Регистрация: 08.05.15
августе 2022
10.08.22 - 24.08.22

1.3

Проживание подтверждено документами

Хотите кишечную инфекцию? Вам в Raymar!

Пишем этот отзыв, чтобы уберечь туристов от проживания в этом отвратительном отеле. К сожалению, мы прочитали отзывы уже после того, как купили путевку. Не повторяйте наших ошибок ради сохранения своего здоровья.

1. Кишечная инфекция. Это главная и самая большая проблема Раймара. Заражаются более 90% процентов проживающих, поэтому вероятность того, что вас инфекция не заденет - минимальна. Мы переболели всей семьей, также переболели все наши друзья и те, с кем мы общались. При этом мы принимали все меры: не купались в бассейне, не брали напитки со льдом и пользовались антисептиком для рук. Также за неделю до приезда пропили курс пребиотиков. Все без толку. Всех обычно срубает на 3-4 день. У каждого инфекция проходит по-разному, но у детей обычно существенно тяжелее. Вы выпадаете в среднем на 2-3 дня всей семьей. Скорые постоянно подъезжают к отелю, повсюду блюющие дети и взрослые. Если ребенок заболел, то лучше сразу вызывать скорую и ехать на капельницы, которые реально быстро помогают. Наш ребенок болел 5 дней, но потом все равно поехали на капельницы. И это при том, что у нас с собой были все лекарства, антибиотики и даже уколы. Персонал отеля об инфекции знает, но сначала все отрицают, показывая бумажки с хорошими тестами воды и пищи. Потом признают, что проблема есть, но найти причину не могут, но работники отеля в приватных разговорах кивают на главный ресторан. Трусливое руководство встречаться с туристами по этому поводу отказывается, прикрываясь девочками на ресепшене, которым приходится отдуваться и объясняться с туристами. Гиды также о проблеме знают и говорят, что у них нет «ни одного живого туриста в этом отеле».

2. Питание. В общем и целом, питание нормальное, но, безусловно, нет такого разнообразия как в допандемийные времена. Голодными в любом случае не останетесь. Но вот готовить мясо откровенно не умеют – жесткое и не вкусное. Они даже индейку умудряются сделать резиновой. Рыба нормальная была только один раз за 14 дней. В остальное время не вкусная и костлявая. Сильная сторона – кондитерские изделия. Разнообразно и вкусно. В ресторане постоянные очереди в гриль. Можно простоять 5-10 мин с протянутой тарелкой. Ресторан сам по себе переполнен. Такое впечатление, что посадочных мест меньше, чем проживающих в отеле. Приходить лучше к началу трапезы, иначе встрянете в очередях и будете искать свободный стол. В ресторане часто дают грязные приборы, нужно быть внимательным. Алкогольные напитки мы особо много не пробовали, но пиво вполне достойное.

3. Номера. Есть несколько видов номеров – с видом на шоссе, на другой отель и на бассейн. В первом случае вам обеспечен шум оживленной трассы. Во втором – шум от вентиляторов другого отеля. В третьем случае – шум от дискотек до полуночи. Все окна без звукоизоляции, поэтому если вы любите лечь пораньше, либо у вас маленькие дети – Раймар не для вас. Сами номера достаточно маленькие, с «бабушкиным» ремонтом. В ванной пахнет канализацией. По уровню номеров отель тянет на 3 звезды, не выше. Убираются достаточно хорошо. Уверенный интернет только в районе ресепшен.

4. Анимация. Мы не фанаты этого дела, но аниматоров на территории практически не видно. Русских нет. Две чешки и два турка. Вечерние шоу на четверку.

5. Территория. Аквапарки – детский и взрослый весьма достойные. Сама территория красивая, зеленая с фруктовыми деревьями.

6. Пляж и море. Вот это единственное светлое пятно этого отеля. Море очень чистое, но для комфортного купания лучше приобрести коралловые тапки, так как при входе в море галька. Свободные лежаки можно найти всегда. Пляж чистый, постоянно убираются.

В общем и целом, это, конечно, далеко не 5 звезд... И даже не 4. Обычная тройка. Многое, конечно, дело вкуса (номера, питание итд), но когда вопрос уже касается здоровья и безопасности пребывания, то тут уже двух мнений быть не может... Отель однозначно в черный список за испорченный отпуск. Будем писать туроператорам (Пегас и Интурист), чтобы не отправляли туда туристов, ибо отель реально опасен.

Андрей оценил сервисы

Море пляж аквапарки
Кишечная инфекция маленькие номера питание
Добавлено 01.09.22 20:06 (4 023 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (2)