Регистрация: 16.09.09
Отзыв об отеле Zante Beach (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

LOUIS ZANTE BEACH (Zakynthos island) Отдыхали в этом отеле...

LOUIS ZANTE BEACH (Zakynthos island)

Отдыхали в этом отеле в июле 2010года.

Отправлялись через турфирму Solvex.

Принимающая сторона: Fedelite Solvex.

Что касается гидов и принимающей стороны, то можно выразить свою благодарность. Пунктуальные, обязательные, спокойные и интересные. Что нас куратор в отеле – Максим, что девочки на экскурсиях.

Отель, никогда бы не подумала, что так шаблонно смогу высказаться, но это правда – «Отель для семейного отдыха». Что подтверждается большим количеством отдыхающих с детьми. Преимущественно это англичане. Реже немцы, поляки, чехи. Русских совсем немного. И это приятно.

Территория отеля и правда большая. В сравнении с соседями особенно.

Заявленные «230 гектаров леса» мы не увидели. Вернее, леса были, но по ним мы не гуляли, ибо находились они в стороны от основного бурления жизни. Вдали от бассейна, пляжа и прочих инфраструктур.

Два бассейна (один из которых – детский)

Теннисный корт.

Площадка для волейбола.

Пляж.

Вход в море, как раз для детей, оч. широкая и продолжительная полоса мелководья. Если входить левее – то можно понежиться песчаным входом в море. Если заходить по центру пляжа – песок перемешан с ракушками. Детям на забаву.

Лежаки на пляже платные.

У бассейна бесплатные.

От бассейна до моря порядка 15 метров.

Множество кладок яиц, которые обнесены спец. оградой. За любопытство можно дорого поплатиться, ибо разбитое яйцо черепахи – это 2000 евро.

Номера скромные, без излишеств. Что подтверждается фотографией.

Гражданам привыкшим отдыхать в Турции и Египте может даже показаться, что «королевство маловато», но хочу заметить, что размер вполне стандартный для Европы.

Сантехника в нашем номере была не из новых (мы сравнивали с другим бунгало), но всё исправно работало.

Убирают в номерах не оч.качественно, особо не утруждаются. Пару дней мы обходились вообще без уборки, ибо после обеда мы приходили спать и именно в это время к нам приходила горничная.

Кондиционер в номере – индивидуальный.

Пляжные полотенца выдаются на ресепшене. Под залог: 10евро/полотенце. Меняются полотенце там же. На ресепшене. Что для меня это было странным. Видно экономят на персонале и берегут силы, что бы полотенца не далеко было до прачечной нести.

Питание на высшем уровне.

Отдельно хочется заметить заслуги шеф повара, которого мы про себя прозвали Дон Карло, ибо в его облике было что-то от жгучих тореадоров.

У шеф повара была слабость – поработать на публику. Он любил выйти на кухню, находящуюся на открытом воздухе, в ряду готовых блюд – и показать своё кулинарное мастерство. Переворачивал блины в воздухе, шаманил на огненной сковородке и улыбался симпатичным барышням.

Пару раз мы были свидетелями его профессионального гнева. Дон Карлос отчитал поваренка, который пожарил неровные блины.

Надо заметить, что критика шефа всегда была основательна, а последствия результативными. Когда он появлялся в зале, жизнь начинал бурлить и похихикать поварам было некогда.

Хлеб всегда свежий.

Напитки (сок 3 видов: яблоко, грейфрут, апельсин) порошковые. Питьевая вода из питьевых бочек.

Пиво. Вино двух видов (красное и белое).

Чай нескольких сортов.

Хочется отметить обилие соусов и разнообразие местных блюд. За время нашего отпуска, мы наблюдали большое разнообразие.

Посоветую обратить внимание на лук, на мой взгляд ничего фееричнее я не едала )) Не даром, его нельзя вывозить за пределы страны. Он оч. похож на наш фиолетовый лук, но гораздо мягче по вкусовым качествам.

И оч. вкусные макаронные изделия. Прямо Италия.

Приятно порадовало обилие орехов (фундук, грецкий, фисташки), чернослив, финики, суш.ананас, манго. Из фруктов были: арбуз, дыня, слива, яблоки, киви.

Даже молоко – 2 видов жирности. Кому как нравится.

Голодными не уйдете.

До ближайшего населенного пункта с магазинами – Лаганос(посёлок) можно добраться пешком за 10-15минут.

Бутылка воды (1,5литра) стоит порядка 1-1,5евро.

Мороженое от 1,5 евро.

До Закинфа можно доехать общественным автобусом (расписание на остановке), или на такси – 15 евро. Вызвать такси можно с ресепшена. Помочь в этом могут 2 русскоговорящих сотрудника.

Аренда машины в сутки варьирует от 35 евро (Хёндай) до 65 (Сузуки). Мы машину брали прямо в отеле, не стали мудрствовать.

Экскурсия до бухты Кораблекрушения – 33 евро (взр), ребенок (до 12 лет) 17 евро. Питание за свой счет.

Приятного отдыха.

Добавлено 02.08.10 14:37 (4 343 символов в тексте)
Все отзывы lisa44 (55)