Регистрация: 08.09.22

июне 2022
24.06.22 - 03.07.22

3.7

Удаленный - не влияет на рейтинг

Честный отзыв!!!

Добрый день всем тем, кто собирается отдохнуть в этом отеле.

Начну сначала: отель расположен очень далеко от аэропорта. Советую брать индивидуальный трансфер, так удобнее и времени меньше на дорогу уйдет, и то, порядка 2-2,5 часа дороги от аэропорта до отеля, а общим автобусом это составит 3-3,5 часа.

Размещение: приехали в отель мы рано, номера не предоставили, только по времени заселения, это 13-14 часов. Оставили вещи на ресепшен и отправились изучать территорию и пляж.

Поздний завтрак: поздний завтрак не понравился, но т.к. в самолете нас не кормили и дорога от аэропорта долгая, покушали, не остались голодными.

Пляж: дорога до пляжа занимает примерно 5-10 мин пешком или на шатле, который ходит от отеля на пляж каждые 15 минут, всего 5 минут. На пляж спускают два лифта, очень удобно. Территория пляжа не очень большая. Два бара (работают с 10-00) и небольшой ресторанчик, в котором можно пообедать (работает с 12-00). Первый день заход в море были камни, но работники почти ежедневно ранним утром намывают песочек и становится комфортно. Лежаков на пляже хватает, пляжные полотенца меняют без проблем хоть несколько раз в день, лежаки крепкие, на пляже только зонтики, навесов нет. вообщем пляж понравился.

Территория отеля: территория ОГРОМНАЯ, ЗЕЛЁНАЯ с высокими деревьями, много тени, даже не знаю, всю ли территорию мы обследовали... ОТЛИЧНО!!!

Номера: по времени нас разместили. Номера стандарт в основном корпусе. Отличные! Большие. Чистые. Номера 2016 и 5018. В номере одна большая кровать + кровать полуторка. Кресло, Шкаф, сейф, индивидуальный кондиционер, балкон, телевизор, чайный набор, холодильник, мини бар (содовая, кола, фанта, пиво в стекле) пополняют ежедневно бесплатно. Ванная комната тоже очень достойная: чистые санфаянсы, полный набор моющих (кроме зубной щетки и пасты). Но самый минус - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ шумно вечером в номере, вечерняя анимация как будто на твоей кровати... это ужасно. Пока не кончится анимация спать невозможно. Просили поменять номера, но отель сказали весь занят, пообещали что нибудь сделать, но так и не помогли. Короче, раньше чем кончится анимация, не уснёте... Рекомендую брать номера на противоположной стороне от ресепшена. Гости говорят, что кто жил на виллах, вроде бы не слышно, но мы жили в основном корпусе и пишу про это.

Питание: питание в отеле на пять баллов. Есть отдельный ресторанчик для детей. Есть диетический стол. Завтраки как везде: много нарезки колбаса сыр, яйца в разных видах, каши, йогурты, джемы, всего много и фишка завтрака - сам себе делаешь апельсиновый фреш (очень понравилось). Обеды: мясо, рыба, супы, гарниры... чего только нет, очень разнообразно и вкусно.

Ужины: ну здесь вообще только одни плюсы = баранина, индейка, курица, говядина... все в разных видах приготовления. Рыба в основном скумбрия и сибас. Салатов море, пасты разнообразные, лепешки, закуски, нарезки, фрукты (у нас была клубника и черешня = ооооочень вкусно), арбузы, ну и конечно сладости, все очень вкусно и ооооочень много, постоянно приносят докладывают, всем хватает. В среду удивили: средиземноморский ужин = мидии, креветки, рыба разная, паста с морепродуктами, мясо осьминога на гриле, морские гады, чего только морского там не было, много и вкусно. Вообщем по питанию отель отличный. Это было все про основной ресторан, а еще на территории есть пицца, гамбургеры, мороженое (кстати мороженое вкусное), фито-бар, лепешки....

Напитки: спиртное норм! Пиво местное турецкое достойное. Шампанское местное приличное. Вино белое сухое тоже очень не плохое. Бейлис пили, коньячок, пробовали коктельчики немного, вообщем по спиртному всё сложилось, нормально прилично. К пиву дают орешки с неизвестными шариками в перемешку... ну вообщем как и везде. Для детей есть меню безалкогольных коктелей и конечно же много разных напитков и газировки. Баров много: в лоби самый самый.., у основного бассейна, два на пляже, один в аквапарке. Вообщем куда не придешь везде нальют... С напитакми тоже все хорошо.

Анимация: В основном бассейне как и везде днем аквааэробика, веселые конкурсы, настольный теннис, дартс... весело. Про детский клуб ничего не знаю, у нас ребенок 11 лет, а вообще он есть. Вечером тоже разные концерты, но мест возле сцены маловато, приходилось смотреть стоя, это напрягало. По субботам ночное пати.

Аква парк: это прямо сказка и для детей и для взрослых и отдельный для малышей. Горки разные, классные, повеселиться и покричать... речка на ватрушках, центрифуга, темная труба, бассейны, гамаки на полянке, вообщем целый город с рестораном и баром. Идеально! Работает до 18-00 часов.

Если кому то захочется прогуляться после ужина за территорию отеля, можно. Магазины, развальчики, сувениры, кафе в городе... Большой магазин ВайКики. Вызываете такси на ресепшн, говорите " Махмутлар ВайКики". стоить будет от 5-8 долларов, как договоритесь. Минут 5-7 ехать и вы у магазина ВайКики, а там рядом и Мигрос супермаркет и много много много всего, как говорится от бабочки до самолёта, все можно купить, погулять, развеяться.

Можно еще много написать, но вывод такой: если готовы к длинной дороге из аэропорта до отеля, если постараетесь взять не шумный номер, то тогда этот отель ооооочень подойдет. Это два единственных больших минуса, в остальном все отлично. Отдыхайте с удовольствием.

Далеко от аэропорта шумно в номере.
Добавлено 08.09.22 08:47 (5 299 символов в тексте)

17:04 23.09.22

Здравствуйте. До Вайкики и супермаркета пешком дойти реально?

09:07 26.09.22

Здравствуйте. До ВайКики и Супермаркета далеко, мы не ходили пешком. Может конечно и можно дойти, отель на горе, сначала нужно спуститься по дороге, там есть автобусная остановка, можно попробовать на автобусе.