Регистрация: 01.08.22
августе 2022
16.08.22 - 27.08.22

3.7

Если вы любите купать в бассейне, а не в море, то Вам в этот отель

Прилетели мы 16.08.2022г., первое заселение нас очень разочаровало, дали номер на первом этаже, окно было прострелено (были дырки от пуль), и вид был на уличное кафе отеля, мы сразу же сказали, что бы нам поменяли номер, нам дали номер на втором этаже (номер 1037), все понравилось на первый взгляд до похода в душ, вода не уходила, так же скраю поддон протекал, муж пошёл на ресепшен и они прислали мастера, пришёл почистил слив 👌🏼.

Место симпатичное: горы, море,солнце.

По комфорту:

- морской «пляж» от отеля находится рядом с самим зданием,через дорогу (подземный переход). По факту - это отрезок неухоженный территории состоящий из песка, гальки, окурков и прочего мусора оставленного после «человека», где установлены лежаки с зонтиками и бар. Само море чистое и прозрачное, но присутствует специфический неприятный запах 🤧.

Дно - это галька, крупные камни и плиты. Есть риск получить серьезную травму, о чем свидетельствовали походки некоторых гостей (хромота), синяки на ногах, и ссадины. Одну женщину даже видели с гипсом(.

Заход достаточно неприятный, запасайтесь каралками, если рискнёте искупаться.

Муж купался несмотря на неудобства, мин по 10-15 в день. Я была категорична, поэтому большую часть времени (загорали, купались) проводили на лежаках возле бассейна. Здесь в основном и была вся «тусня». На море ездили купаться на пляж «Клеопатры» в Аланию (30 мин на общественном транспорте).

Сам бассейн небольшой, есть три водных горки, и здесь же детский «лягушатник». Есть бар, снек бар (бургеры, картошка фри, и мороженое).

В баре у бассейна из алкогольных напитков: местный

«джин», виски, водка и пиво. Из безалкогольных напитков: соки, вода, газировка.

- Ресторан находится в середине здания, достаточно большой, с видом по полупериметру на проезжую и пешеходную часть улицы, и на жилой дом.

Питание было достаточно скромным и однообразным (без изысков). Мясо было один раз, (давали п\ф котлеты), поочередно давали жареную рыбу с костями, птицу (куриные ножки), и один раз была и жареная индейка на шпажках.

Отварные и жареные гарниры: картофель, рис, макароны, тушонные овощи,

Свежие овощи: огурцы, помидоры, перец, оливки, зелень. Разные салатики (из перечисленного выше, плюс капуста и лук).

Фрукты: арбуз, яблоки, иногда были персики, сливы, и виноград. Разнообразные пирожки-сладости на обед и ужин, в целом как и везде. Целый угол свежего хлеба и выпечки. Были колбасы, сыры (на любителя), супчики и детское меню (мы не пробовали поэтому - 🤷‍♂️).

В баре ресторана: пиво, газировка, сок, чай, и кофе из кофемашины.

Несмотря на однообразие блюд, выходили с приёма пищи сытыми).

В номер заселяют по схеме «хочешь хороший номер - доплати», поэтому будьте готовы к неприятным моментам, диалогам (можно чуть поругаться), при заселении. В самом номере: телевизор (каналы - ТНТ, ещё пара русскоязычных неинтересных каналов, остальные каналы зарубежные), холодильник (с простой водичкой), шкаф купе, сейф (10$ залог). Для тех кто собирается в этот отель, имейте ввиду, в номерах предусмотрен только гель для душа, и мыло, остальное вы должны привезти с собой, или купить в ближайшем магазине, мы ходили в migros, хороший магазинчик, и там можно найти всё, что угодно.

Уборка в номерах оставляет желать лучшего. Пол постоянно липкий, пыль волосы не всегда убирают. Полотенца меняли исправно (добавляли туалетку). Но бывают и казусы, так что нужно всё говорить на ресепшене!

Конечно этот отель не тянет на 5🌟, скорее - это средняя 4-ка.

Несмотря на недочеты мы старались не унывать. Ездили на «обзорку» по Алании на корабле, гоняли гулять по Алании на автобусе, накупили шмоток. 👆Цены на отдельные бренды в фирменных магазинах в 2,5 раза дешевле чем у нас!!!

Катались на канатке, рекомендую ехать на канатку после 17:00, так как раньше очень жарко.

В каждом углу номера мусор

Дверь в санузел перекошена, закрывается с трудом

Как то после уборки нам оставили вот такую красоту, вместо целых рулонов туалетной бумаги 🙈!

Алёна Городецкая оценила сервисы

Бассейн
Добавлено 28.08.22 15:48 (3 952 символов в тексте)

14:25 05.09.22

Добрый день Алена! собираемся 12 октября, купили уже путевки,так как этот отель был самый дешевый, отели которые мы знаем и любим в Алании центре и район Оба сейчас не по карману, нас интересует в свежых отзывах не сказали про анимацию,она есть сейчас в отеле? до этого я читала что есть.Напитки алкогольные не ограничивают, сколько хочешь ? и мерки какие не пять капель на дне

14:43 05.09.22

Здравствуйте, Ирина! По поводу анимации, там проводят конкурсы всякие для 18+, весело и интересно, на счёт детской анимации не знаю. Напитки алкогольные не ограничивают, в коктейль алкоголя наливают мало, пиво хорошее, виски тоже не плохой)

07:06 06.09.22

Спасибо!

21:52 06.09.22

Добрый день, Алёна! Скажите пожалуйста как вы добирались до пляжа Клеопатры?

22:06 06.09.22

Здравствуйте, Александра! На 1 автобусе, ехать минут 20-25 примерно

12:17 07.09.22

Добрый день Алена! подскажите сколько стоит проезд в автобусе? автобусная остановка маршрута № 1 где находиться от отеля?Далеко?

20:32 11.09.22

Здравствуйте, Ирина! Если мне не изменяет память 22 лиры за двоих, выходите из главного входа, переходите через дорогу, и идёте налево, потом поворачиваете направо и там будет остановка