Регистрация: 04.09.22
августе 2022
27.08.22 - 03.09.22

3.7

Начинали за здравие, закончили за упокой. Хорошая мина при плохой игре. Или как еще назвать наплевательство и неучастие?

Прибытие было утром ранним и вполне удачным. Заранее просили нам подготовить номер, оттого ждать до 14.00 не пришлось и нас сразу заселили.

Номер - вилла с виду была красивой. Однако сразу обнаружились некоторые недостатки. Перегородка в ванную комнату полностью прозрачная, это значит что если вы не пара в начале брачного периода, а семья с детьми, которая хочет своего пространства во время купания, то вам не сюда. Было некомфортно. Номер многоуровневый, разделенный функционально опять таки не перегородками, а уровнями из трех ступенек. Планировка этих вил напоминает ячейки как доме Наркомфина. Это прикольно когда светло. Ночью без света есть велика вероятность подскользнуться, пока идешь наверх в туалет. Со мной это произошло, благо успела подставить руки. Так же дверь в номер была частично отломана. В углу на протяжении всего нашего прибывания лежали несколько гвоздей. Удивительно как это уборщица их не замечала. А один раз мама получила об эту дверь занозу.

Ресторан у вилл свой и можно ходить туда завтракать. Завтрак хороший, вкусно. С обедами и ужинами немного есть в нем гемороя, надо записываться, но в целом нестрашно. Так же у вилл есть свой бар на территории. Можно выпить и перекусить мороженным, но не более. За сладкими перекусами идти придется в общественное пространство теля. Однако с проектировочной да и обывательской точки зрения идти вам придется немного окольным и не парадным путем, переходя проезжую часть, а так же наблюдая краем глаза отдыхающих курящих работников в зоне погрузки. При желании их можно и не замечать, конечно, смотрите правее, а не прямо. Так же у вас не выйдет пройти нормально к морю не проходя через здание отеля. С левой стороны как раз таки находится ничем не огороженная погрузочная и курильная для работников. Справа есть проход, но до него долго идти. Это все не прям чтобы минус, но глаз режет, спроектировать отель такого класса можно было и лучше.

Основный ресторан отеля хорош. Он расположен на втором этаже и насколько я могу судить занимает почти весь этаж. Разделен на две части. Зона с детьми и без. Правда с детьми все всё равно в основном идут в общую зону, так что если хотите покушать не в окружении людей, то идете в зону для детей справа.

На территории отеля есть котики, но в отличии от прочих отелей где мне довелось побывать, тут для них нет домиков и кормушек, от того они жили прямо под сценой амфитеатра и постоянно просили еды у постояльцев. Впрочем персонал за кормление котов со стола не ругал. если вы кошкина мать, то тут вас ждут.

Идем от основного здания отеля дальше и упираемся прямо в бассейны. Тут все круто, никаких нареканий, кроме того что нет прямого комфортного пути к морю, постоянно придется обходить то столы, то лежаки. Порадовало что есть бассейн глубиной выше стандартных 1.40. Так же есть горки. В целом неплохие. Однако рыжая горка с круговоротом аля слив не очень, так как не просчитана так, чтобы люди катающиеся на ней могли безостановочно ехать. В некоторых места приходилось себя подталкивать, особенно в сливе. Я вешу 59 кг и думала, что возможно мой вес слишком велик и эта горка рассчитана только на детей. Но нет. Спросив у сестры и и ее подружки оказалось что они тоже застревали. Так же если вы молодая девушка, то следящие на горке работники могут попытаться с вами познакомиться. Не уверена нормально ли это по их уставу, но в целом настойчивости и грубости в этом не было. Спросили имя и отвешивали комплименты пока туда сюда бегала на горки с сестрой. Возможно вежливость они принимали за желание знакомиться, не знаю. Я довольно быстро накаталась и ушла.

Добавлю еще что после бассейна кожа рук сильно пахла хлоркой. Это было как в общих бассейнах, так и в том что отдельный у нашего номера.

Выходим из зоны бассейнов и попадаем на пляж. Песок чистый. Людей в конце августа-начале сентября было не прям чтобы много. Почти у всех лежаков есть навесы. Сами лежаки стоят в паре по 2 в метре отдаления от каждой пары. Это комфортно. Найти свободный лежак труда не составляло.

Море.... грязное. То тут то там постоянно приплывала коричневая пузырчатая жижа. Каждый день моего прибывания я ходила на море и эта жижа

приплывала. Вода мутная. Пляж песчаный, так что прозрачности ожидать особо и не приходится.

Место на пляже арендует контора, заправляющая водными видами развлечения. Бананы, таблетки, вводный лыжи, вейкборт, поездки на катере, полеты, все как везде. Я взяла себе уроки вейкборда. Курс из пяти уроков примерно по 30-60 минут в день. В зависимости от того как быстро вы устанете. Цена 300 долларов. Сотрудники этой конторки под навесом в большинстве своем вполне хорошие. Есть один хорошо русско-говорящий мужчина, что и занимается продажами, вежливый. Остальные говорят на английском или совсем ломаном русском. Кроме одного, что на русском разговаривает относительно неплохо, разве что окончания путает. Этому человеку было поручено вейкборду меня учить и в целом все было нормально. Не всегда сразу, но мы понимали друг друга на занятиях. У меня начало получаться с третьего дня. Однако на пятом дне, последнем дне занятий, этот человек начал отвешивать пошлые намеки. Называл своей любимой, шутил про то что мой муж ничего не узнает, грозился поцеловать чтобы глазик зажил. ( по поводу глаза фото приложила, с этой же конторы меня и еще двух девочек катал этот же чел на таблетке и перестарался настолько что я и еще одна девочка вылетели и я зацепилась сильно глазом о что-то) . И все бы окей, я бы спустила это на чистую невоспитанность и не сдержанность. Неприятно, конечно, но ладно. Но в конце занятия он сказал что пойдет вместе со мной в душ отмываться от соленой воды. Честно, я сразу не поняла , у меня случилась заторможенная реакция, но когда он потянул за руку в сторону душевой, я отстранилась и сказала что пойду к семье. На что он предложил пойти со мной. Я как-то отвертелась и ушла. Уже в номере до меня дошло что мне предложили. Я расплакалась, было крайне тошно и неприятно. Мама, завидев это, выспросила что произошло и пошла разбираться с отелем. Отель, однако, оказался совершенно не чутким к подобной ситуации. Они отвертелись, сказав что это не их сотрудники, а их арендодатели и они не будут разбираться с этом. Для чистоты "сочувствующего" спектакля двое сотрудников сходили ..типо.. поговорить с этими ребятами. Однако разговор, в сущности, вела только мама. Директор и менеджер от встречи отказались, порекомендовав через сотрудников ниже обратиться в полицию.

Так же хочу отметить, что обидел меня только один человек из этой конторы. Все остальные вели себя в рамках вежливости.

Какой итог я бы подвела: отель таких ценовых политик и такого класса просто не имеет права на такое наплевательское отношение к своим постояльцам. Все всё понимают, возможно встретив бы в городе подобные приставания я бы не обратила на это столь пристального внимания, но мы платили за совершенно иной уровень сервиса и участия. Отель должен нести ответственность за своих арендодателей, иначе знайте, что в ситуации конфликта с оными вы останетесь непонятыми и незащищенными.

Это мой первый отзыв тут и надеюсь единственный, ибо с таким отношением к славянским женщинам я до этого в Турции лично не встречалась. Я придралась к вещам, которые в случае исключения последней ситуации пропустила бы, поняв что не все в этом мире идеально и мелкие косяки бывают у всех, однако раз отель сам должным образов не вошел в положение своих постояльцев, то и я в их положение входить не буду.

Я не думала на тот момент что буду писать отзыв. Фото сделано в первый день приезда. Я сидела на балконе, оттого и вид со стула, а не с полного роста.

Чек с покупки уроков по вейкборду.

Я и мой фингал.

Дарья Меркулова оценила сервисы

Красивые виллы. Удобный спуск из них в бассейн. Хорошая еда и неплохие официанты. Есть глубокий бассейн. Детский бассейн под навесом. Красивые вид на внутренний двор и вилл. Отдельный ресторан у вилл. Вкусная еда
Наплевательское отношение к проблемам своих постояльцев. Не уважительное отношение к женщинам. Грязное море приплывающая коричневая жижа Дверь нашего номера. Прозрачная перегородка вместо двери в ванной комнате Много хлорки
Добавлено 04.09.22 19:45 (7 481 символов в тексте)

13:37 07.09.22

Дарья, я вам сочуствую. К сожалению, такое периодически происходит в Турции. Однажды, один абориген из обслуживающего персонала стал намекать на интим моей жене...пришлось научить его хорошим манерам. После этого он всю неделю приносил бутылку вина с извинениями нам в номер.
Отель, наврное действительно не имеет отношение к вашему инциденту. Советую, просто забыть это недоразумение и наслаждаться жизнью.
ps: 10 лет летаем на всякие моря в Турцию и Европу, но не разу не видели чтобы море было грязное, видимо это был не ваш период времени, такое бывает.

22:37 09.09.22

море было грязное, с плавающим дерьмом.

11:31 12.09.22

Мы тоже более 10 лет отдыхаем в Турции. Очень нравится. Самое чистое и прозрачное море - это конечно же в Кемере. Но и в Белеке всегда было чисто. А в этот раз приходилось выходить из воды, чтобы не попала на кожу эта нечисть... И что это было, не известно...

22:36 09.09.22

коричневая жижа- подтверждаю. отдыхали 25.08-05.09. Один день видел в этой жиже оформленное человеческое дерьмо, было в день отъезда, больше в соре не купался.

11:29 12.09.22

Здравствуйте. Действительно коричневые пузыри грязи, разводы, как от топлива и тп... Море было на данном пляже грязное. Откуда текла эта гадость не понятно. Не проверяла, но думаю пляжи соседних отелей тоже были грязные, в конце концов волны разносили это по всему морскому побережью....

22:44 09.09.22

Мы улетали 16.08, море было бирюзовым...
Скажите, это, так сказать - дерьмо , было по всему побережью, или только на территории данного отеля?

11:40 12.09.22

Другие пляжи не смотрел ,

22:23 12.09.22

здравствуйте. Я не ходила на пляжи соседних отелей, но чисто логически грязь с моря была и у них тоже

21:22 12.09.22

Как вы могли на них не смотреть, если они от вас находились в 30 метрах? слева Фан&Сан, справа Пипеллон Аиша...если стоять спиной к морю. пляж мексимум 150 метров, но вы почему-то выловили дерьмо именно в Корнелии, а не у соседей?!

10:36 13.09.22

Если отдыхаешь в Корнелии и пишешь отзыв о Корнелии, то к чему высматривать, что там у соседних отелей? По логике вещей то, что пляжи рядом, море одно и тоже, волны и течение разносит все по побережью, и так понятно, что там тоже самое, такое же грязное море....

21:32 06.12.22

Тут недалеко речка, ещё можно ротовирус словить, по весне так особенно. А зачем вы вообще с турецкими жиголо связались, раз он вашу ватрушку уже перевернул умышленно) Они бывает пристают, но именно арендующие тут места. Персонал никогда. Вы ж молодая. Тут и в Москве на улицах пристают...Кого тут только нет. Дураков вообще не счесть. Ерунда всё это. Опасности никакой. Одни намёки. Да и турки трусы. Я отдыхала с сыном в Хургаде, поплыли нырять. Пристал инструктор. Они там ко всем клеятся))))Зато такую красоту показал, а на дне особенно ничего не сделаешь с девушкой....Зато он мне фото мурены классное снял))) Дала ему фальшивый телефон и сказала чтоб не приставал я сыном. Ну и всё))))Он меня страховал, чтобы не утонула... Привычки у них фиговые, что уж тут))))