Регистрация: 11.07.19
августе 2022
22.08.22 - 02.09.22

Разложим всё по полочкам

Контингент отеля

Согласен со всеми предыдущими отзывами: большей частью отдыхают люди за 50+ (50-60 %), но молодых и активных до 40 лет не мало, а вот совсем молодых 20-25 лет - единицы. Много семей с детьми. Большей частью все русскоговорящие, также есть турки и немцы.

Питание -4,9 баллов

Питание - это самый главный плюс отеля! Уровень пяти настоящих звезд! Очень много разных блюд, каждый найдёт своё. Всё очень вкусно. Попробую перечислить часть из них. Из мяса постоянно: курица, индейка, говядина, разная рыба. Часто: печень, сердце. Много овощных салатов и разной зелени. Десерты: турецкая классика, торты, пироженые - но не всё вкусное. Брали исключительно определенные виды сладостей, которые понравились. Фрукты сезонные: арбузы, дыни, апельсины, персики, слива, яблоки, груши, виноград. Дыни часто были не дозрелые, виноград не очень. Супы: на обед и ужин два вида супов (томатный, из чечевицы, борщ, лапша, мясной, йогуртовый, грибной, гороховый и другие). Как минимум один из них всегда очень вкусный.

На ужин каждый день готовят своё эксклюзивное блюдо, были: раки, мидии, шашлык, роллы, очень вкусные пончики, красная слабосоленая рыба и другое.

На обед и ужин бесплатное вкусное мороженное! В барах вкусные безалкогольные и алкогольные коктейли, пиво. Возле кактус бара пекут лепёшки с разными начинками (с 10:00 до 17:00 с перерывами).

Персонал отеля -4,8 балла

Персонал отеля большей частью, это дружелюбный, улыбчивый и отзывчивый коллектив, готовый всегда помочь и добросовестно выполняющий свои обязанности. Очень приятно ощущать себя в атмосфере этого рабочего коллектива. Свою роль также сыграло, то что за два месяца до отпуска решил поучить немного турецкий язык. Разница, когда с ними разговариваешь на русском и турецком, очень заметна! Им очень приятно и даже помогают в произношении, если что говоришь на турецком не правильно. Персонал отеля большей частью понимает русский на уровне своей работы, больше им и не требуется. На ресепшен работают несколько разных сменных сотрудников: женщины стараются помочь с любыми возникающими проблемами, мужчина - слушает, пропускает мимо ушей, забывает, итог - проблема откладывается или не решена.

Пляж - 4,5 балла (в сравнении с данным направлением)

Если сравнивать пляжи Кемера, которые нам удалось увидеть за время нашего отдыха, то пляж отеля Rama для данного района очень хороший. Он длинный, большей частью узкий, в конце идет расширение береговой зоны. За счет большой длины все плавали рассредоточено вдоль берега, а не в одной кучи. Сам пляж мелкая галька, почти песок. На пляже чисто, сотрудники постоянно убирали мусор. В море есть пирс с мостиком, обычный пирс для захода в море, понтон (пользовался популярностью), неподалеку зона водных развлечений (катера, бананы, подушки, парашюты). Заход в море галька средних размеров. Так как почти всегда были волны, заходить и выходить из моря без спец. обуви было тяжеловато, но можно. Я пару раз немного ранил стопы. Я бы порекомендовал людям, с чувствительными стопами и ногами, брать кораллки. Предупреждаю: близ берега, если не двигаться, неприятно кусают рыбки. Когда отплываешь от берега и разворачиваешься, то открываются очень красивые виды на горы! Лежаков (все с матрацами) поначалу хватало, потом приходилось вставать с утра, чтобы после завтрака не сидеть на мелкой гальке. Поменялся контингент отеля и все до завтрака начали занимать лежаки полотенцами, хотя сами до обеда не приходили. Есть небольшая площадка для волейбола, играют с 17:00, когда немного спадает солнце и появляется тень.

Интернет - 1 балл (за бесплатный)

Бесплатный интернет на ресепшен - почти не ловит. Цена за платный вроде 2 $ -1 день.

Номера - 4 балла

Номера простенькие, маленькие: две кровати и тумбочки, кресло, телек, кондей, шкаф, мини столик, холодильник, платный сейф, маленькая душевая зона. Нас сначала заселили в корпус В в номер 223. Причём заселили уже в 10 утра (без доплат). Свет в комнату не попадал, из-за того что напротив окна был ресторан и кухня. В комнате всегда мрак из-за слабого освещения. Балкон не открыть, так как постоянно курили сотрудники и весь дым к нам в номер. Напора воды почти не было, супруга не могла помыть голову.

Мы сразу хотели поменять номер, но в итоге смогли это сделать на третий день (номер 428). Без каких либо доплат, подошли на ресепшен: сказали, что номер нам не нравится, заселите, пожалуйста, на 4 этаж этого же корпуса как будет возможность. Другие корпуса нам особо не советовали отдыхающие, так как наш корпус центральный и там меньше всего по вечерам слышно музыку от соседних отелей, плюс корпус С сильно ушатан и уступает по качеству корпусу А и В. Номер 428 нормальный: светлый номер, напор воды в душе намного лучше, вид из окна прекрасный - море, только кондей ели-ели охлаждал. Для поспать, помыться, переодеться - без претензий.

Территория -3,8 балла

Территория отеля не большая, но компактная (узкая, но длинная вдоль береговой линии). Одна сторона жилых корпусов выходит на дорогу, за который небольшие горы, другая на море. В очень компактной расстановке находятся: два бассейна, два бара, площадка анимации + фотостудия, детская площадка, ресторан со столами, и какая-то крытая площадка, почти всегда пустующая. Зелени и деревьев на территория не так много, но достаточно чтобы украсить окружающий вид. Со стороны дороги есть целое "поле" разнообразных кактусов, но оно на любителя, так как вокруг них голая земля. По территории отеля разбросаны разные металлические фигуры людей, животных, птиц, насекомых (мне как то не зашло). На территории отеля живет семейство кошек (детям нравится). Погулять по территории особо негде. Сразу за отелем есть один магазин и экскурсионное агентство, направо в 5-7 минутах начинаются магазинные ряды. В Экскурсионном агентстве заказывали экскурсию на джипах в горы (за прекрасные виды в горах: 5, за организацию экскурсии: 3-).

Главный аниматор - 3 балла; помощники - 3,5; анимация со стороны - 4,2 балла;

К сожалению, анимация - самое слабое место отеля. Аниматоры это Ричи и другие. Почему другие, потому что Ричи всё одеяло тянет на себя и никому не дает сделать нормально свою работу, мне даже жаль не много его команду. Ричи, согласно поговорки - это и швец, и жнец, и на дуде игрец, однако на деле он ни швец, ни жнец, ни в дуду игрец. Все у него получается, как то убого, плачевно, не смешно. Ричи -это уже очень взрослый дядька, чувствующий себя 18 летним парнем, сам себе на уме. Если на вечернюю анимацию приглашают шоу со стороны, то интересно (были: турецкая ночь, танец живота, турецкие танцы, иллюзионисты), если ведет всё Ричи, то можно не идти (зря потраченное время). Это не только моё мнение, но и на пляже отдыхающие примерно говорили так: "надеемся сегодня кого нибудь пригласят, а то с Ричи совсем тухло и не интересно"

Плюс Ричи - он хорошо развлекает детей. Детская анимация - хорошая!

Вечерняя дискотека до 24:00. Музыка однотипная, по мне на троечку. На неё почти никто не ходит. Хочется сказать, лучше бы её не было, и люди спокойно ложились бы спать, но так как с обеих сторон отель Rama окружают очень громкие и шумные отели, то лучше пусть работает наша дискотека, чем в ушах стоит шум от двух соседних (музыка глушит шум соседних отелей). По этой причине уснуть до 24:00 почти не возможно и многие бродят по территории отеля или сидят за столиками возле бара, ждут полночи. Мы в отзывах ранее уже знали про данный шум, поэтому взяли с собой беруши. Они хорошо спасали - ложились, когда хотели.

ПЛЮСЫ: питание - это главная фишка и опора отеля! Кушать можно как внутри помещения, так и под открытым небом, в нескольких метрах от моря; длинная береговая линия; хороший персонал отеля.

МИНУСЫ: главный аниматор; бесплатный интернет почти не ловит

НЕДОСТАТКИ: много курят; при уборке было, что забирали все полотенца, а новых не оставляли; часто слабый напор воды в душе; очень шумно до 24:00.

ВЫВОД: В сумме это хорошая четверка, если учитывать цена-качество. Если ехать в сторону Кемера, то я бы возможно вернулся именно сюда, за счет очень хорошего питания, нормального пляжа и только в корпус А или В на 3-4 этаж.

Развлечения и спорт

Михаил оценил сервисы

питание – это главная фишка и опора отеля длинная береговая линия дружелюбный персонал отеля
главный аниматор бесплатный интернет почти не ловит
Добавлено 09.09.22 11:01 (8 126 символов в тексте)

13:02 09.09.22

Уважаемые Гости!
Мы искренне благодарим Вас за то, что вы нашли минутку поделиться своими впечатлениями об отдыхе, проведенном в CLUB HOTEL RAMA
Для нас огромная было огромной честью принимать Вас в нашем отеле и мы счастливы слышать, что нам удалось оправдать Ваше доверие.
Мы надеемся на новую встречу с Вами!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

13:43 09.09.22

Большое спасибо за отдых в вашем гостеприимном отеле!

18:34 19.09.22

Вы все отлично разложили!

06:57 20.09.22

Спасибо!