Регистрация: 04.09.22

сентябре 2021
06.09.21 - 13.09.21

Впервые в Турции

Эта поездка была наша первая поездка типа “ All inclusive”. Важным критерием было наличие красивого и чистого пляжа, ни разу не пожалели, что выбрали Кемер. Поедем ещё и не раз!

Наш вылет был задержан на 4,5 часа, вместо 18.00, мы вылетели в 22.30 ( летели ак Россия, тур оператор Библио Глобус). Микроавтобус трансфера доставил нас в отель в 4.30 утра, нас быстро заселили. Номер был на 3 этаже с окном во внутренний двор здания, попросили номер с окном на улицу и видом на море, на что ответили, что пока что номеров нет и попросили подойти завтра. Завтраками нас кормили 3 дня 😁 в итоге дали номер с окном на улицу, но оно выходило на соседний отель, так что моря мы не увидели, а лишь кондиционеры кухни, которые очень громко работали. Но хотя бы теперь в нашем распоряжении был балкон, на котором мы сушили купальники.

Пляж: у отеля есть свой пляж и пирс, на котором просто потрясающе встречать рассвет 😍 но приходилось приходить пораньше чтобы успеть прилечь ближе к краю пирса. Лежаков как на пирсе, так и на пляже предостаточно. Заход в море с крупной галькой, обязательно нужно иметь коралки. Море голубое, чистое! Есть даже небольшие рыбки, которых можно покормить.

Расположение: отель находится в центральной части города, не сложно прогуляться до торговых центров, магазинов одежды и продуктовых. Вечером, когда стемнеет, можно прогуляться по торговым улицам и приобрести одежду и сувениры.

В Турции есть Старбакс, вкусный. Продают в кафе, супермаркетах.

На территории отеля проживает множество котиков. Я их очень люблю и была рада такого соседству!)

Нам очень понравилось, что в отеле полностью отсутствует анимация, из этого следует, что с детьми туда не приезжают) он был тихий и спокойный. Во время когда не было приемов пищи, за столиками кафе располагались пожилые туристы из Европы, пили вино и кофе, курили сигареты.

Еда: еда вкусная, без изысков. Завтраки мне очень нравились: яичница, омлет, блинчики) Я наивная, думала, что если есть море, то будет рыбка, но за неделю рыбу мы увидели только на ужин и это была скумбрия. А вот мяса и курицы было предостаточно.

Спа зона: в подвальном этаже отеля есть спа зона. Там мы купили абонементы на массаж, он там просто потрясающий. Час кайфа! После массажа Вас накроют одеялом и дадут вкусный гранатовый чай. На фото показала ценник и имена массажистов.

Экскурсии: не советую покупать их у тур оператора, очень дорого по сравнению с уличными экскурсиями. Уличные едут по тому же самому маршруту и с теми же остановками, питанием, развлечениями. Но мы этого не зная взяли экскурсии у Библио Глобус: Тазы Каньон+сплав по реке (эта экскурсия очень понравилась!) и Морскую прогулку с погружением, в дополнении к этому нам дали " в подарок" посещение спа-центра на окраине города (2 последних фото). На вид он выглядит хорошо, но внутри вас ждет развод =) сначала Вам предложат посетить сауну, затем отправят в хамам, после поведут на ознакомительный массаж. На массаже Вам естественно скажут, что Вашей спине каюк и нужно обязательно купить полный пакет массажей за 100500 лир.

Из Кемера на рейсовом автобусе с кондиционером можно самостоятельно доехать до Анталии. Автобус стартует из центра города, остановка у Ратуши. По Анталии недорого перемещаться на такси, но можно проехаться и на рейсовом автобусе (оплата в них происходит по карте, купленной в автомате, наличные не принимаются). Анталия нам очень понравилась, особенно старый город!

Вылет обратно был назначен на 11:15 утра, утром в день вылета мы узнали, что его перенесли на 13:00, по факту вылетели в 15:30 и из-за этого не успели на стыковочный рейс из Москвы в Мин Воды

Собственный пляж массаж котики
Добавлено 04.09.22 19:13 (3 654 символов в тексте)