Регистрация: 01.02.21

спасибо
Отзыв об отеле Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2021
26.12.21 - 12.02.22

Акуна матата

Отдыхал с семьей с 26.12.2021 по 15.01.2022

С отелем ассоциация - удобный халат, ну или тапочки. Уютно, не жмёт, не мешает, все как надо. Только не надо суетиться и, тем более, бежать.

В мире и Таиланде бушует COVID, а мы рискнули выбраться из зимнего Питера на солнечный Пхукет. К Хилтону давняя любовь. Ну никак не могу я разгадать секрет их кроватей, т.к. спится на них лучше, чем дома. Ни разу ни шея, ни спина не беспокоила. Я даже их матрасы и подушки фоткал и искал, где купить. Не нашёл. А тут скидки - за 3 новогодние недели 2 номера с видом на море и завтраками 211 тыс. бат. Больше таких цен нет и, видимо, не будет.

Плюсы и минусы в перемешку:

1. Большая территория. Можно погулять, можно сесть на мини-бас, и тебя отвезут. Все утопает в зелени. У детского бассейна лежишь и под зонтиком, и под пальмой. Даже карпы Кои спрятались в тени небольшого бассейна. Красивые!

2. До моря пешком 7 минут. Каждый день я этот путь проделывал с сапбордом под мышкой совершенно не напряжно. В иных отелях на первой линии до моря шлепать дальше. Пляж сумасшедшей красоты. Широкий с мелким-мелким песком, который хрустит под ногами. Вода идеально прозрачная, мусора нет от слова совсем. Немного малину подпортили медузы-корнероты. В некоторые дни их было 2-3 шт. на 10 кв. метров. Прогуглив весь вечер, понял, что они не жалятся, больше не боялся. Но все же лучше без них.

3. Номера с шикарным видом на море. Если есть возможность, берите главный корпус и этаж от девятого. Ремонт, правда, в тайском стиле и явно не свежий. Но никто и не заявлял суперлюкс. Сантехника вся работала безупречно, кондиционеры тоже.

4. Уборка выше всяких похвал - и с чаевыми, и без. Все вещи разложат, постель и полотенца сменят, грязь и песок выметут. Возвращаться в номер - одно удовольствие. + под твой график подстроятся. Мы с 3-х часов были на море. В это время всегда была уборка.

5. Отдельного внимания заслуживают завтраки. Разнообразные и сытные совершенно не по-тайски. Всегда найдут столик, быстро принесут напитки, никого не ищешь, ни за кем не бегаешь. Очередей за омлетом нет ;) Можно обьяснить невысокой загрузкой отеля, но, думаю, что и при полной загрузке было бы не хуже. После такого завтрака нам на обед хватало фруктов. Дальше уже ужинали.

6. Вот основной ресторан не порадовал. Несколько раз заказывали еду в номер, но было невкусно. Потом слышали мнение, что еда зависит смены. Очень странно для Хилтона. Но обедать/ужинать в Таиланде в отеле - большая глупость. Есть масса ресторанов и ресторанчиков на любой вкус и кошелёк.

7. Приятно порадовало общение с персоналом отеля. Из-за строгих антиковидных правил этого общения было много. Часто ресепшн и сам не знал, что делать, но всегда всеми силами стремились помочь, найти решение. И все всегда с неизменной тайской улыбкой.

8. Теннисные корты - побитые жизнью. Само покрытие так себе - краска по асфальту, да ещё и краска слезает кусками. Лайтово побегать сойдёт, но активничать бы я на таком корте побоялся.

9. Бассейны чистые, хлорированные, но без фанатизма. Обошлось без конъюнктивитов-отитов-кишечных инфекций. Ну и вода в бассейнах немного холодновата. В море было намного приятнее.

Уезжать не хотелось. С удовольствием вернулся бы опять. Очень надеюсь на благоразумие в ценообразовании менеджмента отеля. Пока прайс выглядит несколько завышенным.

Vladimir оценил сервисы

Добавлено 30.08.22 21:47 (3 320 символов в тексте)
Все отзывы Vladimir (3)