Регистрация: 02.12.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
августе 2022
25.08.22 - 04.09.22

Пока что лучший отель на Клеопатре

Лучший отель на пляже Клеопатра, из тех, в которых мы пока успели побывать. Советую, кто ищет вариант хорошего городского отеля в этом месте.

По пунктам:

1. Вылет/прилёт/заселение

В этот раз все вышло идеально - приехали в отель в 10 утра, заселились в 11 - огромное спасибо Ирине с ресепшн, не мариновали в лобби до 14:00. Вылет обратно был вечером 11 дня, выселились сами в 12:00, но браслеты не снимали, и вплоть до выезда пользовались сервисами отеля. Летели с Белавиа - все отлично, принимающая сторона Odeon тоже никаких претензий, все как всегда.

Номер был в блоке А с ресепшн, 4115, с видом на сосед.отель Кахию (и кусочком моря вдалеке)) сначала, но начал барахлить кондиционер - и на 2 день починок нам предложили переехать этажом ниже в 3112.

Сомневалась какой номер изначально брать в путевке land view или sea side (прямого си вью из Беларуси почему-то не было, эхх), но почитала отзывы про боковой вид - и такой же боковой вид на море был у нас из номера с лэнд вью, поэтому сэкономила 100 уе. И так же сомнительна затея брать си вью - деревья перед блоком с видом на море очень высокие и закрывают весь обзор нижних этажей, кроме номеров на последних этажах, но гарантий что вам удастся получить эти номера вообще никаких, мне кажется они скорее для vip-персон)

2. Отель

Отель не новый, на мебели видны следы старости, активно использовалась туристами - везде царапины, но к чистоте белья и уборке претензий не было - все чистенько, аккуратно, не домашняя уборка, конечно, но в целом все норм. Кондиционеры в том числе шумные из-за старости и износа, особенно блок который на балконе, с комфортом не посидишь, только выключать.

Стены в ванной картонные - слышно абсолютно всё), все звуки и речь отчётливо) Так что не ругайтесь в ванной, и не миритесь потом там же, пожалуйста, как наши соседи))

Отель сам уютный.

Оставляла чаевые горничной 20 лир (доллар с хвостиком). Также с горничной вышел небольшой казус - унесла из номера купленные стаканы (купили, т.к.в номере посуды нет никакой), видимо подумала что вынесли из бара) Вопрос решился обращением на ресепшн, вернули оперативно обратно).

Сейф платный, инет тоже. Но перед тем как платить за интернет проверьте подключение из номера - у нас ловило и без оплаты, правда прыгает соединение.

Полотенец в отеле нет вообще - покупали в магазинах рядом.

Хозяин отеля находится на территории, контролирует, и это ощущается) Респект.

В отеле отдыхают туристы с собаками, кому это принципиально, ну и естественно много кошек везде. По национальностям туристы в осн.европейцы - очень много польской речи, русских немного, довольно разнообразные и по нациям и по возрасту группы туристов в отеле. Есть и молодёжь, и пенсионеры, +дети также есть.

Спа-комплексом не пользовались, не расскажу, дали 2 купона на беспл.15минутный массаж - но мы так и не дошли, не любители.

Анимации нет, по четвергам устраивают турецкий вечер с танцами во дворе. На анимацию можно посмотреть в соседнем отеле с балкона номера, если выходит на этот отель.

3. Еда

Нас питание устраивало - типичная 4 - супы, рис/картошка фри/запечённые овощи в ассортименте /пюре/спагетти с соусом/даже диетические блюда/салаты овощные свежие и разные из того что осталось с обеда или ужина)/постоянно курица и раз в 2 дня баранина, что-то делали на гриле на улице, шаурму крутили, мы не заморачивались рассмотрами, нам хватало того что есть в осн.зале. Десерты в большом разнообразии, фрукты арбуз, дыня, сливы, персики, нектарины, виноград, груши, яблоки, все всегда свежее. Для детей всегда ингредиенты для гамбургеров. По питанию вопросов никаких, из бара мы брали только пепси и пиво.

4. Море и пляж

Просто идеальное в это время года - конец августа. Не нравились только каменные плиты у входа (метр-два по расстоянию), но все купаются гораздо дальше, т.к. у самого берега море обычно грязноватое из-за волн, и в том числе из-за этих темных плит. Но для мелких детей у берега также есть небольшое расстояние до плит с песком, чтобы плюхаться. Ну а дальше за плитами море - красотааа.. Не считая свинства туристов с кораблей (к слову, корабли там лавируют каждый день туда-сюда, причём довольно близко к зоне купания) - весь мусор и биологический и синтетический волны приносят к берегу, +технические жидкости (редко, но бывает).

Пляж платный, отдыхают туристы и из нашего отеля, и из других мест. Мы не платили на ресепшн - оплатили за весь срок на пляже смотрящему)), вышло дешевле. Плюс данного действия также в том, что для вас всегда (при наличии, конечно, кто раньше встал - того и тапки) будут места на первой линии лежаков. Ну и бонусом если надо - второй зонт, ребята не жадные. Огромное спасибо работникам пляжа Юнусу и Юзуфу - все чистенько, аккуратно, следят за порядком, внимательны, оперативно приносят заказы из пляжного бара рядом. В целом пляж идеальный, если даже будем в другом отеле в след.раз - отдыхать на пляж придём к ним обязательно.

Ночью на пляже тоже классно посидеть рядом с морем, довольно много людей приходит, в том числе и купаются при свете луны. Правда после таких компанейских посиделок на пляже утром остаётся очень много мусора.

5. Город

Про территорию рядом с отелем думаю говорить не стоит - отдых в центре Алании специфичный, на любителя такого формата, поэтому все всё наверняка знают. Мы лично терпеть не можем отели в отдалении от цивилизации, где за забором ничего, пустота, и целыми днями одни и те же лица на огромной пустой территории. Поэтому вечером после ужина выйти пройтись по ночной шумной Алании - красота, прогуляться в порт - посмотреть на сказочные корабли, или просто вдоль пляжа по парковой зоне. Или на канатной дороге покататься, посмотреть на вечернюю Аланию сверху.

Недалеко от отеля супермаркет Мигрос (принимают Мир), куча магазинов, всевозможные рестораны, бургеркинги и маки, аквапарк, банкоматы, магазины одежды и сувениров, такси. Не удалось в этот раз посетить канатную дорогу на крепость - власти Алании закрыли за нарушение условий тендера, когда мы уезжали 4.09 все ещё не работала. По цене такси в ТЦ Аланиум - 120 лир от отеля. В вечернее время все маршрутки были битком набиты, пришлось скататься.

По обмену валют - лучший курс в обменнике возле отеля Азур вроде (рядом с Xperia Saray), это если выйти из отеля на улицу и перейти её - поворот направо и минут 5 ходьбы, увидите первые 2 обменника, нужный - второй. Когда мы отдыхали, везде курс был 17.2-17.5 за доллар, у них 18.

В следующем году опять будем рассматривать этот отель для отдыха, нам все очень понравилось, и мелкие косяки (без которых никогда не проходит никакой отдых) не испортили отличное впечатление от отеля.

Ольга оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 08.09.22 10:51 (6 620 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)