Регистрация: 19.04.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
23.08.22 - 31.08.22

Прекрасный отель для семейного отдыха.

Прекрасный отель для отдыха не только семьёй но и парой.

Мы прибыли в отель очень рано в 6 часов, заселение происходит в 14:00, думали что сойдём с ума пока заселят но ошибались. Подошли на стойку регистрации, отметились о приезде, получили информацию по работе баров и ресторанов, в 7:30 нас отправили в столовую на завтрак что нас сильно удивило так как в Алании до заселения посещать столовую не разрешали. После завтрака всех прибывших провели в релакс зону где все разместились на диванах в ожидании заселения. Там имеются детские манежи для мелких детей. В релакс зоне многие спали так как перелеты были длительными. После обеда началось заселение.

Нам досталось бунгало 14 номер 3732 на 2м этаже. Номер чистый и убранный. От пляжа удален около 500 метров, но это не является проблемой по территории постоянно катается челнок и доставляет отдыхающих на ресепшен или на пляж.

Очень понравилось расположение бунгало и развлекательных зон, все отделено, музыки и шума не слышно от массовых гуляний неслышно.

На территории имеются магазины. По пути от ресепшен в столовую есть золото, серебро, меха (рекламный павильон) и бутик всякого разного пляжной атрибутики. Также есть и ещё бутики в кофейной зоне, там немного дешевле чем в районе столовой.

Спа здесь дорогое лучше найти где-то за пределами отеля. Хамам с пилингом и массажем обойдется почти в 100 евро/долларов, тур оператор нам предложил с выездом за 50. Также после посещения этого спа персонал вас задолбает разными предложениями, очень навязчивые, что мне не нравится.

Бутик кожи и меха BIZZON просто рекламный, при обращении вас отвезут в Анталию в центральный магазин, там ассортимент башенный, цены также как и оссортимент. Что касается ценников, на них не ориентируйтесь там указаны цены для европейцев, от них можно только отталкиваться. Например цену куртки в 3450евро мы сломали в 10 раз, куртку я взял за 350 евро/доллар (курс у них одинаковый был). Также и с дубленкой жены было просили 4300 отдали за 700. Так что в плане ценников цифры не окончательные. Как и в любом брендов магазине вход с одной стороны, выход с другой и он как всегда ведёт в магазин сувениров где вам предстоит ещё один бой с продавцами сувениров и всяких вкусностей. Так как мы уже опытные туристы то этот магазин прошли игнорируя призывы продавцов. Так и рекомендуем поступать всем так как ценники тоже завышены в 2 раза. Например вино (гранатовое, дынное и т.д.) от производителя VINUS в отеле стоит 15 евро, в сувенирном магазине 28, ножное полотенце (с пятками) 5 евро в отеле 15 евро в магазине.

Если есть желание прикупить ситец или одежду то не рвитесь за ним в Белек там ценники тоже "туристические", постарайтесь попасть в торговый центр FORSAMALL между белеком и кадрие в картах Гоголь ориентируйтесь на магазин мигрос они находятся в одном здании. В белеке по субботам проходит базар там цены более или менее приемлемые.

Экскурсию в Стамбул брали у тур оператора цена 250 с человека, в принципе ценники примерно одинаковые у всех операторов это мы выяснили во время поездки у других туристов. Но к данной поездке нужно быть готовыми так как она будет длится практически сутки. В 3 ночи выезд из отеля, в 5:50 самолёт в Стамбул там вся экскурсия будет пешим ходом и только во время обеда, ужина или прогулки по Босфору на катере вы сможете примостить попу и отдохнуть. Вылет из Стамбула в Анталию 22:30 и в отель вы прибудите ориентировочно в 1:00 ночи. Если у вас отдых менее 8 ночей то не стоит брать эту экскурсию так как после нее день уйдет на восстановление сил.

Уборка в номере проводится ежедневно, пополнение бара тоже.

Аквапарк не сильно вместительный по лежакам, ватрушек тоже на всех не хватает.

Домики на пляже платные стоимость зависит от количества дней вашего прибывания в отеле, нам обошлось 80 евро.

В плане оплаты купленных товаров не допускайте изменения валюты при покупке. Например вам говорят цену в долларах вы набираете товар и потом вам стоимость переводят в лиры. При смене валюты курс будет вам невыгоден. Это также неудобно при оплате картой. Так что если вы оплачиваете картой то не давайте продавцу менять валюту если вам изначально сказали в лирах то и оплачиваете с карты в лирах там произойдет конвертация и кур будет согласно национального банка вашей страны. Это касается и долларов или евро.

При нонишней ситуации с Россией в Турции работает карта МИР. Для Казахстана карта Каспий Банка без проблем и кур конвертации будет народного банка (на момент нашего прибывания курс доллара был 465 и лиры 26,2) что гораздо выгоднее чем пользоваться обменниками в Турции.

В ОТЛИЧИИ ОТ АЛАНИИ РОСИЙСКИЙ РУБЛЬ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ и его тяжело использовать так как многи продавцы его не берут.

В целом отдыхом доволен, рекомендую данный отель друзьям и другим туристам.

План территории отеля

Большая территория зона развлечений отделена от зон отдыха и сна туристов цены в бутиках приемлемы персонал хорошо разговаривает на русском.
Я их не искал так как приехал отдыхать а не лазить под кроватями в поисках пыли.
Добавлено 02.09.22 07:00 (4 778 символов в тексте)

15:11 20.09.22

Уважаемый Алексей,
Благодарим Вас за полохительный отзыв о нашем отеле.
Мы рады, что у Вас остались приятные впечатления от отдыха в отеле.
Желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся на новые встречи.

Все отзывы ALEXEY (2)