Регистрация: 26.08.22
июне 2019
01.06.19 - 08.06.19

Еще один незаслуженно приниженный отель

Отдых на Мальте сейчас не актуален, и все же хочется восстановить, так сказать, историческую справедливость. В июне 2019 года до всех нынешних катаклизмов отдыхали в этом отеле с семьей. Естественно, сперва почитали отзывы, ужаснулись, но выбора не было, так как Мальта - курорт дорогой, попасть туда хотелось, а этот отель дешевый.

Нам говорили, что заселения ждут часами в очередях. Может, кто-то и ждет, но мы не ждали. Прибыли ночным рейсом еще до того, как размещение стало возможным. Пришлось немного погулять, но ровно в положенный час нас заселили. Я указывала в заявке, что хочу первый этаж. Увы, его не оказалось, Но так как наличие свободных номеров на первом этаже было подтверждено отелем, нам сделали компенсацию - дали номер на втором этаже... трехкомнатный! У меня нигде и никогда не было трехкомнатных номеров. Да с двумя балконами! С кабинетом! Плюс на нашем балконе висел модем, что заставляло Интернет летать и парить. Мы умудрялись там даже фильмы онлайн смотреть. Было очень удобно.

Уборка номеров была. Не особенно тщательная, но вполне сносная. Для тройки и вовсе хорошо.

Отель шумный? Не сказала бы. Шумная Мальта. Там куча студентов, и они все время веселятся. Этот отель недалеко от самой тусовочной улицы, но звуки не слишком слышны. А учитывая, что спать мы и сами ложимся очень поздно, почти все успевали утихомириться. Дочь ложилась пораньше, но ей ничто не мешало.

На территории два бассейна и они небольшие. Когда много народу, особенно не расплаваешься. Фильтрация, и правда, не очень. Но, на мой взгляд, это мелочи. Бар у бассейна имеется. Можно по браслету или за деньги. Бар также есть внутри здания, расположен, по-моему, на втором этаже. двольно уютный, но работает не до поздна.

До пляжа надо немного пройти. Он благоустроенный, не каменистый, как чуть дальше в городе. Есть ларьки с водой, пивом, мороженым. Вода чистая и спокойная, так как это бухта. Метров через сто припаркованы яхты, поэтому не расплывешься. Простора нет, зато есть ощущение безопасности. Иногда приплывают фиолетовые медузы. Их приносит течением. Они жгутся, но у нас аллергии не было, хотя, говорят, такое случается. Так что лучше проявить осторожность.

Питание очень понравилось, особенно какая-то местная рыба. Мы не смогли определить, что это. Огромное количество макарон во всех видах. Десерты довольно странные, многие на основе хлеба. Это целые торты из хлеба с какими-то соусами и замазками. Мне не очень понравилось, но люди ели с удовольствием, как и местное желе. Особенно налегали итальянцы, которых в гостинице ну очень много. На втором месте по количеству французы. Русских, англичан, немцев, поляков, которые обычно составляют большинство отдыхающих, значительно меньше.

"Все включено" подразумевает местные напитки. Особенно хорошо вино. Оно действительно качественное. Больше всего заценили розовое.

Персонал по-русски не говорит, к этому нужно сразу готовиться. Только английский и итальянский. Анимации нет в принципе, ее даже не заявлено, поэтому маленьким детям может быть скучновато.

До достопримечательностей надо идти по берегу моря и красивым набережным. Или ехать на автобусе, например, в Валетту. Но надо понимать, что если на острове один человек неправильно припаркуется, встанет сразу вся страна. И это не преукрашение. Пробки на узких дорогах жуткие, Москве и в кошмаре не снилось. Так что пешком как-то приятнее.

От отдыха остались приятные воспоминания. Я бы с удовольствием вернулась. Мальта стала одним из немногих мест в Европе, по которым я действительно скучаю.

Екатерина Кузнецова оценила сервисы

Добавлено 02.09.22 22:39 (3 533 символов в тексте)