Регистрация: 14.09.19

августе 2022
19.08.22 - 26.08.22

Неплохой пансионат

1. Расположение. На море (через дорогу по подземному переходу). Окраина Сухума, гулять только на территории пансионата. До местного рынка и магазинов минут 20 ногами.

2. Море. Средняя галька, море почти все время чистое, иногда на волнах прилетал мусор (не критично). На пляже лежаки, навесы, зонтики, детская анимация (мастер-классы: СУПЕР!), аквааэробика, туалет, душ, переодевалки - все бесплатно. На пляже есть несколько баров на деньги (пиво, вино (в т.ч разливное), фреш, мороженое, фруктовые коктейли и фрукты, орешки), кафешка с полноценным питанием (в нее ходили 1 раз, в день отьезда, когда наше питание закончилось уже - вкусно все), т.к на 3х разовом питании сложно проголодаться. Есть водные виды: банан(с миниэскурсом по истории Абхазии и лекцией по лечебным свойствам моря - очень необычно и интересно!), ватрушка, скутер. Все недорого. Рядом есть знаменитый пляж Мокко с насыпным песком, кучей платных лежаком и зонтиков, и барами. Ходили ногами: минут 15, делать там нечего. толпа людей и все дорого.

3. Территория отеля. Очень зеленая, красивая и небольшая. Убирают территорию постоянно. Пальмы, кедры, фонтанчики, уточки, павлины. Атмосферненько. На территории есть магазины со всем необходимым, включая вино, коньяк и чачу на разлив: качество нормальное цены тоже. На территории есть действующий храм им. Георгия Победоносца. Маленькая и очень уютная церковь. Сюда приезжают и на экскурсии, эта церковь была построена 200 лет назад на месте древнего храма 11 века, с сохранившейся стеной.

4. Столовая. У нас было 3-х разовое питание. В большинстве случаев в отзывах было: голодными не уйдете. Так и есть. Мясо несколько видов на обед и ужин, на завтрак блинчики, выпечка, салаты и каши, на обед супы (2 вида). Овощи свежие и тушеные. На обед всегда были яблоки, плюс или дыня или арбуз. Чего лично мне не хватило в питании: нормального кофе на завтрак (растворимый я не пью: пришлось на чай переходить), отсутствие сыра (был только колбасный), и отсутствие зелени. Что было вкусно: мясо, вареники с сыром, салат из капусты. Муж ел супы: все сказал вкусные. Детям понравилась блинчики, выпечка, хинкали и супы. Порадовало в питании наличие соусов. В целом, чувство голода в течение дня не приходило...

5. Детская анимация. Ребенку 4 года, и наличие детской анимации было приятным бонусом. Утром, как я уже писала, мастер классы на мансарде пляжа, вечером час танцев и игр.

6. Взрослая анимация. Несколько раз в неделю были дискотеки для взрослых... попали на 3: 2 были странным набором нетанцевальных композиций, последняя порадовала, как будто диджея подменили. На дискотеке местные джигиты демонстрировали нам свои национальные танцы (колоритно). 1 раз была живая музыка (не попали, но слышали из номера: хорошая). 1 раз был эстрадный концерт с приглашенными артистами Сухума (у нас в городе такого рода при ДК проводят). Бабушки были в восторге: плясали только так!

7. Контингент. 80% бабушек 70+, 10% дедушек 70+, 10% семей с детьми.

8. Номера. Мы брали 2 номера: в 1 жили взрослые дети (на 4м этаже), в 2м мы с маленьким ребенком (ребенок на раскладушке) на 1 этаже все во 2м корпусе. Номера небольшие, но все есть. матрацы и белье хорошее, меняли 1 раз в неделю, уборка каждый день. каждый номер с балконом. На 1 этаже немного затхлый запах, поэтому все время был открыт балкон, при 34 градусной жаре за бортом, ни разу не воспользовались кондиционером. Дети на 4м пользовались. Ходили смотреть коттедж (хотели поменять), но нам не очень понравилось: балкон 1, правда значительно больше места внутри. отказались. Говорят, в 1 корпусе номера побольше и ремонт получше, но нам во 2м корпусе нормально было: приходили спать только.

Елена оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

территория детская анимация море
не свежий ремонт во 2 корпусе отсутствия сыра и зелени в столовой
Добавлено 30.08.22 15:38 (3 667 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)