Регистрация: 26.05.11

августе 2022
16.08.22 - 27.08.22

Чудесный отель в Кемере

Отдых с семьей в Alva donna world в Турции с 16 по 27 августа 2022 г

Туроператор Fun and Sun. Авиакомпании Corendon. Вылеты из Шереметьево удобные туда (ночной вылет) и обратно (21.20). Наученные горьким опытом по перелету Corendon-ом, на этот раз попросили посадить на первые ряды. По крайней мере, места больше, чем на задних рядах). В полете еда-вода только за доп плату.

Трансфер из аэропорта был на микроавтобусе. Собрался быстро. В пути где-то 1,45 ч ехали, с учетом анталийских пробок.

Прибыли в отель около 10 ч. В 11 ч получили ключи от номера. Номер 5418 с видом на бассейн (5 корпус, 4 этаж)

Первый раз на очень много лет я на снимала обзор номера. Ну, он очень скромный, маленький. 2 раковины для умывания в комнате. Санузел совместный, маленький, в нем очень неудобно дверь открывается внутрь, тесно. Очень скользкая ванна. Полка для полотенец над туалетом. В общем, номера не современные.

Зато мини-бар ежедневно пополняемый пивом, колой, фантой, спрайтом, водой, соками. Из мыльных принадлежностей: гель для рук, шапочка, ватные диски, ушные палочки, мыло, гель для душа, шампунь, бальзам. Сейф бесплатный. Для 3 человек было 2 халата. Тапочек не было. Но! По звонку все быстро принесли. И тапочки, и халаты (у нас их 5 шт было), и пляжную сумку.

Хочется отменить отличную работу сервиса по работе с гостями. На все вопросы/запросы реагируют оперативно. Также звонят, интересуются отдыхом в отеле. Ведут различные соц сети. И в них также оперативно отвечают на запросы.

Территория большая по турецким размерам и очень зеленая. Везде - в отеле, на улице, на пляже – просто идеальная чистота и порядок! У меня до Альвы было впечатление об отелях Кемера, что они либо лысые, либо как в хвойном лесу – тенистые и мрачные. Alva donna кардинально изменила этот образ. Хочется назвать его усадьбой или парк-отелем. Очень много красивых “инстаграмных” мест. Любой уголок территории отеля радует глаз)))

Бассейнов несколько. Детский с аквапарком. Релакс-бассейн (но там дети плавают. Но было тихо). Бассейн с небольшими горками для взрослых (для детей тоже подходят). Мы, в основном, располагались около бассейна, где проводились анимационные мероприятия.

Wi-Fi лучше всего работал в номере и лобби, на территории периодически вылетал.

Питание отличное. По вечерам в основном ресторане бывают тематические ужины (турецкая, мексиканская, средиземноморская кухни). Много овощей, зелени и выпечки (куда без нее))). Из фруктов: яблоки, груши, бананы, апельсины, арбузы, дыни, сливы, персики. По утрам есть апельсиновый фрэш.

Структура основного ресторана такова, что все блюда, жареные на масле и гриль, делают на улице. Поэтому во время обеда и ужина наблюдался запах прогорклого масла. Но вся еда очень вкусная.

Очень приятно, что были блюда, которые любит русская душа: пельмени, борщ, окрошка.

Официанты работают отлично, и в ресторанах, и в барах. Коктейли (пина-колада, мохито и др) мне понравились везде)))

Много народу восхищалось итальянским аля-картом. И мы там были. Все отлично)))

Есть тренажерный зал. К сожалению, там нет гантелей с весом менее 4 кг… Нашла единственные 2 блина по 1,25 т… Отсутствует зал, или хотя бы нормальное место, где можно позаниматься самостоятельно. Или совсем маленький клочок около туалета, или около гантелей, или надо идти на улицу. На улице летом жарко… Все остальное норм)))

Анимация. Эти ребята одни из лучших, которые я встречала! Замечательная команда! Проводят интересные игры около бассейна. Из спортивных: волейбол 2 раза в день, водное поло, аква-аэробика 3 видов (силовая, в море и на батутах, но можно и без батутов попрыгать))), йога, зумба, пресс/ягодицы, пилатес. Хочу отметить Ирину, которая вела зумбу и аква-аэробику на море. Потрясающий тренер! Ее огромная энергетика заряжала по полной программе! Также отдельно спасибо Валерии на силовую аква-аэробику и турецкой девушке (имени не знаю), которая ведет батуты и подкачку.

Попала на 2 концерта: Niletto и Gayazovs brothers. Оторвались по полной! Жаль, что администрация не запрещает отдыхающим курить во время концерта. Кругом же дети!

Посетили с мужем спа. Спортивный массаж 1 ч + кофейный пилинг/пенный массаж/релакс-массаж обошлись 2750 турецких лир = 150 евро.

Кратко о недостатках/недоработках. Надеюсь, что представители отеля прочитают.

- просьба в ванную положить анти-скользящие коврики

- просьба починить душ напротив пирса

- снова поставить 2-ую волейбольную сетку. Т к игроки ждут игры по полчаса на жаре

- в Старбакс поставить 2-ого сотрудника, т к в очереди можно простоять 40 минут…

Подходя итог, хочется выразить огромную благодарность менеджменту отеля. Вы набрали потрясающий персонал! И анимационной команде за активность и позитивность!!!

Итальянский аля-карт

Итальянский аля-карт

Nataliok оценила сервисы

Территория анимация работа guest relation персонал
старые номера маленький тесный санузел скользкая ванна очереди в Старбакс
Добавлено 30.08.22 23:28 (4 757 символов в тексте)
Все отзывы Nataliok Р (31)