Регистрация: 24.08.15
августе 2022
20.08.22 - 27.08.22

3.3

Если б не Эгейское море…

В Турции была неоднократно, но только на Средиземном. Весь отдых спасло Эгейское море, чистое, прозрачное. А уж экскурсия на кораблике по бухтам и на остров Клеопатры это вообще сказка. Нам напоминало Тайланд. Очень красиво, вода необыкновенная.

По отелю: грязный, уборки нет вообще никакой, ни в номере, ни за его пределами, все в волосах, песке, пару раз видели огромных тараканов))номера маленькие, в душевой не проходит вода, в раковине тоже, постельное грязное, в дырках от сигарет, заселили в номер в полуподвале со сломаным кроватями, на следующий день переселились в другой, большие номера есть, но русским не дают ни при каких условиях, ни за какую плату, туда селят только турецких граждан))

Если забить на это, или как я в таких случаях, отмыть номер своими тряпками, то дальше можно хорошо отдыхать.

Питание: после обилия в отелях Сиде, Кемера и тд, довольно скудное, но все свежее и вкусное!! Очень много жарят на гриле- курица, баклажаны, один раз была рыба, ооочень вкусная!После ланча возле бассейна лягушатника жарят лепешки, с сыром, зеленью, мясом. Перед ужином накрывают столы для кофе-брейка, с бисквитами, печеньем. Чай вкусный, в заварочных чайниках. Кофе - бурда из порошка в автомате. В целом по питанию все хорошо, нам было вкусно. Только вечно не хватало чашек, стаканов, бокалов)

Пляж действительно маленький, но за неделю отдыха мы ни разу не столкнулись с нехваткой лежаков (в то время как стол в отеле на ужин не всегда удавалось занять, приходилось ждать пока кто то освободит, или же пляжные полотенца не всегда были в наличии)) По мне , так там другая проблема- его не чистят, вообще, как и номерной фонд. Все в бычках от сигарет, бумажках и тд. Я не выдержала, попросила принести мне грабли, ведро и начала сама чистить этот небольшой кусочек пляжа)) В итоге у меня все отобрали и на следующий день пляж был намного чище!)

В общем, нам понравилось ВСЕ, кроме отеля.

Поэтому такие оценки.

Добавлю, что летели азур эйр, все прошло идеально, никаких задержек, самолёты чистые, стюардессы очаровательные, кормили в обе стороны. Только 5 часов перелёта, вместо ранее 3ех, тяжеловато

Остров Клеопатры

Бухта

Питание
Грязные номера
Добавлено 29.08.22 22:06 (2 121 символов в тексте)

15:32 23.09.22

Добрый день!
Нам прям перед вылетом поменяли ранее выбранный отель на данный....подскажите пожалуйста, есть ли там куда выйти? где погулять в пешей доступности. и далеко ли до бодрума? как добирались? пользовались ли общественным транспортом?
спасибо!

Все отзывы Анастасия (3)