Регистрация: 31.03.21

Отзыв об отеле Oz Side Hotel (отель был переименован 01.02.24)
августе 2022
24.08.22 - 01.09.22

Неплохой отель,но не для отдыха с маленькими детьми.

Начну по порядку.

Заселение.

Приехали мы в отель поздно, после 23:00, после двух перелётов конечно были очень уставшие и мы и ребёнок и хотели поскорее сходить в душ и лечь спать, но нам это не удалось. После прихода в номер попросили как всегда детскую кроватку, потому что ребёнок всегда спит отдельно, но нам молодой человек сообщил что только завтра нам дадут её. мы конечно возмутились, сказали что кроватка нам нужна сейчас, ребёнок не может спать на взрослой кровати. Он подумал, сказал что не знает есть ли кроватки,но он посмотрит и если есть то принесёт. Прождали 20-30 минут, никто нам ничего не принёс. Пришлось думать как нам спать, делать перестановку- сдвигать кровати, двигать к стене. По итогу спали так, но не выспался никто, потому что ребёнок крутится как юла во сне, я всю ночь ловила его чтобы не упал.

Тут же как только легли поняли что шумоизоляция в номере страдает, когда соседи смывают в туалете или включают воду в душе кажется что это происходит в вашем номере.

Утром проснулись, пошли на завтрак. Тут всё прекрасно. Питание в отеле хорошее. Ребёнок малоежка, но даже его умудрялись накормить.

Разнообразия маловато, мне очень не хватало курицы(я любитель только филе), но то, что приготовлено всегда вкусно.

После завтрака в первый день решили не заморачиваться со сложностями трансфера с утра и пошли в бассейн. Бассейн чистый, ниразу ребёнок не словил никакой вирусни, хотя ныряет активно и вода так или иначе в рот попадала.

После бассейна ещё раз запросили детскую кроватку, со второго напоминания нам её наконец принесли. Но кроватке прям очень плохо, вся расхлябаная- реально переживали что она развалится за неделю нашего отдыха , скрипит, матрас отсутствует- вместо него дали 2 тёплых одеяла.

Ну да ладно, это уже лучше чем ничего. Хотя матрасик хотя бы самый дешёвый конечно не помешал бы.

Теперь про номер.

Номера очень не большие, если вы живете вдвоём то нормально, но чтобы поставить ту же кроватку нам пришлось снова делать перестановку. Чтобы она хоть куда то влезла и кондиционер туда не дул.

Мебель в номере подуставшая, матрасы и подушки уже не помешало бы поменять, мы с больными спинами каждое утро просыпались с болью в шее и спине. Ещё бонусом у нас был скрипучий кондиционер и оголенная розетка, но это мелочи 🙈

Уборка.

Тут самое интересное, она как бы есть, но ее как бы нет)) мы каждый день вешали табличку с просьбой убраться, т.к с коляски много песка было. Но толку особо от таблички не было. Вся уборка заключалась в смене полотенец(не всегда), заправке постелей и на этом всё. Пол у нас помыли один раз в предпоследний день, чему мы были очень рады)

Один день мы вообще были очень удивлены когда вернулись в номер- нас ждали на тумбочке какие то тряпки, полотенца были заменены частично, постельное бельё и покрывало с утра испачкал ребёнок апельсином, но его никто не поменял, только покрывало забрали- так мы и жили оставшиеся дни с двумя покрывалами на троих) с полотенцами кстати с первого дня была такая же история- полотенец нам оставляли по 2 на троих)

Пляж.

Тут всё сложно) городской пляж относительно недалеко, идти минут 15-20 с коляской, но по пути много разных кафе, магазинов и просто деревья есть- в общем с теньками) пляж песчаный, вся береговая линия песок мокрый- идеально для детей поиграться) заход в море плавный.

Мы всегда вечером ходили на этот пляж. Утром ездили на отельный пляж на бесплатном трансфере. Отельный пляж тоже хорош, море там даже почище немного- более прозрачное, наверно потому что на заходе в море песок смешан с ракушками.

Шезлонги деревянные в основном. Всё целое, к оборудованию пляжа вопросов нет.

Самая большая беда с отельным пляшем это обратный трансфер. Из отзывов мы знали что бесплатный он только в 15:00, но если платный до этого времени. Первые дни мы так и ездили обратно за денежку-15 лир или один доллар с человека. Нас всё устраивало. Но в один «прекрасный» день мы как обычно в 12:00 подошли к месту откуда обычно нас забирали, автобус стоит, другие постояльцы отеля тоже стоят ждут, а водитель говорит что не повезёт нас. Мы все как могли уговаривали его, просили пожалеть хотя бы детей, но нет. Сказал вот такси, едьте, так и уехали мы в 2 партии на такси(с 1 партии взял водитель 5 долларов за 5 человек, а с нас троих взял 5 евро), остальные ушли пешком.

Мы как то раз в 9 утра тоже решили пешком прогуляться, но уже на пол пути поняли что это не вариант с коляской- идти надо по пеклу, по степи, где под ногами бесконечные камни- пока дошли ребёнка всего растрясло и мы все перегрелись. Идти 2 с небольшим км, кажется что расстояние небольшое, но не по жаре 35+ и без коляски точно.

Один раз мы кстати хотели уехать с пляжа в 11:00, водитель автобуса нас тоже везти отказался, сказал через час только, но ребёнок устал уже и пришлось на такси ехать- тогда с нас взяли 8 евро за эти 3 минуты езды)

Про детей:

Надо ещё сказать что отель вообще не приспособлен для колясок- везде лестницы, всё время приходится носить коляску на руках. И чтобы к лифту пройти- подняться в номер, и чтобы в ресторан пройти, и чтобы к бассейну пройти. Единственный пандус есть на входе в отель.

Развлечений для детей в отеле нет, но мы это знали тоже, ходили вечером на площадку на аллею которая недалеко)

В общем и целом отель неплохой. Питание радует, море хорошее, сервис тоже более ли менее, идеальное расположение- всё рядом, ну кроме моря) Решить бы вопрос с трансфером обратным в отель и было бы хорошо, на одну головную боль меньше туристам)

Порекомендую ли я отель? Скорее да, но только взрослым, или с детьми возраста 5+

Городской общественный пляж

Общественный пляж

Набережная

Полуживая кроватка

Вместо матраса 2 одеяла.

Ресторан

В один дней после уборки нам оставили какие то тряпки, уборку так и не сделали толком.

«Безопасность» для детей

Людмила оценила сервисы

Еда пляж месторасположение
Трансфер с моря отсутствие удобств для постояльцев с детьми уборка.
Добавлено 05.09.22 15:24 (5 594 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (7)