ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 24
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Sofitel Sharm El-Sheikh (отель был переименован 07.04.12)
Vacation as a in
July 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Abstained

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в этом отеле с 18 по 31 июля 2010г. От отеля...

Отдыхали в этом отеле с 18 по 31 июля 2010г.

От отеля осталось двоякое впечатление.

С одной стороны хорошо, что это французская линейка отелей и он находится не далеко от променада (улочки с многочисленными магазинами и кафе) Наама бэй, в отеле пять пляжей у моря и проблем с лежаками никогда не возникало, а с другой стороны отель был построен 1997 году и хотя его постоянно реиновируют, отель все же выглядит устаревшим, отель находится на горе и постоянные спуски и подъемы по многочисленным ступеням несколько напрягают. Но обо всем по порядку.

Тут некоторые писали, что от отеля до Наама бэй всего 500-700 метров. Не знаю что они имели ввиду, но вдоль береговой линии до променада идти порядка 2-3 км и даже если идти, когда солнце уже село, все равно жарко (особенно возвращаться в горку).

С другой стороны можно спуститься к дороге и сесть на маршрутку (1 фунт с человека до Наама или Old Market) поймать такси за 10-20 фунтов (как договоритесь, но реально больше 10 фунтов дорога до Наама не стоит).

В отеле большой бассейн, лежаки всегда находились, рядом есть детский бассейн и площадка для детей.

Как я уже говорил, в отеле пять пляжей( 4 и 5 объединены), но мы никогда не доходили до 4 и 5, обычно ходили на третий (чуть дальше ресторана, в котором подают завтрак, нужно свернуть налево), он нам нравился больше всего. Там нормальный вход (есть и понтон чуть левее, но нас он не интересовал) и если отплыть чуть дальше от берега, много красивых кораллов и рыб. Единственный момент - не смотря на нормальный вход, я бы порекомендовал все же купить тапочки для плавания (лучше конечно не в отеле а в городе), стоят они порядка 5-7$.

Здесь же на пляже можно взять на прокат маски, трубки и ласты, но мы купили в городе маски с трубками за 12$ пара, так дешевле, чем брать на прокат.

Еще что мне не понравилось так это зонты у бассейна и на пляже. Они деревянные и с прорезями как в скамейке, поэтому не смотря на то, что вы в тени, на вас все равно не мало падает солнце, поэтому лучше пользоваться защитными кремами с большой степенью защиты дабы не сгореть. Защитный крем в городе стоит порядка 75-80 фунтов.

В номерах есть wi-fi, а у ресепшена стоят компьютеры, где можно воспользоваться интернетом, но интернет не дешевый (44 фунта за пол часа работы). Я пользовался им у ресепшена один раз, платил сразу у стойки, но мне при выезде хотели еще раз включить это в счет (если надумаете пользоваться и оплачивать сразу, не подписывайте ничего, а скажите, что хотели бы рассчитаться наличными сразу), правда я все же настоял на том, что я уже платил сразу и снова платить ничего не буду (благо взял чек).

Чтобы звонить домой лучше на месте купить карточку Vodafone (благо офисов много в том же Наама). Сим карта стоит 15 фунтов и на ней баланс 50 пиастров (нам пытались продать за 50 фунтов) и торговаться с ними по этому поводу не стоит, скажите пусть звонят оператору и уточняют сколько стоит карта, она стоит именно 15 фунтов и не фунтом больше. Сразу же можно купить карты пополнения баланса номиналом 10, 25, 50 фунтов. При этом звонок домой будет стоить 2 фунта за минуту, только, если не ошибаюсь, нужно как-то активировать эту функцию (нам ее активировал знакомый Египтянин).

Завтрак в отеле вполне приличный (колбаса, сыр, на месте готовят яичницу, всякие булочки, тосты, йогурты двух видов, нарезанные фрукты, чай, кофе, выпечка) заканчивается он в 10.30.

Отель не работает по системе все включено, но это я не могу назвать минусом, т.к. поесть в том же Наама или Old Market стоит порядка 20-30$ на двоих и это от пуза. Мы часто ездили в ресторан Fares, он находится в Old Market. Пусть со стороны он выглядит невзрачно, но там большое многообразие сифуда по очень вменяемым ценам (у нас на ужин никогда не уходило более 160 фунтов с учетом чаевых).

В минибаре в отеле лучше ничего не брать. Для примера маленькая вода в минибаре отеля стоит 10 фунтов, хотя в городе в магазине вы купите полтора литра за 2-4 фунта, маленькая баночка колы стоит 18 фунтов, хотя в городе в магазине она стоит не дороже 8. Вообще маленькая кола в городе стоит 2 фунта, но это для египтян и для тех, кто знает о ее стоимости и может объяснить это продавцу.

За уборку номеров мы оставляли на подушке каждый день по 10 фунтов, нам убирали отлично и еще всяческие фигуры из полотенец делали.

Табличка "не беспокоить\пожалуйста уберите мой номер" картонная и часто слетает с двери. поэтому ее лучше подсунуть под таблику с номером комнаты, если не хотите чтобы с утра вам каждые пол часа стучался хаускипинг и минибар.

В Наама есть очень классный ресторанчик на горе Zaza panarama с которого открывается отличный вид на весь залив, там так же ежедневно бывают всяческие шоу. Можно посидеть и расслабиться. Пиво стоит 20-25 фунтов, кальян 25 фунтов. У туалета иногда стоит парень, который на выходе пытается развести на деньги, мол туалет платный, посылайте его подальше.

Если спуститься от отеля к дороге и пройти немного влево там будет Roza center, в котором есть магазины с сувенирами, банкоматы для обмена денег, ресторанчики, макдоналдс, стар бакс и прочие прелести. Но пешком до Наама все же далеко, так что лучше будет подъехать.

Магазинов с сувенирами в Наама очень много, но обычно лучше и дешевле покупать их в Old Market, там будет дешевле.

В среднем нормальные магниты стоят по 10 фунтов (можно сторговаться и дешевле, если брать не один), шарф из тончайшего египетского хлопка (он считается одним из лучших в мире) стоит порядка 6-7$, кальян от 5$ и выше (зависит от размера и качества), вполне нормальные тапки из верблюжьей кожи - 8-12$. Всяческие специи довольно дорогие (2 грамма один фунт) и мы их брать не стали.

В общем и целом, отель не плохой и отдыхать там вполне можно учитывая все плюсы с пляжами без кораллов у входа, тогда как во многих отелях понтоны, близости от Наама и т.п., но учитывая, что у нас были только завтраки, таскать с собой еду на обед (выйти днем слишком уж жарко) было немного напряжно.

номер

For children

детский бассейн

у бассейна

TRANSLATE
Added 02.08.10 09:42 (5 969 characters in the review)
Add comment
Complain