Регистрация: 21.06.19
августе 2022
01.08.22 - 10.08.22

3.7

Проживание подтверждено документами

Первая поездка в Египет с багажом других направлений.

Добрый день, читатели.

Это была наша первая поездка в Египет, выбрали данное направление, так как были проблемы с другими, да и разнообразие, мир посмотреть:)

От аэропорта до отеля везли нас около часа, отель нас встретил лобби, не сказать, что просторным, но хорошим, аккуратным и главное, это температура в лобби, там просто очень приятно находиться.

Интернет в лобби и на территории работает на приемлемом уровне, хватает и видео посмотреть и фотки загрузить, но иногда скорость падает сильно, плюс несколько раз отключался интернет из-за каких то аварий.

Заселение прошло быстро, к номеру отвезли на гольф-каре, по пути все расскажет и если нужно покажет:)

Номер отличный достался, просторный и с работающим кондиционером (новые знакомые говорили, что у них не работал в этом же отеле) и комната долго держит прохладу, мебель очень уставшая, но кровать отличная, душевая тоже нормальная.

Обслуживающий персонал достаточно вежлив на ресепшене и всегда поможет, но в остальных частях отеля как повезет, в лобби баре работают максимально не дружелюбные, на пафосе можно сказать "ребята", по этому людей всегда там мало, ибо просишь коктейль, они вздыхают и вечно недовольные.

В отеле есть релакс бассейны, пару штук, возле домов, в которых просто приятно расслабиться, потусить и отель тусовочный с баром в бассейне.

Его минус в том, что стойка заказа находится в бассейне, если хочешь взять напиток, то тебе нужно зайти в бассейн и заказать там. Еще там регулярные очереди и разное отношение к людям в зависимости от национальности и количества оставленных чаевых. Если подходит, какой нибудь немец, то бармены плюют на очередь и бегут обслужить его, так же с арабами. Не очень приятно.

С зади этого бара небольшая фут зона, где готовят картошку фри, бургеры, наггетсы и иногда курицу. Проблема в том, что котлет для бургеров часто нет, а единственное что остается это наггетсы (в 2 часа дня), причет наггетсы максимально дешевые, отвратительные на вкус и сделанные из непонятной субстанции.

Есть еще бар ближе к морю, там в основном наливают напитки и в обед можно взять мороженку. (Мороженка тоже, довольно таки специфичная, очень сладкая)

Теперь про основной ресторан, ну что можно сказать, если до этого отдыхали много раз в Турции, то будет "грустно", все максимально засыпано основными их специями и если в начале, еще интересно, то через сутки/дво понимаешь, что ничего не поменяется и до конца отдыха будет один вкус еды и специй, что на мой вкус, довольно одинаково.

Обеды и ужины мало чем отличаются, если в обед жарят говядину на плите, то на ужин на мангале пожарят, курица и говядина, очень похожи на вкус, так как добротно сдобрены специями. Какими то яствами мало балуют, в основном все одинаковое каждый день, что очень приедается и уже на четвертый день, мы начали пропускать обеды. (Оценил бы, как слабенькая 3-чка питание). Десертов хватает, как и фруктов, но опять, почему то очень жмутся, в сезон манго, манго ни разу не подали, арбузы начали появляться ток на 7 день нашего пребывания, когда как в более дешевых отелях, они уже были (из разговора с ребятами на экскурсиях).

Понтонный заход в море, ушатанный очень сильно, пока дойдешь, шансы упасть высоки, особенно если есть небольшие волны, многие квадраты выпирают и подскакивают.

В общем и целом, если оценить отдых то на 3.5 из 5, слишком много минусов, как в обслуживание хромает, кто то отличный человек и поговорить можно и на чай оставить не жалко, а кто то видит тебя ток как кошелек и пока ты не продемонстрируешь кэш к тебе даже не подойдет.

Это особенно видно, когда за чай тебе приносят в стекле напитки, бесплатно наливают в пластмассовые стаканчики, которые максимально неудобные.

Так же у них проблема с посудой, а именно кружками и бокалами, обеды и ужины подавать напитки в пластмассовых стаканчиках для пятерки, это какой то сюр.Особенно, конда эти стаканчики 0.3 объема и просто, чтобы напиться, тебе нужно несколько раз их наполнить, так же ложат одну салфеточку на человека на стол. (смех) Если что, придется бегать искать парня с салфетками, чтобы он выдал вам еще одну.

Думаю, это первая и последняя поездка в Египет:)

Nikolay оценил сервисы

Подходит для отдыха

Чистая территория лобби персонал лобби
Персонал баров еда пластиковая посуда экономия на всем
Добавлено 30.08.22 11:27 (4 161 символов в тексте)

13:12 04.09.22

Здравствуйте, Николай!
Мы благодарим вас за выбор нашего отеля и за время, потраченное на написание такого подробного отзыва.
Мы рады, что вам понраились территория, и сервис на ресепшн. И сожалеем, что не смогли оправдать все ваши ожидания.
Относительно пластиковых стаканов, их предлагают на случай, если гости уходят с посудой из ресторана или бара. То есть у гостей всегда есть выбор, кроме бара у бассейна.
Мнение всех наших гостей очень важно для нас, будьте уверены, что ваши комментарии будут рассмотрены соответствующими департаментами и меры будут приняты.
Еще раз благодарим вас за отзыв и надеемся, что сможем вновь приветствовать вас в нашем отеле на берегу красного моря.

С уважением,
Администрация отеля

14:54 05.09.22

Николай, я смело могу утверждать, что Вам очень повезло в выборе отеля, он действительно очень хороший по египетским меркам, но, наверное, просто Египет не Ваша страна, сюда всё таки за морем и его обитателями, а не сервисом и вкусным питанием.

15:11 05.09.22

Мы так же подумали, что просто Египет не наша страна. Просто, невольно постоянно сравнивали с 4* и 5* из других стран, что в свою очередь отражалось на настроение и удовольствия отдыха. Море - отличное, но считаю, что отдых должен быть гармоничен, не получишь хорошего впечатления от моря, если отравишься)
А так, от моря действительно получили массу положительных эмоций, были бы мы большие любителя моря, может и закрыли глаза на многое, но мы довольно спокойно относимся к морям/океанам и отдых оцениваем в целом.

Все отзывы Nikolay (2)