Регистрация: 15.12.21
июне 2022
18.06.22 - 04.07.22

Отдых с удовольствием

Посетили с мужем этот отель в июне 2022 г. Ехали по необходимости, чтобы наконец забрать средства за неиспользованный тур по другому направлению. Больших ожиданий не было. Как оказалось, напрасно. Мармарис Парк нам понравился.

Начну с того, что отель приятно поражает клиентоорганизованностью. Всё в отеле, начиная с работы ресепшена и заканчивая уборкой номера сделано для удобства гостей. Наш заезд был довольно поздним, тем не менее встретили нас отлично : на ресепшен максимально вежливо и быстро предоставили номер, никаких доплат ни за что не просили, номер дали в бунгало на 3 линии (даже категории "вид на море", хотя в брони был обычный). Беллбой донёс багаж, поднял на этаж, провёл краткий инструктаж по номеру. Утро следующего дня было волшебным : стрекот цикад, блеск моря и запах сосен.

По работе ресторана не то что претензии, даже замечания ни одного не найду. Во-первых : когда бы не пришёл на приём пищи, всегда найдёшь свободное место хоть под крышей, хоть на улице (и искать не надо), во-вторых: качество и разнообразие питания на 5+, свежая зелень, овощи (перец, огурцы, помидоры), холодные закуски, выпечка вкуснейшая (симиты знаменитые ); на обед и ужин мясо, рыба, разнообразные гарниры, особенно изобильна стойка с пирожными (тут прямо беда для фигуры).

По алкоголю ничего особенного сказать не могу, потому что мы брали всё в дьюти фри. Пару раз пробовали местную раки - с тоником вполне прилично.

Про пляж: сначала было непривычно. что пляжа в традиционном понимании как бы и нет - ни песочка, ни плавного захода в море, но потом оценили преимущества. Здесь так же, как и в ресторане - когда бы ни пришёл - всегда найдёшь пару свободных шезлонгов под зонтиком. Вся набережная вымощена каменной плиткой, с частотой метров через 20 - трапики для спуска в воду, достаточно удобные. Дно ровное, без камней, пологое. Вода поразительно чистая - даже у буйков можно разглядеть дно. Из минусов : в июне вода была таки прохладная (градусов 20-22), живности для наблюдений нет никакой. И ещё из неприятного : на морской прогулке меня обожгла медуза , а потом и у отеля жаловался мальчик на ожог тоже. В этом случае рекомендуется не промывать ожог пресной водой, а обработать любой кислотой - лимон, уксус, даже помидор сойдёт на худой конец. На следующий день всё прошло без следа.

По поводу уборки номеров - ежедневная, горничные подстраиваются быстро под ваше расписание, можете с ними никогда и не встретиться. Полотенца меняют, если бросишь на пол (это правило отеля), воду питьевую приносят в 1,5 л бутылках, из умывальных принадлежностей - мыло и гель для душа в диспенсере.

На прогулки мы ездили в Мармарис ( надо подняться на главную дорогу, дождаться долмуш оранжевого цвета и ехать до площади Молодёжи), цена билета 10 лир на одного. На площади красивое шоу танцующих фонтанов. Начало в 21:00. Долмуши ходят до часу ночи.

Отель рекомендую однозначно. Вернулись бы сюда ещё не раз.

Дальний пирс

Вид из номера 818

Прекрасная кухня расположение работа персонала.
Море прохладное.
Добавлено 27.08.22 18:14 (2 956 символов в тексте)

13:38 01.09.22

Добрый день, скажите пожалуйста, как работал интернет в номере и на территории отеля?

02:46 03.09.22

Добрый. Интернет без проблем и в номере и на территории, и на пляже.

14:50 05.09.22

Благдарю за ответ