Регистрация: 24.07.13
июле 2022
18.07.22 - 29.07.22

4.2

Знакомство с Италией.

Ну что... Наконец-то я в Италии!!! Это была первая моя поездка в прекрасную страну. На выборе отеля не зацикливалась абсолютно. Начала по списку с самых дешевых. Первые два не подтвердили бронь( теперь уже поняла почему). Третьим по списку оказался отель Ниагара. Брали тур на 12 ночей. Сразу скажу,что в отеле с прошлых лет мало что изменилось. Но хочется просто обновить уже выше написанные отзывы. Итак.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Летели до Милана. Оттуда 4 часа групповой трансфер. Автобусы не подвозят к отелям,останавливаются на дороге , дальше пешочком. Но отели стоят очень компактно, поэтому дойти до нужного вам отеля не составляет труда. Нам остановили на остановке №13, оттуда же потом и забирали на экскурсии. До отеля шли 300 шагов. Встретил нас Антонио,арендатор данного отеля. Очень душевный человек,прекрасно говорящий по-русски. Уже было радостно.В отеле 3 этажа,30номеров. Нам дали комнату на втором этаже,с видом на город. Моря вы из окон отеля не увидите по-любому. Так как гостей в отеле было мало,нам дали номер трехместный на двоих с балконом!!! В номере есть сейф( ключ нужно брать на ресепшене,замок не кодовый), холодильник, телевизор. Утюг брали на ресепшене без проблем. Фена в номере нет,можно взять на ресепшене,но я привезла свой. Чайника тоже в номере нет. Кондиционер есть,но платный, 10 евро в сутки. И регулировка температуры идет с ресепшена. Пока мы нашли оптимальную температуру, бегали вниз раз 5))). Пляжные полотенца отель НЕ ВЫДАЕТ, Уборка проводилась ежедневно,по чистоте претензий нет. НИЧЕГО В НОМЕРЕ НЕ ПРОПАЛО. Воровства в отеле нет. При заселении нужно будет заплатить налог , по 2 евро за каждого туриста за день прибывания,но не более 7 дней. То есть, мы прилетели на 12 дней,но оплатили за 7. Самый главный минус- это звукоизоляция. Её нет абсолютно. Соседи разговаривали по видеосвязи вацап, всё было слышно.

ПИТАНИЕ. Опять же,ввиду малого количества гостей,отель работает только на завтраках. Даже по индивидуальному заказу не готовят. На завтрак осталось то же меню,что и в прошлые года ( см фото прошлых лет).

МОРЕ,ПЛЯЖ. До пляжа идти 600 шагов по прямой. Можно зайти на любой пляж,арендовать лежак и зонт. Оплата за 2 лежака и 1 зонт начинается с 14 евро. Но можно расстелиться на своем полотенце. На пляже полотенца не выдают. Берите свои.Пляжная линия очень широкая,места полно. Морюшко в этот год было просто супер!!! Но имейте в виду, что влажность здесь достаточно высокая, что-то между Турцией и Египтом.

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ. Насчет покушать проблем нет вообще. направо и налево куча кафешек. Но вот вечером,после 19-30ти часов места в хорошем кафе найти проблематично. Как выйдете к дороге,направо метров 30 - магазин Conad. Есть много чего вкусненького. Экскурсии брали не у встречающей стороны, сама списывалась с агентством. отработали отлично. Ездили в Рим ( 4,5 часа на автобусе), Венеция ( 3 часа), Сан-Марино ( 40 минут),Милан ( на обратном пути была бесплатная экскурсия). Всё очень понравилось, не смотря на то,что стояла жара под 40градусов. Но в Риме дается очень мало времени. Тем не менее ,моя мечта сбылась!!! Много ходили по городу. От отеля налево,и прямо по парку минут 15 ходьбы находятся исторические достопримечательности. Там же по средам и субботам работает рынок,где можно купить вещи местных брендов. Рынок работает до 13.00. Есть огромное колесо обозрения. Стоимость прокатиться 1 круг 10 евро.

По поводу выезда обратно. В аэропорту НЕТ УПАКОВКИ БАГАЖА. Поэтому либо покупаете плёнку и сами после досмотра обматываете, либо отправляете свой багаж " в голом виде". Будут вопросы- пишите! Всем- приятных впечатлений!!!

Местоположение отличное неплохие номера
Отсутствие шумоизоляции
Добавлено 06.09.22 08:46 (3 609 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (20)