АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.12.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 19
Комментариев: 35
Читательский охват: 20753
Фото: 137
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
августе 2022
18.08.22 - 30.08.22
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

У отеля есть большие проблемы, о которых нужно знать, если готовы ехать…

Были во второй половине августа – семьей, вчетвером.

Очень неожиданно для себя вновь поехали в этот отель, где были совсем недавно в ноябре (если интересно, то прошлый отзыв по этой ссылке TopHotels

Выбрали его, т.к. этим летом на более плохие отели цены были выше! К тому же мы были в курсе куда едем )) Но и в этот раз без приключений не обошлось.

Море

Шикарное! Волн утром не было совсем... После обеда начинались. Но это не те волны, что обычно в августе на Клеопатре – значительно меньше… Вода очень чистая и прозрачная, т.к. мелкая галька… На пляже установили новые большие зонты. Места под ними хватало всегда. Если кто приходил позже 9:30 – могли быть проблемы с размещением в тени, но лежаков хватало… Трансфер на пляж есть (почти каждый час), но мы не пользовались ни разу. Ходили всегда пешком по ступенькам – физкультура )).

Отель

Номера на первых/нижних этажах считаются совсем плохими. Типа чем выше, тем лучше. Но это спорно. Выбор номеров – лотерея. Это как раз ОДНА ИЗ ПРОБЛЕМ. Номера есть хорошие, а есть убитые. При нас заселили людей в номер совсем без балкона. Даже не знаю, где они такой нашли. Кто-то договаривался на смену номера «повыше» за 50 американских рублей, а с кого-то просили доплату по +15 за сутки…

Стандартные номера маленькие. Даже не знаю, как там помещаются люди с несколькими большими детьми. С одним маленьким ребенком еще норм – раскладывается дополнительное спальное место.

Мы, как и раньше, оплатили двухкомнатный фэмили (подробное описание есть в моем прошлом отзыве). Есть байка, что постоянных гостей заселяют повыше и в номера получше, но это не так. Может схема и работает, когда есть выбор. В нашем случае почти все было занято. Заселили нас не в торцевой номер, а в соседний – наполовину боковой (628). Там также две комнаты, но поменьше, один, а не два больших балкона, два полноценных санузла, плюс что-то вроде небольшой гардеробной. Большим преимуществом номера было наличие своего дополнительного кондиционера, кроме «центрального кондиционирования».

Вот как раз ЕЩЕ ПРОБЛЕМА – во многих номерах с кондеями все плохо. Воздух дует, но не холодит. Еще некоторые кондеи текут…

ОЧЕРЕДНАЯ ПРОБЛЕМА, с которой, как оказалось, гости сталкиваются часто – это водопровод/канализация – засор и протечки…

Через несколько дней у нас в «гардеробной» закапало с потолка. А потом ночью потекло, причем потоком. Мастера шли полдня… Ну ладно, типа починили, но через час как ливануло – пару ведер с потолка потоком… Пошли менять номер. Сначала дали посмотреть фэмили на 1, 2 и 4 этажах. Но там тоже были недостатки, где-то жара, где-то только один санузел и т.п. – отказались… После ругани (как без нее)) ) откуда-то неожиданно всплыл номер 335. Зажали они его на ресепшн, чтобы срубить за него доплату у туристов )

Переехали. В нем норм. Торцевой балкон, правда, поменьше, чем на этажах выше 3-го и одна комната тоже немного меньше из-за пожарного выхода, но в целом тоже неплохо. Кондиционирование работало.

Контингент

Народа в отеле было много, но не чрезмерно. Как и раньше много Азии (особенно из бывшего СССР). Но в этот раз прям много казахов. Некоторые были из разряда «тагил»…

Русских много, но не большинство. Проблем с коммуникацией не было )

Питание

По сравнению с прошлым приездом – гораздо лучше. Но если с обедами и ужинами все еще неплохо (+ днем бургеры, картофель и мороженое), то вот завтраки подкачали… ОЧЕНЬ скудные. Через раз жарят яичницу или блинчики/панкейки! Из фруктов ни разу не видели виноград – на моей памяти такое впервые! Даже в ноябре он был ) Напитки все остались прежние, т.е. мягко говоря – не очень... Пиво – обычное турецкое...

Очереди на гриль были... Тут нужно было приходить к открытию, либо наоборот попозже... Правда в этом случае есть риск, что блюда перестают пополнять )

Персонал

Команда здорово поменялась, но человек 7 остались из «старых» - бОльшая часть на сильном расслабоне, уборка вообще никакая! Но есть и хорошие ребята ))

Анимация – смех. Считайте, что ее нет от слова совсем )

Плюсы:

Хорошие номера фэмили.

В бассейнах можно купаться ночью.

Прекрасное расположение отеля.

В шаговой доступности два больших торговых центра и старый город.

Хороший галечный пляж.

Прекрасное море.

Минусы:

Скудные завтраки.

Часто попадается грязная посуда, особенно стекло. Это двойной минус!

Низкого качества алкогольные и безалкогольные напитки.

Множество котов.

Относительно большое расстояние до отельного пляжа.

Вывод: ехать можно, если знаете все проблемы отеля и не будете забывать, что это САМАЯ БЮДЖЕТНАЯ пятерка в этом районе. Соседний Риксос стоил на нас ровно в 2 раза ДОРОЖЕ.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 05.09.22 16:41 (4 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:10 06.09.22

Спасибо большое за отзыв! Не смогли бы Вы вкратце описать как дойти до торговых центров? Спасибо!

16:44 06.09.22

Выходите из отеля... Если стоять спиной к морю, то налево будет ТЦ Мигрос 5М - около 25 минут пешком, все время прямо вдоль центральной дороги, в конце пути нужно пересечь одну автомобильную развязку по переходам, ориентир Колесо обозрения - ТЦ напротив него... Направо будет ТЦ Марк Анталья (он больше), также все время прямо вдоль центральной дороги, только немного дальше, минут 30-35 пешком... Мигрос открыт до 22, Марк Анталья до 23 часов.

17:00 06.09.22

Евгений, спасибо Вам огромное за ответ!!!!

17:08 06.09.22

Rica ederim! Хорошего отдыха )

17:08 06.09.22

Tesekkur ederim))) Tamam))

17:09 06.09.22

Спасибо огромное, Евгений!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Evgeniy (19)