Регистрация: 09.08.21
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал В одиночку в
августе 2022
19.08.22 - 26.08.22

Неплохой отдых, но могло быть лучше.

Здравствуйте. Посещал данный отель по путевке с 19 по 26 августа 2022 года.

Расскажу обо всем по порядку.

Вылет из аэропорта Шереметьево авиакомпанией AL MASRIA. Вылет задержали примерно на 2 часа. Перелет до аэропорта Шарм Эль-Шейх составил порядка 5 часов 30 минут. По прилету нас встречал туроператор БиблиоГлобус. Сразу в аэропорту можно сделать визу на случай если будете посещать Африканскую часть Египта (или ехать на экскурсии в Каир). Если на самом полуострове находится в период отдыха оформлять ее не нужно. Стоимость в аэропорту составляет 25$. До отеля Magic World ехать от аэропорта примерно минут 20.

По приезду нас встретили на ресепшене и перед выдачей номеров предложили пойти в ресторан на обед.

Wi-fi просто убитый. Там, где он должен базово работать - к примеру на ресепшене, он регулярно пропадал. Сильно глючил, куда не пойди, по всей территории, либо его вообще нет, либо работал с большими перебоями. Это было просто ужасно. При этом, в отеле мне никто толком не объяснил, что с вай фаем происходит, все только пожимают плечами.

НОМЕР.

Мне дали номер 21231 это 21 блок в отеле. Меня с ресепшена проводил сотрудник отеля, помог донести сумку. Пришли, он начал открывать дверь (карточки-ключ) первая карточка изначально не работала, открыл второй (которая у меня потом размагнитилась на второй день. Пришлось менять, дали снова две, одна также подглючивала и дверь открывалась не сразу). Начал показывать номер, в целом все нормально, попросил показать как работает сейф. Сейф был сломан, сотрудник на русском, кроме спасибо и привет ничего не говорил. Разговаривал с ним на английском. Он сам видел, что сейф не закрывается, при этом он даже не пригласил специалистов разобраться и починить, вместо этого сказал - мол, сам пробуй закрывать у тебя получится. Естественно он у меня не закрывался. Пошел на ресепшен, там разговаривают некоторые Египтяне на русском языке, пообещали что сейчас придет сотрудник. Ждал 40 минут, никто не пришел, набрал из номера еще раз все объяснил, со второй попытки пришли. Сейф поменяли в итоге. Кроме этого, одна наволочка на подушке была надорвана. Все поменяли, но я сделал вывод, что в день заселения он был совершенно не готов к заселению нового туриста. В номере отсутствовали тапочки, не было утюга с гладильной доской.

В номере хорошо работал кондиционер, был телевизор, холодильник с водой и бутылью с колой, чайник, фен, в шкафу 6 вешалок. Были в пакетиках чай, кофе сахар. Освещение было не очень хорошим, слабоватым, сам номер изначально сконструирован так, что больше похож на домик в деревне XD Сантехника была в хорошем состоянии. С горячей водой проблем не было. Все гигиенические принадлежности были, а также коробочка с нитками разных цветов, иголками и пуговицами. По общим ощущениям это не 5 звезд, скорее 3. Уборка в номере была ежедневной. Из положительных моментов могу отметить, что живности на территории нет. Вид из номера был красив и живописен, даже бассейн был виден, хотя изначально в ваучере его не было.

ПИТАНИЕ.

У меня было все включено, питание здесь отличное, было из чего выбрать. Разнообразие присутствовало, это касается горячих блюд, салатов, десертов. Были морепродукты (осьминоги, рыба, креветки, устрицы). С фруктами так себе - бананы не очень хорошего качества, арбуза не было, были апельсины, дыни, яблоки, сливы, инжир, виноград, киви. Все очень вкусно. Мне очень понравилось. Можно было заказать алкоголь на обед и ужин.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ.

На территории отеля 8 баров с ресторанами. Они все бесплатные. Можно было взять без труда прохладительные напитки (колу, спрайт и т.д.), воду в бутылях. Соки - апельсин, ананас и яблоко. Был ресторан на пляже DOWNTOWN Snack, там можно было пообедать. Народу там гораздо меньше, чем в основном ресторане MAGICO. Хочу отменить, что в основном ресторане было достаточно душновато, особенно в момент, когда приходит много людей. Иногда это было просто противно, дышать нечем. Если пойти в глубину ресторана там легче дышится. На улице тоже можно присесть, но там жарко. Людей к слову там очень много, в основном это Итальянцы, Англичане и Арабы. Русских не много.

На территории отеля есть 3 аля карт ресторана. Средиземноморская кухня, Египетская кухня и Streetfood. Посещение бесплатное в один из них. Если хотите еще в другой сходить будет стоить 15$.

ПЕРСОНАЛ.

На ресепшене есть русскоязычный персонал - это Египтяне, которые более менее как-то говорят. При решении вопросов с вай фаем ничего совершенно не объясняли, ничего не рассказывали что вообще в отеле есть. Просто дают информационное письмо читай сам. При заселении дал сопроводительное письмо отельеру, он его отложил даже не читая (!). Будто ему все равно... ну конечно там людей столько зачем ему еще что-то о ком-то читать и уделять внимание!? Немного не в тему, но напишу. Информации на ресепшене относительно анимации, где, в какое время, какая шоу-программа - нет. По вопросам записи в аля карт ресторан надо идти в гостевой сервис и там записываться за 4-5 дней. Мест нет. Про анимацию тоже там читать, НО, мне об этом изначально никто не сообщил, на ресепшене никто ничего не говорит, пока сам не нашел аниматоров и не поинтересовался как, что и где. В основном ресторане официанты не успевают обслуживать, их просто не хватает. Банально, я себе взял еду, взял кофе а ложку маленькую забыл, мимо шел официант я его попросил принести, он ответил - идите и возьмите. На территории отеля есть сотрудники, которые приветливы и улыбчивы. В гостевом сервисе я все же попросил тапочки и мне сразу принесли. Там работает Екатерина, говорит по-русски, с ней можно обсудить различные сложности, чтобы их решить.

ПЛЯЖ.

Он неплохой, достаточно просторный. Кроме навесов шезлонги огорожены еще заборчиками. Кстати, навесы везде (на пляже и у бассейнов пропускают солнечные лучи, поэтому долго там лучше не находится, даже с кремом намазанным можно обгореть). У нас наблюдался отлив воды примерно на 200-250 метров, мы ходили плавать на мост, т.е. идти пешком и потом по порожкам спускаться в воду. С утра еще нормально, людей почти нет, но после обеда приходишь лавочки все заняты, даже вещи положить было некуда. Очень не удобно и не уютно. У нас есть коралловый риф, там очень красиво, много рыбок, в воде можно увидеть много разной живности, были еще мурены и морские ежи. Песок на пляже мне не очень понравился, жестковат. Полотенце выдается всего до 12 часов дня. Когда я приехал в первый день и пошел на пляже где-то в четвертом часу, мне полотенце уже не дали.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Она очень большая, ухоженная, цветущая и пахнущая. Есть где погулять и сделать отличные фотографии. Очень много растений, кактусов, кустарников и т.д. Мне очень понравилась. На территории отеля можно поиграть в волейбол, баскетбол, футбол, водное поло, пострелять из лука, а также специальная площадка для аэробики. везде есть аниматоры, которые являются инструкторами. На территории есть магазинчики с сувенирами, а также несколько детских площадок.

АНИМАЦИЯ.

Вечерние шоу-программы мне очень понравились, были представления - Мулен Руж, акробатика, песни, пляски, тихая дискотека. Были приглашенные гости. Была пляжная дискотека в стиле латино. Ребята и девчонки очень старались, даже перед ужином встречали нас каждый раз создавая определенный образ, можно было с ними пофотографироваться.

ЭКСКУРСИИ.

Огромное количество экскурсий предлагал наш туроператор БиблиоГлобус. Если вы заранее не купили визу в аэропорту, но хотите поехать в Каир, гид предлагает сделать за 30$, при этом паспорт ему нужно отдать на один день. Поэтому лучше заранее планируйте, что хотели бы точно посетить. Я брал экскурсию - Морская прогулка на яхте к заповеднику Рас Мухаммед ВИП Элит. Это прогулка по морю на трехпалубной яхте в ограниченном кругу лиц, у нас было не более 20 человек (первая- это ресторан, вторая место для отдыха под навесом, третья - место для загара, с шезлонгами под открытым небом). Мы посещали 3 места в этой экскурсии - 2 коралловых рифа (снорклинг с инструкторами), и еще одна остановка это остров (местные Мальдивы), там очень красиво, но людей с разных яхт тоже достаточно много. Между остановками вас кормят - мясо, приготовленное на гриле, морепродукты (креветки), салаты, суп, фрукты. Можно сделать отличные фотографии, там есть фотограф по оплате договаривайтесь. С одной стороны была схожесть с коралловыми рифами у нас на пляже, но там мне лично, понравилось чуть больше... красивее. Мне экскурсия понравилась. Длится порядка 9 часов, не нудно, не утомительно, в то же время живописно и интересно. Брал еще одну экскурсию - Ознакомительная экскурсия по городу - стоила 5$, но нам ее дали бесплатно. Посещение центра города с достопримечательностями, магазин масел с парфюмерией, где сначала обо всем рассказывают, потом, можно купить (я лично не брал XD). Далее подъезжаете к мечетям фотографирутесь, потом посещаете православную церковь, с заходом во внутрь, далее едете на рынок сувенирный и в торговый центр, где можно закупить сладости. Длится с утра до обеда.

Рядом с отелем есть тоже магазинчики разные, можно пройтись посмотреть, но если заходишь, надо понимать, что выйти и ничего не купить будет очень сложно) Очень уж навязчиво вам предлагают. Для детей есть несколько площадок, но я правда не видел чтобы там кто-то играл или просто может по времени я не попадал.

Есть комары, но их мало. Помнится в Доминикане просто сжирали) но спрей от комаров нужно брать. Маски, ласты и трубки тоже. Если есть коралловые тапочки можно и их взять, гулять в воде.

В итоге отдых неплохой, но очень расстроили меня проблемы с вай фаем, а также при заселении невнимательность и неготовность номера к новому туристу + духота в основном ресторане, иногда меня аж подташнивало, но если пойти вглубь там легче. Неплохо, но могло быть гораздо лучше. Выбирал отель по рейтингу, но если честно по моим личным ощущениям, он не дотягивает до высоких оценок по некоторым показателям.

Сергей оценил сервисы

Территория отеля анимация питание
wi-fi номера персонал
Добавлено 28.08.22 21:40 (9 931 символов в тексте)

10:49 15.10.22

Сколько сейчас стоит морская прогулка?

17:36 15.10.22

Здравствуйте! Брал экскурсию (Морская прогулка на яхте VIP Элит к заповеднику Рас Мухаммед) за 90 долларов с человека. Если брать обычную (не VIP), то стоимость 50 долларов с человека.

19:54 15.10.22

18-25

03:14 10.11.22

Здравствуйте. В отеле проходят вечерние дискотеки?

21:43 10.11.22

Здравствуйте. Да, были каждый день, особенно запомнилась дискотека в стиле Латино (тематическая вечеринка на берегу моря). Стоит сказать, что музыки русскоязычных исполнителей не было за всё пребывание, как мне объяснил один из аниматоров, из-за ситуации на Украине руководством отеля было принято такое решение.

Все отзывы Сергей (9)