ADD REVIEW ABOUT HOTEL

reader outreach
3 readers
find it useful
Thanks
Vacation as a With family in
August 2022
14.08.22 - 26.08.22
- Do not recommend the hotel

5 accommodation

2 service

2 food

Correct review - affects rating

отель ультра эконом

Добрый день, путешественники.

Не могу не поделиться деталями своего отдыха в данном отеле, дабы уберечь вас от неправильного решения. Сразу могу сказать, что отель не стоит тех денег, которые мы были вынуждены заплатить! Мы не рекомендуем этот отель. Пишу отзыв для тех, кто рассматривает его для отдыха, чтобы не было разочарований.

Отдыхали семьей во второй половине августа текущего года. Так получилось, что собрались спонтанно и пришлось выбирать отель из небольшого количества вариантов за определенный бюджет, без детального изучения отзывов о нем.

Не знаю, кто пишет восторженные отзывы об этом отеле (их, кстати немного).

Постараюсь быть объективной. Итак, из положительных моментов хочу отметить территорию отеля. Очень ухоженная, с пальмами, необычными кустарниками и цветами.

Несколько красиво «вписанных» в ландшафт бассейнов. Очень красиво! На 5+.

Вид из номера у нас тоже был на 5+. Номер – обычный. Мебель не новая, но вполне приличная.

Удобные кровати, чистое белоснежное белье. Номер убирали каждый день. Было чисто.

Периодически добавляли баночки с шампунем и кондиционером. У нас к уборке претензий не возникло. Правда, пару раз я оставляла на кровати чаевые (доллар и 20 лир). Может здесь прямая связь?

Ещё положительный момент, что отель находится на первой линии. Минута – и море. Море было теплейшее. Чистое. Лишь к концу нашего пребывания в отеле поднялся небольшой ветер и стало приносить к берегу мусор. Особенно в середине дня. Очень много людей в море у берега, детей. Приходилось уплывать к буйкам и там наслаждаться волнами и чистым морем. Да. В море, недалеко от берега, достаточно много больших камней. Несколько раз больно ударялись о них.

Пляж небольшой. Песок + галька. Очень близко друг от друга расположены лежаки. Очень тесно. Всем не хватало. Грязно. Пляж убирают, но кое-как. Насчёт пляжных полотенец. Их, оказалось, катастрофически мало. Мы не могли поменять мокрые полотенца в течение дня. Как оказалось, их нужно было менять в конце дня на карточки, а утром в районе 9-ти получать. Это нас совсем не устраивало, поскольку мы вставали в шесть утра купаться перед завтраком на море. Приходилось вытираться мокрыми полотенцами, т.к. они не успевали высохнуть за ночь.

Самые большие претензии у нас к организации сервиса, отношению к отдыхающим и питанию.

Начну с питания. Мне до сих пор мерещится запах курицы и ставриды на гриле. Не передаваемые ощущения! Зв 12 дней отдыха у нас была сплошная курица и ставрида! Если не в обед, то вечером обязательно! Один раз вечером была печень говяжья на гриле, один раз- говяжьи котлетки на гриле, два раза –речная форель (в обед и вечером), да и то её хватило не всем, а только тем, кто раньше пришёл, а остальным предлагалась (как вы думаете?!) - подгорелая ставрида. Повара поддерживают большой жар, чтобы быстрее приготовилось блюдо и это сказывается на качестве.

Мы всегда на отдыхе настраиваемся на позитив и питание для нас важная, но не главная деталь, но после первой недели пребывания в отеле захотелось какого-то разнообразия в еде. Я подошла на ресепшн и поинтересовалась насчёт возможности разнообразить ассортимент (ведь мы покупали путевку в отель 5*ULTRA!!! (даже смешно). Мне пообещали поговорить с руководством. И о чудо! На ужин в первый и последний раз появилась баранина. Может, конечно. это блюдо было запланировано….

Но голодными не останетесь. Очень много овощей, картоф. пюре, рис, макароны, соте из баклажан, на улице пекут лепешки…. Супы – не вкусные совсем. Фрукты: арбузы каждый вечер, всегда яблоки двух видов, порезанные грейпфруты и апельсины. Один раз были персики, сливы и виноград.

Что меня безусловно порадовало, так это ассортимент маслин и оливок. Разные, вкусные. Сразу Грецию вспомнила! Да, и ещё про завтраки не могу сказать плохого. Каждый день одно и тоже, но ассортимент очень большой. Мне очень нравились печёные овощи и омлет с овощами, приготовленный на огне на улице. Ребенку нравились оладушки с различными джемами…Неплохие йогурты. Сладкое ни разу не ела. Дочка один раз попробовала и сказала, что не вкусно.

Большие очереди за едой! Даже рано утром.

Ни разу не было морепродуктов! НИКАКИХ! Посуда часто попадалась грязная. Увидела, как дама, смотрящая за процессом поддержания ассортимента в ресторане, положила упавший на грязный пол пирожок обратно в общую кучу. Насчёт чистоты в отеле всё прозаично. Экономия на всем.

За два дня до отъезда мы с мужем отравились курицей (слышала, что не только мы). Как говорится, колом встала. Два дня практически ничего не ели. Первый раз за всю многочисленную историю путешествий нашей семьи захотелось быстрее домой.

Один раз удалось записаться в ресторан а-ля карт. Не пожалели, что пошли. Впервые нас угостили приличным супом из форели и креветками. Но! Их было очень мало и они были микроскопическими. Но хоть так. И впервые здесь мы съели вкусный десерт – пахлаву с мороженым. Это было очень вкусно! Могут же!

Насчет мороженого. Нам посчастливилось его отведать всего один раз, да и то отстояв 30 минут в очереди!

В двух снек-барах всегда один и тот же ассортимент: фри, котлеты для бургеров, какие-то пережаренные наггетсы и луковые кольца (полезная пища(((, нарезки помидоров, огурцов, зелень, два вида маслин и маринованные овощи, которые есть невозможно. И так каждый день. Никакого разнообразия. Причём, если что-то из ассортимента заканчивалось, к примеру, булочки для бургеров, очень часто слышали слово «финиш», несмотря на то, что ещё до закрытия оставалось много времени. И это касается аппаратов с кофе, химическими соками и т.д.

Что касается алкоголя, то такого я тоже нигде не видела. Какой там ULTRA!!!

Весь алкоголь местный, в маленьких мензурках, ужасного качества. Один запах виски чего стоил!

Делали два вида котейля: текила сан-райз и голубую лагуну. Никто правильно не делал их.

Опять-таки добавляли сомнительное содержимое этих мензурок. Вино тоже сомнительного качества. Жесть! Кофе по-турецки за деньги! Это ULTRA!!! Мы с мужем брали машину для поездок в Сиде и Анталию. Так вот. Зашли в Анталии в крупный супермаркет и обнаружили там продажу алкоголя. Кстати оказалось! Купили там Бэлис и бутылку красного вина. Это-то проживая в отеле 5*ULTRA!

Анимация – средняя. Нет харизматичных личностей. Каждый день – мини-диско (на уровне).

Аква- аэробика тоже каждый день, но только в маленьком бассейне с большим количеством желающих. Плохая организация. Не понравилось.

В отеле – много русских семей с детьми. Также поляков, словаков, казахов и очень много турок. Немного немцев. В целом, спокойная атмосфера. « Тагила! Не наблюдали.

У нас возникло ощущение, что отель «заточен» на турок. Алкоголь им не нужен, картофель фри, гамбургеры и кола есть, и слава Богу!

Ещё очень неприятный момент. У мужа украли практически новые сланцы, оставленные у бассейна. Пришлось в срочном порядке покупать новые. Выяснилось, что кража в этот день была не только у нас. Уверена, что это не наши соотечественники. Наши - все самодостаточные и в отпуск берут всё самое лучшее Им не надо. Грешим на турок. Но не пойман- не вор.

Впервые пищу негативный отзыв. Сначала не хотела вообще писать. Но потом поняла, что это надо сделать. Очень обидно, что за немалые деньги мы получили низкий уровень качества.

TRANSLATE
Added 04.09.22 15:12 (7 340 characters in the review)
Add comment
Complain