Регистрация: 17.07.14

августе 2022
17.08.22 - 27.08.22

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Турция, 2022

Наконец-то выбрались к морю в Турцию. Скажу честно: очень скучали.Так как выбирали отель на скорую руку, были ограничены в датах, нужно было успеть вернуться до 1 сентября. Большая часть отелей «на стопе», выбор не велик. Звезды сошлись с учетом дат, рейсов на Limak Atlantis De lux Hotel & Spa.Про отель слышала, что сеть большая, надежный, из пожеланий писали, что номер хотим в главном корпусе.

Полет прошел отлично, так случилось, что в этот отель с нашего рейса ехали только мы, нас доставили индивидуальным транспортом, был микроавтобус мерседес с баром, удобными кожаными креслами( мы не заказывали трансфер, просто звезды так сошлись ).

В отель прибыли рано, в 7-30. Номера все заняты под завязку,одна говорящая по –русски женщина, остальные даже не понимают, если и получается у них, только на немецком свободно или на ломаном английском. Так что имейте ввиду.Пока муж работал, мы пошли гулять по отелю. В лобби много диванов, кресел, везде найдется место посидеть.Отель больше ориентирован на европейцев. Шик и блеск – это не про этот отель, вроде чисто, но до 5 далеко, скорее хорошая 4. В лобби есть кофе-бар, турецкий сварят, латте, кому , может, чаю захотелось, есть и бар побольше, для такого отеля 1 бар - это очень мало. Очереди в бар в любое время. В лучшем случае 2 бармена вечером после ужина, а так всегда 1. Он реально не успевает. Чуть поодаль в глубине лобби есть 4 магазинчика( еда и все-все, сумки, одежда, сувениры с украшениями и очками).На случай вдруг что случилось или забыли. Я умудрилась порвать 2 въетнамок, поэтому пришлось воспользоваться. Имейте ввиду, рядом с отелем магазинов нет, только в Белеке, это на такси туда-обратно 15$.Такси можно самим взять, дойти ногами до выхода из отеля, там остановка, либо подходите к гёст релейшнс, просите такси, она созванивается с девушкой на выезде из отеля с теми же таксистами и подает вам машину.Все очень оперативно.Таксист вам дает карточку, оплачиваете поездку уже по прибытию в отель обратно, просто в Белеке просите вызвать вам такси по этой карте у магазина, где вас высадят. В другой стороне лобби есть кондитерская Патисьере , она работает с 14-00 до 17-00.Часть десертов были и в ресторане вечером и в обед, но некоторые не повторялись.

Дождались мы номер, повезло, что сидели не до 14-00, а до 11. Успели за это время позавтракать.

К слову wi-fi отличный, как только появляется привязка к номеру. За все время слетел 1 раз.Номер нам достался не в главном корпусе , а во втором на 4 этаже с видом на соседний Pine beach: номер на троих, полноценная большая кровать, трое уместятся запросто + диван-кровать(не раскладушка!) 1м*2м, вполне и для взрослого подойдет.Халатов 2,тапочек 2 пары, кружек тоже, просить дополнительно не стали. С гигиеной похоже дефицит, зуб щеток нет, шампунь был налит, как сказали, в бутылек с надписью гель для душа .Дисками и ватными палочками пользовались своими, потому что отельных не хватало(3 диска тяжело разделить на двух девушек).Балкон небольшой с сушилкой для белья и 2 пластиковыми стульями и столиком.Странно как-то, селят троих, а принадлежностей всего по 2. Сейф в шкафу, работал исправно.В холодильнике пиво Эфес 2 бут, фанта, кола, минералка по 2, сок 2 коробочки, соломка, кексы.Пополнялся ежедневно.Для сравнения в другом отеле и вино было, и пиво. На полотенца дали аж 6 карточек.Уборка нормальная, чисто, аккуратно и до обеда, возможно, нам просто везло.

Ресторанами а ля карт не пользовались, да и не видели, чтобы туда особо народ ходил. Питались в основном ресторане. Ресторан просится побольше размером, вроде и мест много, но не хватает, больше напоминает столовую, Салфетки берешь сам что антибактериальные, что простые, на столе есть мусорка( большой стакан с ручками) по утрам почему-то только, а вот салфеток вы не найдете, только тканевые.Выбор блюд вроде есть, на завтрак каши, яичница, омлеты, булочки, пышки, панкейки, сыры, нарезка мясная, йогурты, хлопьям, джемы, сосиски нарезанные, кстати каши в последние 3 дня почему-то не было…. Обеды и ужины однотипные, попали на мексиканский день, рыбный, но все по скромному, мясо всегда отличное, мягкое, берите любое, овощи, гарниры, голодным не останетесь, но вот вечернего шоу от шеф-повара не будет, не надейтесь, за 10 дней не видели.Есть диет стол( вареная курица, капуста, гречка, картошка) и деткий холодильник с пюре и молочными коктейлями, мы его нашли в самом конце детского зала случайно. На входе антисептики и зубочистки.Забыла сказать про сок свежевыжатый, а его там нет. То что представлено в автомате( по цвету вроде должен быть апельсин), какая-то химоза. Рядом стоит еще один автомат с 4 видами сока, там и то лучше, но либо порошковый, до пакетрованного все равно не дотягивает.

Пользовались услугами местных фотографов,9$фото или все фотки залить больше 200 шт + альбом на 55 фотографий 400 $.

Попкорн рядом с анимацией( амфитеатром) и сладкая вата платно, по-моему ,2,5$ за шт.

Попали на пару певцов, перепевающих хиты. Нууу… неплохо. И на цирковое шоу, поют, танцуют, включая аниматоров. Скажем так, анимация слабая, возможно в детском клубе они неплохо работают, но по возрасту мы уже не проходили, а для подростков тир, дротики, может и еще что-то есть… это не наше. Есть теннисный корт небольшой, как раз около второго корпуса.

Бассейны. Тот, что ближе к морю, оооочень теплый, даже горячий, есть несколько небольших бассейнов, горки 3 штуки, для отеля с названием атлантис – это ну очень мало, скатились несколько раз, не впечатлило. Как-то про горки забыли , когда смотрели отель. А вот в бассейне около второго корпуса и главного вода прохладнее, в жару приятнее. Там несколько мостиков, которые соединяют островки, на них стоят диванчики и столики, вечером можно посидеть и отдохнуть. Там же почти около входа в отель детский городок с бассейном глубиной 40 см. Детей там всегда много. Есть крытый бассейн, в котором почему-то нет воды, находится рядом со Spa-салоном.

Море. Вход отличный,пологий, чуток есть галька, но это не мешало наслаждаться теплой водой.Есть пирс с лежаками, бара на нем нет, только холодильник с айраном и водой, их таких 3 насчитала на территории отеля, может, их и больше. Пользовались услугами катера( летали с парашютом 125 $)

В баре, что на территории отеля рядом сосновным бассейном, что в лобби в основном местный алкоголь, иностранный за доп плату.

Арендовали на пляже бунгало 55 $ c 9 до 18.В распоряжении холодильник с напитками, приносят мороженое, пиццу, перекусить, фрукты, но если мало , то можете и сами сходить в снек –бар, он рядом, днем еще есть , как и везде, блинчики гезлеме.

Территория небольшая, если хочется погулять, то это не про этот отель.

Когда уезжали, взвешивали чемоданы и упаковывали пленкой. Ушлый работник сначала озвучил 5 $ за чемодан, а по факту начал отнекиваться: если в долларах то 6, если в евро , то 5. Муж с мрачным видом ему сказал, что до этого( 30 мин назад) цена была единая. Сошлись на 5.

Спросите, вернусь ли я сюда? Вряд ли. Если не будет выбора, то возможно, чтобы не тратить время на ознакомление с отелем. Рядом Pine и Gloria, они смотрятся как-то поинтереснее.

Самое главное – это настрой на отпуск, мы очень скучали по морю, солнцу и песочку.

Добавлено 05.09.22 11:02 (7 269 символов в тексте)
Все отзывы Olga Lvovskaia (7)