Регистрация: 07.05.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
13.08.22 - 27.08.22

Превзошел ожидания!

Долго выбирали отель для этой семейной поездки, т.к 2 года никуда не ездили. По рекомендации турагента остановили свой выбор на UTOPIA BEACH CLUB 5*. От аэропорта Антальи бронировали индивидуальный трансфер и на небольшом комфортабельном микроавтобусе за 1 ч. 20 мин добрались до отеля. Индивидуальный трансфер рекомендую, ибо групповой на автобусе занимает минимум 2,5 часа, а после длительного перелета это неудобно, особенно с детьми.

Прибыли в отель около 8.00 утра. Номер нам раньше не предоставили, что было ожидаемо в высокий сезон, однако одели очень удобные невесомые браслеты из атласной ленты и пригласили пользоваться всей инфраструктурой отеля. Оставили чемоданы в специальной комнате за стойкой ресепшн, переоделись в зоне СПА, позавтракали, посетили пляж.

В 12.00, ранее положенного на 2 часа, нам предоставили номер на 4-м этаже основного 6-ти этажного здания с видом на море, который мы и бронировали. Балкон выходил частично на оживленную дорогу, частично на море. Сначала эта дорога испугала своим шумом, но в дальнейшем неудобств не доставляла, тк спать приходилось с закрытыми балконными дверями из-за высокой ночной температуры.

НОМЕР среднего размера, но для троих человек не тесно. Цельная двуспальная кровать, ребенку - раскладная кровать типа раскладушки. Освещения достаточно, постельное белье чистое, хорошее, подушки, матрас удобные.

Шумел холодильник мини бара, пришлось отключить его. Минибар регулярно пополнялся безалкогольными газированными напитками и водой. Кондиционер хороший, тихий.

Телевизор транслировал преимущественно украинские новостные каналы и различные европейские, а вот российских мало. Новостного российского канала ни одного, лишь развлекательный ТНТ и какие-то со старинными фильмами.

В ванной комнате душ за раздвижной дверцей, унитаз, раковина, фен. Все работало исправно. Фен слабоват, длинные густые волосы сушить долго. Мыло, зубная паста, зуб. щетки, гель, шампунь, кондиционер, ватные палочки, диски, шапочки для душа, тапочки для комнаты – все это есть. Халатов нет.

Сейф бесплатно, большой вместительный шкаф, полно вешалок. Имеется электрический чайник, чашки, пакетики чая. На балконе есть металлическая сушка для белья (4 палочки), нам было этого мало, натянули привезенную с собой веревку с прищепками. В августе одежда, купальники и полотенца за ночь сохли плохо.

Уборка слабенькая. Горничные не пользуются пылесосом, а сразу моют пол, отчего развозится песок и волосы. Однажды делали замечание – сделали уборку хорошо.

Поначалу раздражали лифты, их в здании 2. Часто очереди, тормозят на каждом этаже, иногда зависают с пассажирами, иногда ломаются, но быстро чинятся. Часто мы ходили пешком.

ПЛЯЖИ – это главная «фишка» этого отеля. Их 3! На любое настроение, вкус, погоду. Отель расположен на скалистом мысе, с 3-х сторон от него пляжи и расположены. Расстояние до каждого не более 5 минут, все красивые с великолепной теплой и чистой водой. Для меня эталоном были пляжи Кипра и Протараса в частности, так вот в этом отеле море такое же!

Ближайший пляж-бухту, расположенный за бассейном, наш отель делит с соседним отелем Miarossa, на песке бывало сложно найти лежак. Однако на балкончиках-выступах по пути к нему – отличные места в тени сосен и прочей пышной растительности, без обилия соседей под звуки цикад.

Пляж Лагуна очень живописный, со скалой, с гамаками в воде, чистой водичкой, мелким входом и без волн. Рядом бар, жарят лепешки. Советую заплыть с этого пляжа за скалу справа, там откроется чудесная бухта с кристальной лазурной водой. Есть деревянный понтон, можно выйти. Это территория дайвинг центра. Множество рыбок, просто очень красивое место с «Голубым флагом».

Пляж Лагуна идеален для маленьких детей, однако не знаю во сколько нужно прийти туда, чтобы занять шезлонг. Мы приходили туда только искупаться и уходили или уплывали на наш любимый, самый просторный пляж Сэнди или Инжекум.

Пляж Сэнди, Инжекум – большой, чистый, всегда обилие свободных шезлонгов. Часто на нем бывают волны, от чего купание становится еще более интереснее и веселее.

ПИТАНИЕ отличное! Изобилие всего. Проще перечислить чего только не было. Приготовлено 90% всего вкусно, однако морепродукты, коих было в изобилии по вкусу не очень ((. Несъедобны были крабы, фаршированные мидии. Подача всех блюд аппетитная, особенно нравились блюда от шефа на ужин. Нет отдельного меню для малышей, но возможно им подойдет еда с диетического стола: отварные мясо, птица, овощи, молочная каша. Изобилие фруктов, овощей, сладостей, сыров, напитков. По качеству крепкого алкоголя не могу сказать, не заказывала, иногда пили белое или красное вино, пиво – замечаний нет. Было шампанское, разнообразие коктейлей, соков и пр. Мне не хватало лишь оливок и маслин за обедом и ужином, их подавали в ассортименте только на завтрак.

Ресторан «Инжекум» удачно расположен у одноименного пляжа, приятно сходить туда на обед. Официанты примут заказ, принесут блюда. Красивые виды, тень, приятный морской бриз.

По барам не эксперт, не заказывала, но везде что-то мешают, наливают, подают.

Кондитерская работает с утра допоздна. Свежая выпечка, печенье, торты, пирожные, вкусный турецкий кофе, кофе из кофемашины, чаи.

Все сотрудники общепита вежливые, услужливые, справляются со своей работой на 5+.

ТЕРРИТОРИЯ зеленая, ухоженная, невероятно красивая. В саду расположены двухэтажные здания с номерами для гостей. Внутри не была, снаружи выглядит великолепно. Множество мест для уединения где полежать, почитать, гамаки, кресла-мешки, зеленые газоны и тд. На территории много лестниц, в какие-то места можно дойти только по ступеням, нет пологого спуска, учитывайте это кто с колясками. Возможно, пожилым людям со слабой физ. подготовкой будет также сложно передвигаться по территории.

АНИМАЦИЯ в первую очередь хочу отметить детскую! Клуб Ma@Me@Pa – это чудо. Отличные ребята профессионалы работают там и занимаются с детьми, проводят с ними различные занятия, мастер-классы, опыты, готовят, клеят, рисуют, спортивные мероприятия, танцевальные и прочее. Ребенок просился туда сам! Детские аниматоры, кажется, и не устают, такие энергичные, всегда в деле. Как родителей, нас сначала мучали угрызения совести, типа: сын, а как же море??? Но ребенок 7 лет успевал все совмещать. Клуб нас очень выручал и разнообразил досуг ребенка.

Вечером мини диско, иногда детские шоу-программы: фокусы, кукольный театр, шоу мыльных пузырей и пр.

Взрослая анимация тоже отличная, все активити проводились по расписанию, часто аниматоры приглашали всех лично на те или иные мероприятия, причем делали это ненавязчиво и деликатно. Мы не посещали днем ничего, т.к не могли насытиться роскошным морем), но созерцали все со стороны. Зато посещали вечерние программы в открытом амфитеатре, были очень интересные красочные шоу, не ленитесь, ходите.

На территории отеля и в здании к вам ни раз пристанут продавцы кожи, меха, ювелирки – эти ребята самые назойливые, раздражали. Есть фотографы, можно сделать фотосессию. Цены на услуги примерно такие: 10 тыс. рос. Руб. за 280-300 цифровых фотографий (сколько отснимет), из них 20-25 обработанных, напечатанных, вставленных в альбом. Остальные на флеш-диск или память телефона.

Подводя итог, смело отмечу, что это отличный, чудесный, восхитительный отель! Рекомендую, все действительно было прекрасно, отдых удался.

БАССЕЙНЫ есть большой и маленький, ни один не посещали.

СПА центр и тренажерный зал не посещали.

Wi Fi слабый, не работает в номерах. Тратится много времени на обычные манипуляции: позвонить, отправить видео или фото.

Полезные советы:

Не покупайте экскурсии у Анекс тур. Это самые худшие экскурсии, которые посещали. Думаю, что и другие операторы работают по такой же схеме: красиво рассказывают и показывают картинки предлагаемых экскурсий, а по факту забивают автобусы, корабли и лодки под завязку, что семьей вы попробуйте найдите место сесть рядом! На достопримечательности дают мало времени, все бегом, быстро, но на магазины, винные погребки и прочую чепуху времени не жалеют. Остались разочарованы и сожалели о потраченном времени.

В Аланию езжайте самостоятельно на автобусе, билет дешево стоит от остановки у отеля, все посмотрите, погуляете, искупаетесь, купите что вам надо и проведете хорошо день.

Не рекомендую парк The Land of Legends. Времени отводится немного, стоит недешево, дополнительно купили еще сервис «Быстрый проход», однако в половине аттракционов даже нет отдельного входа по этим браслетам и вы стоите в общей очереди. Это дичь как по мне и еще один потерянный день.

Лучше поехать в прогулочную зону этого парка на вечернюю анимацию, предварительно посмотрев расписание мероприятий. Там расположен отель 7*, красивая территория, фонтаны, рестораны, подобие Дубая.

Проводить время в UTOPIA BEACH CLUB 5* во 100 раз приятнее, чем на экскурсиях!

Хоть и любим отдыхать каждый отпуск в новом месте, в этот отель готовы вернуться ещё!)

Пляж-бухта

Пляж Сэнди , Инжекум

Пляж Сэнди , Инжекум

Пляж Лагуна

Вид из окна основного здания , т.н sea view

Irina оценила сервисы

Пляжи море питание детский клуб и аниматоры сотрудники общепита территория
Wi fi платный хаммам некачественная уборка
Добавлено 06.09.22 11:03 (8 911 символов в тексте)

21:23 13.09.22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пиво и коктейль подают в пластике? Спасибо

23:44 13.09.22

Здравствуйте! Напитки в стекле подают в главном ресторане и баре в холле 1 этажа.
В барах у пляжа, на пляже - в плотных пластиковых бокалах и стаканах.

13:24 14.09.22

Спасибо!

20:49 26.01.23

Ирина , здравствуйте
Скажите пожалуйста, индивидуальный трансфер сколько стоит?
И где заказывали ? Спасибо

Все отзывы Irina VS (16)