Регистрация: 09.09.22
августе 2022
28.08.22 - 05.09.22

Хорошая пятерка по приемлемой цене

Отдыхали с мужем в августе-сентябре 2022. Отель новый, отзывов было совсем мало, зацепило то, что отель новенький и интерьеры современные, без атмосферы «дорого-богато».

Ехать от аэропорта меньше часа, отель один из первых в сторону Сиде, что довольно удобно, не нужно мотаться со всеми туристами по городу. Приехали ко времени заселения, но на ресепе пришлось все равно подождать немного. Номер небольшой, но приятный. Уже писали про то, что подтекает душ, у нас ещё были странные перебои горячая/холодная, но не ошпарились)) Заметила мелочи вроде недоделанной затирки, острых краев плитки, но в целом это впечатления не испортило.

Выбрали номер не к бассейну — хотели тишины, но не тут-то было. Неподалёку есть мечеть, и муэдзин в нехеровый такой динамик исправно поёт молитвы каждые 3-4 часа (в том числе ночью и ранним утром). Если вы не мусульманин, чутко спите или просто невротик, то это большой минус, но не знаю, круглый год так у них или это только нам так повезло.

Убираются прилично, особенно если оставить бакс-другой на столике. Однажды мы попросили зайти попозже, но про нас, видимо, забыли и в этот день не убрались, для нас некритично. Муж очень был возмущён тем, что на 3-4 день в холодильник с мини-баром перестали ставить пиво 😂 Кола, сок, фанта, вода и минералка — все обновляется каждый день и входит в проживание.

Беда со спортзалом — маленький, холодный, рекомендую управляющим позаботиться и приобрести коврики для йоги, резинки. Пришли один раз позаниматься, через полчаса подошёл ещё один гость и развернуться втроём уже стало практически нереально 😅 Поэтому забили на тренировки и ходили больше плавать.

Кормят хорошо, разнообразно, напитки без изысков, коктейльная карта очень маленькая и скромная по качеству. Голодными точно не останетесь — почти весь день на пляже и у бассейна работают рестораны а ля карт, чизбургер у них отпад 👌🏼

Бассейн приятный, три горки (на средней слегка бьют по попе швы, остальные нормик), детям кайф. Классные «водные» лежаки, несмотря на небольшую территорию, мест хватает всем, толкотни не было при нас, скорее даже очень свободно.

Анимация у басика каждый день одинаковая, но ребята смешные и по-хорошему назойливые, мы каждый день играли в водное поло :) Вечером каждый день разные шоу на небольшой сцене, детская дискотека. Один раз была пляжная вечеринка, но мы не пропустили, хотя по фоткам в инстаграме было оч классно. В остальном для детей развлечений мало, отель скорее для молодежи и пенсионеров, чем для семей. Крошечный мини-клуб возле ресторана почти всегда пустовал.

Пляж — божественный, без преувеличений. Супер красивая территория, огромное количество лежаков, мягкий песок, идеальный вход в чистое, тёплое море. Симпатичный ресторанчик, где всегда есть вода, коктейли, еда по меню — выбор небольшой, но вкусно. Рядом палатка с развлечениями, но мы не любители, а так — бананы, яхты, парашюты, все есть.

Трансфер до отеля ходит часто, но лучше уточнять на ресепшене — водитель может слегка потеряться. Пешком идти минут 15, дорога довольно комфортная — сначала небольшой рынок, затем зелёный парк и территории отелей первой линии, и даже есть мини-зоопарк (но со стороны он выглядел не особо впечатляюще).

Полотенца для пляжа и бассейна новые, приятные, их дают в отеле, можно среди дня менять их на чистые, в количестве вроде не ограничивают, можно взять 3 штуки на двоих, если нужно.

Ещё из небольших минусов — эпизод с вайфаем, вообще отлично работает на все территории отеля и на пляже вплоть до самого моря (!), но в один вечер отрубился и оказалось, что вместе с ним была как-то подсоединена система выключения света в номерах. В 12 ночи не очень приятно не иметь шанса выключить свет ВООБЩЕ, но в течение часа проблему устранили.

Ещё по умолчанию не предлагают одеял, об этом тоже писали, но мы попросили и нам сразу принесли огромное тёплое и тяжелое одеяло, так что все решаемо.

До античного Сиде можно добраться на городской маршрутке за 16 лир и примерно столько же минут — остановка в 3-5 минутах от отеля. Ещё в городе есть Новамолл, но там в целом ничего особенно интересного.

В целом рекомендовала бы отель, даже готова вернуться, попробовать номер с джакузи на балконе и посетить пляжную вечеринку))) Если управляющие не забросят и слегка добьют мелочи, то будет приятная пятёрка, цену завысить не должны из-за второй линии и окружающей территории.

Добавлено 09.09.22 02:03 (4 508 символов в тексте)