Регистрация: 06.09.22
мае 2022
22.05.22 - 03.06.22

Хороший отель для тихого спокойного отдыха!

Отель в большей степени семейный, но мы отдыхали вдвоем (молодая пара 28 и 31 лет) в самом начале летнего сезона (конец мая-начало июня). Поездка удалась! Получилось насладиться солнцем(погода была замечательная-тепло,солнечно все 6 дней), посмотреть окрестности и достопримечательности(тк удобное расположение отеля-15 минут на такси до центра Мармариса), узнать новое(отдельно напишем про экскурсии),покупаться в море, вкусно поесть, отдохнуть от суеты. По порядку, для полной картины: из аэропорта дорога была не достаточно комфортной по причине того, что автобус оказался старыми, а сопровождающий гид слишком говорлива(после ночного перелета хотелось спать). Прибыли в отель около 10:00, встретили гостеприимно-предложили вкусный освежающий коктейль ,приветливый ресепшн сообщил, что заселить нас не смогут до 14:00...Это не понравилось! Завтрак заканчивается в 10:00 ,правда, нам все же удалось вкусно позавтракать (пусть выбор был мал). Нам предложили переодеться в спа-зоне и провести время на пляже, что мы и сделали. Чистая красивая вода в море, к нашему удивлению, оказалась достаточно прохладной (не больше 21-ого градуса) и не очень комфортной для купания. На пляже много свободных лежаков(так было всегда и вне зависимости от времени суток), чисто, есть душ, официанты заботливо приносят питьевую воду и напитки из бара прямо к вашему месту отдыха. Вход в воду песчаный, но весьма много камней и даже попадаются крупные(мы сначала прямо в кроксах плавали). Стоит заметить, что к концу нашего пребывания в отеле,вода в море заметно стала теплее и плавать в крайний день отдыха было совсем приятно! Заселили чуть раньше 14:00 в номер с видом на гору на третий этаж, впрочем, море тоже было видно на боковой панораме. Просьбу заселить в номер с видом на море не выполнили, предложили доплатить около 120$. На следующий день курирующий нас гид от Анекстур продал нам в три цены экскурсии в "Древний хамам" в спа и "река Дальян". Если в хамам мы могли бы съездить и самостоятельно и это была бы та же самая программа, но по другой цене, то благодаря программе "Дальян" от Анекстур, мы познакомились с замечательным экскурсоводом-гидом по имени Айхан. Это профессионал высшего класса, порядочный открытый добродушный человек с великолепным чувством юмора! Полиглот и эрудит-настоящая находка! Во время экскурсии посетили очень красивые места, кормили огромных черепах из красной книги и ловили голубых крабов. В отеле вкусная, разнообразная еда. По вечерам в качестве вечернего развлечения поют музыканты-красивые голоса и положительная энергетика, веселые внимательные аниматоры.Правда, тк в отеле много возрастных гостей, все на этом и заканчивается к 00 или раньше. Для нас такой формат был очень подходящим! При желании, можно было уехать в центр Мармариса и продолжить там all night. Хотим заметить, гости отеля в основном все европейцы, пусть для большинства из них по возрасту мы были как внуки, нам удалось встретить чудесных собеседников! Русскоговорящих единицы, что приятно. Персонал отеля приветлив и отзывчив.На территории и в округе чисто и ухожено, хоть и заметно, что отелю уже много лет. Уборка номеров без нареканий. Размеренность отельной жизни мы разбавляли самостоятельно посещением окрестностей, экскурсиями, водными развлечениями (возможностей много у первой же пристани). Это место единогласно советуем, если вы желаете спокойный культурный отдых на море и не хотите заботиться ни о чем!

Нацеленность на европейские стандарты сервиса вкусная еда чистота
Отсутствие сезонных и экзотических фруктов и ягод в меню. Десерты отличаются на вид и цвет а на вкус -один состав. Только местное столовое вино. Коктейльная карта в баре состоит из всем известных коктейлей но не всегда их готовят люди которые имеют опыт бармена от этого страдает вкус даже безалкогольного мохито! Несовременный интерьер.
Добавлено 06.09.22 15:36 (3 443 символов в тексте)
Все отзывы Anna (1)