Регистрация: 30.09.11
августе 2022
21.08.22 - 06.09.22

4.2

Отель оправдывает свои 3*

Добавлю отзыв об отеле Черноморская Ривьера ***.

Спойлер, кому лень читать много букв: «Отель оправдывает свои 3* - 110 процентов», думаю, что выше звездность отсутствует по формальным причинам- нет телефонов в номерах, отсутствует конференц-зал и т.п.

Заселение и размещение- 4. Приехали в 12, уже была очередь на заселение. На ресепшене стояли графины с лимонадом и винами, фрукты, так что мин 20 ожидания прошли незаметно. Одели браслеты, дали пропуск для машины для заезда на стоянку- погуляли, пообедали, в 14 забрали ключи от номера. У отеля развитая группа в ВК, так что я уже представлял +- размещения, но в силу большого заезда нам достался номер в деревянном коттедже, которые «славятся» плохой звукоизоляцией- так и есть, слышен каждый чих соседей, но нам не мешало, на нас тоже не жаловались. В 1-комнатном стандарте на 2х взрослых: кондиционер, мини-холодильник с двумя бутылочками по 0,5 с водой, ТВ, кровать, пара комодов -места нам хватало. В туалете унитаз, раковина, душевая кабинка и 2 больших зеркала. По заезду лежали одноразовые шампуни-гели, но мы пользовались своими. 7 полотенец – одно желтое для ног общее и 2 индивидуальных комплекта: пляжное синее, для лица и для душа белые. Был балкон, повезло, что на теневой стороне- 2 стула и стол, можно посидеть вечерком, днём жара, натянуты веревки для сушки, но прищепок нет.

Питание-5.Это сильная сторона отеля (спасибо невидимым поварам и видимому Рамазану). Выбор еды достаточно большой, голодным остаться невозможно, жена насчитала более 20 видов сладостей. Всегда есть что выбрать на свой вкус: что-то закончилось- подносят тут же- мясо, рыба, курица, котлеты... Фруктов тоже всегда большой выбор, частично резаные (арбузы, дыни, апельсины, яблоки, бананы, груши), частично целые (виноград, сливы). Столы стоят тесновато и их немного не хватает, но ни разу не ждали, всегда находился свободный. Грязную посуду быстро уносят официанты. Стоит кофе машина, по утрам к ней очередь, потом свободно. Вторая, рядом, почему то не работала. На самоналив 3 варианта: зеленый чай, каркадэ, лимонад или компот из сухофруктов. Также стоят кулеры с водой в нескольких местах. Пакетированные соки наливают в барах. Алкоголь представлен водкой, пивом, винами, коктейлями – наливают полноценно, с улыбкой (спасибо Мирре и Оле), а не как было в турецкой 4ке, в прошлом году- по чуть-чуть и с недовольством… Сами напитки, конечно не премиум, но и не самый дешман – при умеренном употреблении головные боли и похмелье не отмечены. Кроме основного ресторана есть дополнительный «Любава», где выбор поменьше, но тоже можно полноценно покушать и где делают шаурму (в сентябре перестали), попкорн, сладкую вату и дают мороженое в отведенное время. Один день делали плов на костре, недалеко от пляжа.

Сервис и анимация-4. Уборка в номере представляла ежедневный вынос мусора и добавление туалетной бумаги, на 5тые сутки –замена белья. Анимация детская присутствует, наблюдали квесты, морской бой, минидиско, просмотр мультиков и т.п. Для взрослых – дискотека с 21:10, волейбол; бильярд, настольный теннис, тренажерный зал- самостоятельно. Сауну надо заказывать заранее. В предыдущих отзывах читал о плохом отношении персонала – мы такого не встретили, все улыбчивые и здороваются (по нескольку раз на дню). WiFi работает почти по всей территории отеля, но с перебоями и неустойчиво, что не мешало пользоваться вацапом, включая видеозвонки.

Пляж и море-4. Бассейн чистили ежевечерне, но мы там не купались, дома хватает, а тут - МОРЕ. Пляж маловат, лежаков тоже мало и без матрасов, но место найти можно было всегда на песочке. Песок с примесью перемолотого ракушечника, спец. обувь не требуется. Заход в воду- сначала спуск, потом коса, потом снова набор глубины. Вода довольно прозрачная, теплая была, немного приносило водорослей, были единичные медузы. Каждый день приплывали дельфины, радуя весь пляж. 2 сентября поднялся ветер, волны и выходить стало некомфортно. Ну уж погодой отель не управляет, в сентябре как повезёт. Охрана бдит, чтобы посторонние не пользовались лежаками, да и самим пляжем- просят переместиться на свободную зону рядом.

Территория-4. Весьма красиво внутри отеля. Сосны и ели дают тенистые аллеи, розы и другие цветы радуют глаз. Напротив ресторана аллея с 4мя сердцами, за ней минипруд и вольер с 3мя павлинами. Для детей есть пара площадок с лестницами- горками, качели. Снаружи нечего делать, деревня. Можно подняться в гору, на мемориал или сходить в музей эльтигенского десанта.

Минусы: запах канализации у срубов, по тропинке на пляж. Общий туалет за «любавой» грязный, плохо работал «пистолет» на ступеньках к пляжу у Любавы для смытия песка (быстро сменили на новый).

Основной ресторан

Завтрак

СПА

Сауна

Развлечения и спорт

Тренажерка и рядом бильярд есть

Добавлено 07.09.22 20:57 (4 771 символов в тексте)
Все отзывы Victor (5)