Регистрация: 25.06.13
августе 2022
23.08.22 - 27.08.22

3.7

Наше пребывание в недорогом мадридском отеле

В Compostela Suits мы провели четыре ночи. Остановились там с мужем и нашим годовалым ребенком.

Выбрали этот отель как очень недорогой вариант с хорошим бассейном. Именно наличие бассейна и стало для нас основополагающим критерием, так как а августе в Мадриде очень жарко.

До поездки мне не хватило отзывов от туристов, остановившихся в отеле не в качестве транзита на одну ночь. Поэтому оставляю свой подробный отзыв, может кому-то он будет полезен.

Заселение:

Мы приехали в отель сразу после 14.00. Оформление на ресепшене заняло около 20 минут. Выдали две карточки-ключа и пароль от вай-фая.

Отель:

Состоит из 4-х одинаковых с виду корпусов, расположенных вокруг двух бассейнов: детского и большого.

Ресепшен и кафетерий находятся в этих же корпусах, но вход туда отдельный.

Номер:

Номер небольшого размера. Состоит из кухни, совмещенной с залом, и стенкой отделена спальня. Балкона не было, так что белье сушить негде. Терраса есть только у номеров, расположенных на нулевом этаже. В номере есть телевизор, холодильник, хорошая плита на 2 конфорки, чайник, несколько тарелок, вилок, ложек, нож. Ванная достаточно вместительная, имеется биде и фен.

Одноразовое мыло и шампунь/гель были положены в ванной. Мы планировали готовить еду для малыша, поэтому я на ресепшене попросила набор сковород/кастрюль. Система их получения состоит в оставлении на ресепшене залога в 20 евро и получении талона на кастрюли. По этому талону в кафетерии дают коробку с двумя кастрюлями, сковородой, черпаком и еще чем-то. При выселении надо этот ящик сдать в кафе и получить обратно талон, который на ресепшене обменивают на 20 евро.

Бассейн:

Очень хороший, большой, со спасателем. Работает с апреля по сентябрь по графику с 12.00 до 15.00 и с 16.00 до 21.00

Рядом с бассейном есть лежаки, мест хватало, минус только в том, что зонтики не предусмотрены, то есть на палящем солнце в середине дня вылежать очень тяжело.

Территория:

Сама отельная территория небольшая, чистая и ухоженная. Кроме бассейнов есть маленькая детская площадка с горкой, и несколькими автоматами с напитками и кофе аппаратом.

Спуски подъемы предусмотрены на территории отеля, в корпусах есть лифт, поэтому с детской коляской нам было вполне комфортно.

Питание:

При бронировании наш номер был без питания, однако в отеле есть опция покупки завтраков/обедов/ужинов. Мы покупали только завтраки. Стоимость 6,90 евро с человека. Большого разнообразия нету, но выбрать всегда было что. Несколько видов хлопьев, йогурты, несколько видов хамона и сыров, бекон, тортилья патата, яйца, булочки, несколько видов сезонных фруктов. Вполне нормальные завтраки.

На обеды и ужины мы не ходили, но они стоили в районе 11 евро с человека.

Расположение отеля и что есть рядом:

Отель расположен близко примерно в 2 км от аэропорта. Метро далеко, до ближайшей станции более километра пешком. Ходит автобус рейсовый до метро, но мы не ездили. Для осмотра достопримечательностей лично я бы выбирала что-то ближе к центру. Рядом с отелем огромный торговый центр, Медиа Маркт, Алди, Метро и дискаунтер хлебо булочных изделий Bimbo.

Мы провели замечательные четыре дня в этом отеле и ни разу не пожалели, что там остановились. Если бы мы его забронировали на неделю или даже больше, то тоже шикарно провели б в нем время.

Отель бюджетный, местами староват и обшарпан. Все чисто, номера очень хорошо убраны при заселении. Большой минус, что в номерах можно курить. Мы свой номер выветривали от курева сутки, и запах ушел.

Мы очень не привредливые туристы, жили и в хороших, и в весьма бюджетных отелях. Если у вас ограничен бюджет, наличие кухни и бассейна - необходимы, то Compostela Suites вполне возможный вариант. Исходите из своего бюджета и реально смотрите на вещи.

Ekaterina оценила сервисы

бассейн наличие торгового центра рядом выбор супермаркетов в пешей доступности наличие мини-кухни хороший вай-фай
отсутствие места для сушки белья запах курева при заселении удаленность от метро отсутствие зонтиков в зоне бассейна
Добавлено 29.08.22 22:26 (3 734 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina XX (11)