Регистрация: 28.03.14
августе 2022
20.08.22 - 28.08.22

В целом хорошо, но есть моменты, которые хотелось бы доработать

Добрый день! Отдыхали в отеле, в августе, с мужем. Опережая отзыв, скажу что все очень неплохо, и отель в целом понравился.

Очень странный дизайн, если честно побаивалась "тронуться умом"))) едя туда, и глядя на фоточки в интернете. Но оказалось все на удивление гармонично и даже красиво, несмотря на странное многоцветие, красный бархат, и вообще лютый лакшери))).

Заселение пришлось на утро, часов в одиннадцать были в отеле, предварительно писали в отель, с просьбой заселить сразу и по возможности в номер с видом на фонтаны, потише, и не красного цвета). Надо отдать должное с номером да, все выполнили, на письмо ответили. Заселили не сразу, около часа дня, сотрудница гестрелейшн проводила до номера, все показала, объяснила.

В отеле существует поддержка в вотсапе ассистентами, у нас были Эльмира (в основном) и Анна, ежедневно они скидывали программу развлечений и расписание активностей, решали все возникающие вопросы (типа принести дополнительные вешалки, пляжную сумку, проверить кондиционер, организовать уборку утром и т д), это конечно очень удобная функция. Но нет адекватного приложения, в котором есть меню и прописаны прочие опции отеля. Есть интернет страничка, работает так себе и не все соответствует действительности, да и в целом неудобно. Приложение необходимо.

Бронировали номер стандарт (2324), удобное расположение, в основном корпусе. Номер получили в фиолетовых цветах, все тот же "лакшери")) очень дорого и богато все)) Номера не новые, уже можно было бы сделать ремонт, пару раз постельное было тоже не новое, чистое, но с дырочками, зато замена постельного ежедневная). На полу ковролин, думала от этого уже отошли, все таки не очень это гигиенично... Душевая это отдельная зона, с ванной, раковиной, душевой и туалетом, у двух последних есть двери, у помещения в целом нет, только шторки, но это ладно, мы привыкли, двое взрослых, нормально, наверное с детьми, все таки хотелось бы дверь. Полотенца четко два больших, два маленьких и для ног, хотя обычно в отелях такого уровня выдают "с запасом". Косметика анонсирована как булгари, на деле турецкое производство, что то "из под боттеги"))) неплохая, но осадочек прям остался, в отеле такого уровня все же рассчитываешь на локситан или булгари). В целом к номеру нареканий нет, кроме работы кондиционера, тот живет своей жизнью и регулируется явно не вами, при заселении нам пытались "рассказать" что вот мол он просто на пару градусов больше показывает) ради эксперимента ставила на 13 градусов, прохладнее не стало) все те же 24,6, что для августа ну многовато вот... Писали ассистентам, нам вроде как даже отправляли техника, но ничего не изменилось. За кондиционер прям жесткий минус. Шкаф для вещей прикрыт шторкой, странная концепция, некрасиво, неудобно... но много ящиков и в принципе достаточно места. Вешалок оказалось мало, принесли дополнительные без проблем. Кофемашины в стандартах нет, тоже минус, при таком позиционировании, ну уж можно было бы), есть чайник, чай, кофе 3 в 1 какой то самый простой, тапочки, халаты, набор для бритья, зубные щетки и мааааленькие пасты, а также всевозможные пилочки, расчески, шапочки, ватные диски и палочки. Фен вмонтирован в стену, но при этом неплохой. В номере большая кровать, диванчик, остальное стандартно, телевизор в зеркале, минибар хороший, (вода обычная и газированная, фанта, кола, спрайт, пиво, сок, шоколадка, орешки, мармеладки мишки харибо) и почему то пластиковые стаканы, ну ребята, вы серьезно?))). Уборка номера хорошая, попросили ассистентов установить время уборки до 13 часов, сделали, и это плюс.

По питанию, каждый вечер на ужин представлена какая то кухня мира, дальний восток (крабы и раки невкусно, роллы обычно, лапша и что то в кисло-сладком соусе, вкусно), итальянская (тут предсказуемо пасты, обычно), мексиканская (такосы, вроде как и все из мексиканского)), средиземноморская (куча вкусной семги и минимально мидий с креветками, совершенно урезанная версия, невнятные какие то), русская (борщ и непонятные пельмени)), турецкая (лучшее, что было, куча мяса на гриле, все вкусное). В целом по питанию, выбор не очень уж большой, но все достаточно вкусное и качественное. Всегда есть любимая мной) соленая семга, пару видов рыбы на обед и ужин ( нет семги, редко дорадо, сибас и о, жесть, всегда жаренная селедка и скумбрия))))). Мясо тоже, в основном конечно курица и индейка, несколько видов, баранина, говядина, гриль, тушеное. Сыра и колбасы много очень, но вторую половину нашего пребывания не стало сыра с плесенью, что странно для отеля такого уровня. Несколько видов супов, бывал борщ) но в основном, конечно турецкие супы. Десерты.... ну обычно, неплохо, но не вау, хороша пахлава, что как бы обязано быть, из вкусного чизкейк, есть классический, есть сан себастьян, тирамису вообще невнятно, много всякого муссового, одинакового на вкус. Также есть кондитерская, набор десертов дублируется с основным рестораном, не впечатлила в плане десертов совсем, но хороший кофе и чай разных видов, с чаем хорошая идея.

Рестораны а ля карт, три платных: стейк, рыбный (на пляже), итальянский (в лобби). Первый 30 евро, остальные по 20 евро. Посещение одного а ля карт ресторана бесплатно при проживании от пяти ночей. Мы по поводу дня рождения мужа сумели попасть в стейк, увы не впечатлены. Мясо нарезано слишком тонко, жестковато, обслуживание прекрасно. Также есть суши ресторан, позиционируется как бесплатный а ля карт, без записи. На деле просто суши бар, работающий с трех до семи, где крутят уродские, но вполне себе съедобные роллы) видов 8-10, тоже хорошая идея, на разок нормально сходить.

Также есть ресторан 24/7, по меню, который работает в время когда закрыт основной ресторан. Очень рассчитывала на него при выезде в пять утра, но именно в тот день, "были проблемы с кухней"))))) и с яичницей на дорожку я пролетела))) но надо отдать должное, сделали сэндвич и дали кофе, годится, но обидненько, когда презентуется это прям как полноценный ресторан, а на деле бутерброд и кофе от заспанного человека)

Территория не очень большая, но для нас наверное скорее плюс, все очень грамотно спланировано, очеееень чисто и красиво, цветы, деревья, очень зелено, красивый бассейн, один уличный (небольшой) подогревается зимой. Есть необычный красный бассейн, в зоне амфитеатра и вечерних тусовок, идея прекрасная, интересно. Территория прям ок, понравилась.

Есть импортный алкоголь, по моему любой). Баров немного. На территории мало холодильников с напитками и водой, на пляже в том числе есть с мороженным в упаковке (рожки и магнат). Отличный бар на пирсе, с небольшим количеством сидячих мест и различными качелями, вечером очень хорошо посидеть там под морским бризом. Тоже прекрасный персонал. Также на пирсе кабаны (100 евро), в том числе с джакузи (150 евро).

Пляж хороший, песок светлый, расстояние от лежаков (хорошие матрасы на лежаках) до моря нормальное (гнездуются черепахи, просят не двигать двигать лежаки). Заход в море разумеется галечный, но небольшая полоса, галька мелкая, далее дно песчаное. Тоже есть павильоны, первая линия 100 евро, вторая 90. При резервации 6 дней, один день в подарок. По пляжу с 10 часов ходит официант, разносит воду, приносит заказы, хорошие ребята очень. Куар коды у лежаков есть, но не работают, официанта нужно ждать и ловить.

Анимация. Она есть) какие то игрища в бассейне, боча, дартс, йога, какие то квесты, вечером танцуют приглашенные артисты, и организуются тематические мероприятия. Но мы не ходим, поэтому особо сказать нечего. Один раз попали на пиратскую вечеринку, минут на 15))) ну неплохо, танцевали девочки, играла музыка).

Персонал в большинстве своем заслуживает высокой оценки, все по возможности решается, все пытаются помочь. Особое внимание хочется уделить двум официантам основного ресторана, Selahattin и Selcuk, люди, действительно сделавшие наш отдых более комфортным. Как то раз на завтраке, получилось так, что не было ни одного из них, и все, мы оказались никому не нужны.... ловили человека и просили кофе, ждали минут 15 тот кофе, сидели за неубранным столом, жаловались ассистентам, и вот если бы так было весь отпуск, мой отзыв точно был бы совсем другим. Очень рекомендую руководству обратить внимание на работу официантов основного ресторана, и поощрить двух вышеуказанных сотрудников, они действительно исправили ситуацию.

Резюмируя, отель очень годный. Сервис хорошо, питание хорошо, номера не очень, но ок, анимация есть. Собственно все, чего мы ждем от Турции исполнено более чем. Отель рекомендую, сама наверное не повторю.

Бассейны

Оксана оценила сервисы

Территория дизайн большинство персонала пляж
Кондиционер не новые номера не работают куар коды на пляже нет приложения
Добавлено 09.09.22 10:25 (8 574 символов в тексте)

09:35 15.09.22

Уважаемые Гости,

В первую очередь, от лица всех сотрудников и менеджмента Selectum Luxury Resort, хотим поблагодарить вас за то, что доверили нам свой отдых. Спасибо, что по достоинству оценили нашу концепцию, питание, а также уровень предоставляемого сервиса.

Наша цель- удовлетворить каждого гостя, находящегося на отдыхе в отеле и сделать их пребывание максимально комфортным и приятным.

Конструктивная обратная связь с гостями особенно важна для нас. Все ваши комментарии относительно данной ситуации были немедленно учтены руководством и нами будут предприняты все необходимые действия для разрешения ситуации.

Мы очень рады, что в общем, у Вас остались позитивные воспоминания об отдыхе в нашем отеле и мы искренне надеемся, что уже в скором будущем Вы вновь порадуете нас своим приездом.
C уважением,

Седа ОДЖАК
Руководитель отдела по работе с гостями

Все отзывы Оксана (33)