Регистрация: 11.09.11
августе 2022
18.08.22 - 25.08.22

3.3

Не так страшен, как его описывают

Брали путевку и летели в отель sharm resort 4* на неделю с 18.08. он был немного дешевле, отзывов свежих и адекватных практически не было. Было страшновато. Что по факту, буду кратко и по делу. Летели египетскими авиалиниями с питанием в виде сендвича, сок и вода, по итогу туда и обратно задержка час, не критично. К полету претензий нет. Приехали в отель утром около 7.30 часов большой группой из самолета. Официально стоит табличка про ранее заселение и поздний выезд до 17.00 - 15 долларов с человека. Всем Сказали свободных номеров нет, браслет оденем к 12 дня. Мы с мужем предлагали деньги сразу, менеджер на ресепции разводил руками. Решили спуститься позавтракать, не тут то было. Увидев что на нас нет браслетов, сказали завтрак платный типо 9 долларов. Мы ушли не стали спорить. В 10 утра купили пива в лобби по 5 долларов, воду и алкоголь без браслета тоже не дают. Сели у ресепции стали ждать. Потихоньку вся группа разошлась по номерам, естественно заплатив, за раннее заселение. Видела как все подходили шушукались на ресепшн. С нас тоже взяли 20 долларов ещё и последними заселили, говорив лучший номер вам лучший. Разницы между шарм резорт 4 и шарм плаза 5 нету, всех селят в шарм плаза. Шарм резорт это номера при въезде в отель, не заходя в сам отель, где спа центр. Мы там гуляли там ни одного человека не наблюдалось, один бассейн без воды, второй с горкой но по часам якобы ее включают кому только ?! и бар без признаков жизни. Да и людей туристов там тоже нет. По итогу все номера одинаковые, старенькие и уставшие. Горячая вода есть! В номере все работало, кондей холодильник телевизор с русскими каналами, постель нормальная. В номерах уборки как таковой нет, к нам за неделю приходили 2 раза, сами брали туалетную бумагу. И полотенца я у уборщика просто на ходу выпросила поменять. Ходить по номеру можно только в шлёпках. Песок от плохой уборки. Территория большая много лестниц спусков и подъёмов. Отель стоит на горе. Пляж 3-х уровненный места хватит. Пляжные полотенца возле моря у бассейна дают за карточку. Не теряйте ее. К питанию претензий нет - всегда говядина рыба и курица, картошка макароны. Овощи пареные жареные и свежие. Десерты тортики немного фруктов, дыня в основном яблоки и виноград. Голодными точно не останетесь. Не верьте и не читайте про питание. Тарелки убирают на лету. Имейте ввиду понятия кофе в отеле нет и если вы пьёте кофе рекомендую приносить на завтрак пакетики с кофем из России. Кофемашин как в Турции в отеле нет!!! Молоко есть, добавите при необходимости. Мало наливают спиртного и в маленькую тару, но можно выпить и пойти ещё. Конечно им это не нравится, что мы пьём, жара стоит настроения у барменов нет, мы не обращали на это внимание выпили и подходим. Пиво отличное. Ром с колой, джин с тоником тоже понравилось, в лобби иногда есть сухое красное вино. Понтон конечно у них не сильно большой, но тоже как то всем хватало места. Риф с рыбами с маской конечно хорошо плавать, но ощущение бездны (увидите ее в маске повернувшись вводе спиной к понтону) и акул меня не покидали, особенно после последних событий. Что хочу отметить берите с собой аптечку, муж поранил ногу об корал, я подхожу к спасателю у него аптечки нет. Он побежал я думаю к бару или бассейну на пляже. Принёс аптечку в ней бетадин, йод по другому, вата кусок пластыря и тупые ножницы! Все больше ничего. Перебинтовали как то. Через день забрала остаток пластыря, опять побежали за аптечкой. Но в отеле есть аптека, продавец все понимает. Но своё как то лучше. Анимации никакой с утра что то у бассейна. И все. Вечером мини диско, но маленьких детей в отеле просто нет. Мини-Диско была три человека и аниматор. После все взрослые сидят и чего то ждут и пьют и курят, но мы за неделю не видели ни одной программы, может что то и было когда мы уходили около 22.00, но это не точно) в отеле четкое разделение на русских и не русских. Это меня оттолкнуло. У русских браслеты отличаются соответсвенно и отношение и обслуживание к нам. Пример: немцев облизывают в стекло наливают что хотят и приносят хоть на пляж хоть куда, нам наливают в пластик ещё и по мало и ещё и сам постоишь и принесёшь себе, пепельницы им ставят, улыбаются чаще и тд. Русских как бармен видит сразу настроение портится, говорит что в одни руки только две порции горячительного и тд, в общем четкое разграничение. Но надо улыбаться им и делать вид я тебе не понимаешь !!! от отеля трансфер на нама бей, сохо (новый тц) и старый город все по 4 доллара с человека туда и обратно. 2,30 на погулять. Важно: Карты наши нигде не принимают, нужно везти доллары. Гид библиоглобуса меняет по 80 рублей за бакс !!! Шок. Интернета нет вообще, плохо грузится можно только отправить что долетели все ок и все! Фото полдня грузит про видео молчу. В общем сама второй раз не приеду, а вы если купили не переживайте в хорошей компании с хорошим настроением и настроившийся на позитивный отдых все будет гуд ! Да и к гиду на инфо встречу не ходили, нам записки писали 2 раза, потом сами подошли купили экскурсию на квадроциклах сафари 35 долларов за двоих, он даже и не понял что это мы-те кто не приходил. Не тратьте время если не собираетесь ничего брать у него, его цель продать вам больше экскурсий. И все! Хорошего отдыха!

Бассейны

Бассейны

Море риф и рыбы русскоговорящие
Уборка интернет обслуживание в барах разделение русских и иностранцев супер плохой кофе жалобы на гида библиоглобус
Добавлено 29.08.22 18:16 (5 218 символов в тексте)

13:20 07.07.23

Дорогой Гость,
Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв о нашем отеле.
Мнения гостей очень важны для нас,поэтому Ваш комментарий будет принят во внимание.
Мы очень ценим Ваше доверие и сделаем все необходимое, чтобы оставаться комфортным местом для Вашего отдыха!

С наилучшими пожеланиями,
Гестрелейшен отеля.