Регистрация: 07.07.22

спасибо
августе 2022
26.08.22 - 01.09.22

Первый блин не комом, или отдых удался)

Это наш первый отдых за границей, в Турции в том числе. Отель этот выбрал муж по видео в ютубе, ему очень понравилось но отзывы мне не зашли, переживала что нам не понравится. Кристал тат из сети отелей Кристал в Турции. Находится в Белеке на первой линии. Позиционируется как 5* Ультра Все Включено.

Нас трое муж я и 1.9 дочь. Отдых с 26 августа по 1 сентября (6 ночей). Встречающая компания фит тревел. Прилетели как раз к заселению по стандартам к 14.00, к обеду не успели правда. Людей было мало у стойки ресепшена поэтому сразу оформили, дали ключи, забрали чемоданы, надели ленты на руки с названием отеля. У стойки 1 мужчина в очках хорошо разговаривает на русском проблем в общении и понимании не было.

Первое впечатление об отеле приятный снаружи красивый внутри. Здание кажется 4х этажным на самом деле 6ти. Лобби (1 этаж) чистый, прохладный, светлых тонах, играет не навязчивая музыка а-ля классика, на стенах картины. Здесь находятся бар, несколько локаций для отдыха (диванчики, кресла), пианино по вечерам играет живая музыка. Два панорамных лифта по бокам. И ещё есть несколько закрытых лифта но ими не пользовались, находятся по краям отеля, удобно пользоваться гостям из дальних номеров. Ресепш слевой стороны от входа, далее прямо и налево находятся парная, хамам, массаж, крытый бассейн и тренажёрный зал. Справа от входа стойка с авто на прокат, и информационная стойка. Далее идут магазинчики( одежды, обувь, сумки, золото, меха и сувениры), медицинская комната. Чуть далее пройти повернуть на право находятся мини библиотека и бар Султан (24ч) так же считается по вечерам как а-ля карт ресторан итальянской кухни. Нижний цокольный этаж - основной ресторан для завтрака, обеда и ужина. 2ой-3ий-4ый этажи это номера. Номер дали 3433, на 4ом этаже самый дальный предпоследний номер. Вид немного на море, если смотреть вниз то система кондиционирования и мусорная ( запаха нет, есть звук - но все решается закрытием балкона).

Номер двухместный около 20-24 кв.м. имеются в номере: 1 кровать двухспалка, 1 диван раскладной, шкаф в стене (внутри есть вешалки, бесплатных сейф, тапочки, дополнительная подушка, и мелочи для шитья), 2 прикроватные тумбы, картина на изголовье, кресло, пуфик, стол (внутри мини холодильник (пополняется ежедневно газировка, фьюс ти с разными вкусами, вода и пиво), зеркало, телевизор (1 рос канал новостной), столик, кондиционер, светильники 4шт, телефон, электрический чайник, рядом с кроватью по бокам выключатели и розетки стандартные. Балкон маленький на 2 человека со столом и двумя стульями, и мини сушилка. В душевой комнате все стандартно, душ, туалет, биде, раковина, фен, большое зеркало и малькое у стены, все чисто в рабочем состоянии. Имеются полотенца, жидкое мыло, кондиционер для волос, лосьон для тела, туалетная бумага, пару пакетиков ушных палочек и ватных дисков. Нет шампуня!. Пополнение мини бара ежедневное, есть все для приготовления чая и кофе, уборка номера была 4 раза столько же менялись полотенца, все запросы выполняются во время (просили кровать детскую, коляску и одну доп уборку за день), при необходимости могут застелить диван. Обслуживание в номер платно, но оно не понадобится. Всё и так бесплатно вокруг. В отеле 4 а-ля карт ресторана итальянский, турецкий, морепродукты, барбекю. 5 баров, +1 кофейный, +1 пивной. 1 главный ресторан, 2 снек бара, 1 место где делают турецкие лепёшки- гезлеме, 1 фруктовый бар, 1 детский снек бар, 1 десертный бар. 3 места для проведения музыкального досуга ( амфитеатр, возле бассейнв и на террасе у выхода к бассейну. Детская анимация каждый день в 20.45, взрослая после. Немного скучновато но для разбавления вечера пойдёт. Детская игровая для малышей, рядом детский бассейн 30см, и игровая для деток по старше с игровыми автоматами. Есть места для йоги, аэробики, столики для пинг понга. Пляж чистый, большой, лежаков хватает всегда. На выходе из пляжа есть душевые для всего тела и для ног. Места где можно переодется. Бассейнов 3 один из них внутри отеля. 4 водные горки. Много мест где можно походить по газону или полежать на гамаке и лежаках. Интернет ловит в отеле и немного около бассейна дальше нет. Днем хорошо вечером плохо, ночью после 00 вообще отлично. Кормят я бы сказала даже лучше чем в ресторанах любой страны. Вкусно и разнообразно. Незнаю почему пишут каждый день одно и тоже, за неделю не успела все попробовать хотя очень старалась. Мясо жарят на улице любых видов. Куча салатов, хлеба на выбор, соусов, сладостей, вторых блюд, а вот фруктов мало, чаще кладут бананы, арбуз, дыня. Через день апельсины, грейпфрут, сливы. Изредка клубнику. Есть диетическое меню и детское. Очереди конечно бывают за мясом в основном по вечерам и за завтраком на блины и вафли, но не огромные несколько человек и это при полном заполнении отеля. В общем пить и есть можно круглосуточно. Голодными не останетесь. Итог мое мнение хороший семеный отель, для молодёжи не пойдёт, нам с мужем очень понравилось, приедем ещё раз с родителями. Незначительные Минусы только по номеру, но это ни как не влияет на отдых. Работники понимают русский язык, а так же говорят на английском и немецком языках. Всё что нужно сделают, все решаемо. Брали коляску в аренду на экскурсию 6 евро в день. Кстати доллар и евро на ровне на данный момент. Вызывали на ремонт сейфа пришёл молодой человек через 5 минут, оказалось муж сильно хлопнул и батарейка вылетела. Мои советы: берите номера не с видом на море, да красиво но музыка будет мешать, шум от бассейна и ресторана а в номере будете не часто. Берите с другой стороны вид на окрестности и тишину. Не закупайтесь в магазинах при отеле дорого. Однако если в город не планируете то конечно. Оплату можно делать как картой так и наличкой, беррите доллары и мелкой купюрой, легче давать чаевые. Встречающая компания на следующий день после приезда знакомит с экскурсиями- Стамбул 235$ на человека, Анталия, Паммукале, экстримальные виды и мелкие разного вида. Мы выбрали Анталию на весь день по 65 за человека, доче бесплатно. Если честно да удивительно было, прогулка по яхте и виды старого города, но изрядно измотались. Цены на экскурсии не запомнила а время работы отельного досуга приложила к фото. Отдыхом мы довольны на все 100% аж уезжать не хочется, хотелось продлить а мест нет. В следующий раз возьмём не меньше 10 дней.

Расположение европейский контингент работа персонала.
Нет шампуня в номере обои в комнате 3433 немного отклеиваются дверца от шкафа холодильника до конца не закрывается
Добавлено 02.09.22 00:24 (6 300 символов в тексте)