Регистрация: 05.08.12

августе 2022
13.08.22 - 23.08.22

4.2

Очень бюджетный отель

Отдыхали в этом отеле с 13 по 23 августа. Семьей из 4-х человек (3-е взрослых и сын 15 лет)

Туроператор ФанСан. Это конечно "сказочный" оператор. По прилету на стойке регистрации отправили к автобусу, гида в сопровождение не было только водитель, который даже на английском не разговаривал, только на турецком. До отеля ехали 2.5 часа. У отеля нам достали чемоданы и оставили у входа. Естественно заселением занимались сами.

Нормы заселения и выселения в отеле не соответствуют международным нормам, а установлены свои. Заселение в 14-30 - выселение в 11-30

Т к приехали в отель примерно в 13 часов дня, нам выдали браслеты и предложили сходить на обед, погулять и дождаться времени заселения.

У нас был забронирован фемили номер. Заселили нас только в 15-30 мотивируя тем, что номер долго убирают. Я спросила на ресепшен не ослепну ли от чистоты номера, который убирают и готовят к новым жильцам практически полдня? На что мне улыбнулись и сказали - Вы зайдёте и поймете почему так долго ждали. В итоге нам улучшили номер и вместо 2-х комнатного, предоставили 2-х этажный с 2-мя ванными комнатами 6022. За что, конечно, огромное спасибо. Но почему мы его ждали полдня мы так и не поняли. Уборка очень посредственная. Минибар пустой, халатов нет, на полу длинные черные волосы (волосы это вообще отдельная тема, как нужно трясти головой, чтобы с тебя постоянно сыпались волосы?) За халатами я сходила к горничным, которые убирали на нашем этаже и нам их принесли, минибар заполнили только на следующий день, а пульт от телевизора принесли вечером, после 4-х моих напоминаний. По комплектации номера в отеле предусмотрено всё необходимое (это мы тоже выяснили в течении отпуска, увидев на тележках горничных)

Должно быть:

шампунь

кондиционер

гель для душа

молочко для тела

зубная паста и щетка

бритвенный станок с тюбиком геля

расческа

коробочка с бумажными салфетками

набор для шитья

халаты

тапочки

Если у вас чего-то нет, просите у горничных.

Фен там просто волшебный. Если есть возможность берите свой. Это устройство даже феном сложно назвать. Если вы будете сами ртом дуть, эффект тот же.

Уборка номера проводится вроде бы ежедневно, но у нас меняли полотенца и выносили мусор. Влажной уборки не было совсем. Поверхности тумбочек липкие на столько, что прилипали вещи. Под кроватью слой пыли, как буд-то там не мыли с момента основания отеля. Постель поменяли один раз через 5 дней отдыха.

И очень грязный вход. Я прикрепила 2 фото. Надеюсь представители отеля прочтут и исправят ситуацию. Вход - это же главное впечатление, можно сказать лицо отеля. Неужели нельзя собрать этот мусор сверху и вымыть стеклянную группу на входе?

Территории нет практически совсем. Основное здание, бассейны и пляж. Многие жалуются на грязную территорию. В защиту хочу сказать, что чисто там, где не мусорят. Обслуживающего персонала в отеле много и они трудятся как пчелки. Постоянно что-то трут, собирают, убирают. Но иногда не справляются с этим, т к среди отдыхающих очень много маленьких детей и они постоянно что-то разбрасывают, разливают и т п.

На пляже та же история. Уборщик проходит каждые 10 минут и собирает мусор.

По питанию можно сказать, что разнообразно. Но преобладает курица. Самым разнообразным мне показался завтрак: как и всегда всевозможные блюда из яиц, оладушки, тонкие блинчики, вафли, пончики, лепешки с шоколадом и множество разных булочек. В обед очень вкусная паста в отдельном кафе, рядом со снек баром. Повара там очень веселые, устраивают целое представление из приготовления.

Вообще голодным остаться просто не реально, постоянно есть где что-нибудь перекусить. Еще в одном месте не закрылось, а в другом уже работает. А вот с напитками беда. Кофе турецкий отвратительный, спиртное разбавлено так, что как-будто воду простую пьешь. Коктейли я даже не знаю как описать.

Анимация есть, не навязчивая. Днём на бассейне игры различные проводят, вечером шоу и дискотека.

В роли аниматоров там еще представители магазина кожи и меха. Зазывают отдыхающих на фабрику. Просили написать про них хороший отзыв. На фабрику мы съездили, даже куртки купили. Они обещали мне чехлы для шуб. Каждый день на протяжении 5 дней обещали, но так и не привезли. Так что если будут что-то обещать - не верьте, обманут.

По шопингу и оплате в Турции. Шопинг конечно уже совсем не тот, ассортимент не порадовал совсем. По оплате: если расплачиваться картой, то Мир берут практически везде, снимается по курсу на данный момент; если наличными, то всё-таки они предпочитают доллары и цены в долларах указаны. Так что на лиры рубли менять не целесообразно.

Если ходите купить что-то из продуктов: мёд, оливки, лукум, оливковое масло и т п, слева от отеля метрах в 100 через дорогу, есть мини-маркет для местных называется 101, там цены не туристические.

СПА. Такое встречаем впервые в жизни. Там душевые расположены в общем коридоре перед сауной и там же шкафчики для вещей. Т е комнаты для переодевания с душевыми для мужчин и женщин отдельно нет. Получается, что из душа голой нужно выйти в общий коридор и там одеваться. Фена тоже нет. Полотенца предложили взять пляжные в СПА не выдали. Все эти прелести мы ощутили на себе при выезде из отеля. У нас был поздний выезд, номер продлить нам не удалось, т к не было свободных номеров. Но благодарю за предоставленное дополнительное время, нам разрешили выехать из номера в 13 часов. Это было компенсацией за долгое заселение. Предложили сдать вещи в комнату для багажа и провести время на пляже, затем привести себя в порядок в СПА. Так вот пришлось воспользоваться всеми этими "удобствами" держали друг другу полотенца в виде ширмы и переодевались в коридоре. В душевой кабинке даже белье надеть нельзя, т к там воды по щиколотку набирается.

По поводу услуг СПА - ходила на массаж. Мне понравился. Делала девушка, сказали что балийка.

Выселение.

С таким тоже сталкиваемся впервые. Браслеты меняют на жёлтые и вы как бы в статусе нелегала. Не знаю какие ограничения, мы день на пляже провели. Сумки с документами и ценными вещами, кстати, предложили на ресепшен оставить.

Так же впервые столкнулись с тем, что в отеле не предусмотрено комплиментов для именинников. Обычно фрукты и вино в номер приносят, на ужин тортик со свечками, а здесь ничего.

Резюмируя всё вышесказанное, если вы сразу настроитесь на бюджетный отдых и не будете ждать каких-то изысков, понимая, что это не Макс Роял и не Риксос, то в общем не плохо. Но таких денег он конечно не стоит. Отель очень бюджетный.

И всё-таки хочется сказать спасибо всему обслуживающему персоналу за отзывчивость, обаяние и за то, что стараются создать комфортную атмосферу для отдыха.

Трансфер в аэропорт был снова без сопровождающего гида только с водителем. Ехали так же 2.5 часа. Нас забирали последними, в другие отели мы не заезжали.

центральный вход

центральный вход

Elena оценила сервисы

Приветливый персонал очень разнообразный завтрак кафе с пастой хорошо распланировано время разных точек питания очень близко пляж
Фен в номере (это устройство сложно назвать феном) уборка номеров душевые в СПА отсутствие комплиментов именинникам странная смена браслетов при выселении
Добавлено 28.08.22 16:39 (6 898 символов в тексте)
Все отзывы Elena (14)