АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.13
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 3
Комментариев: 25
Читательский охват: 3482
Фото: 77
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Zahabia Hotel & Beach Resort, Zahabia Village (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала В одиночку в
августе 2022
27.08.22 - 03.09.22
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель ZAHABIA 3* понравился, но с большими оговорками…

Время пребывания с 27.08 по 03.09.2022. Тур от компании TezTour на 7 ночей на одного туриста с опцией «все включено» обошелся мне в 58 тыс. рублей, покупала через интернет за месяц до поездки. Два слова о себе: мне 57 лет, я позитивная, энергичная, не зануда, всеядная, и т.д. Основными критериями выбора отеля были две вещи: море/риф/рыбки и стоимость тура. Перед выбором отеля прочитала «свежие» отзывы с большинства ресурсов, однозначного ответа не получила. Из отзывов поняла одно – шикарный живой риф с рыбками, остальное «не очень». Приняла решение, что после семилетнего перерыва, связанного с ситуацией в Египте, соскучилась по рыбкам, они и порешили мой выбор.

А теперь конкретно про отель. Повторяться не буду: все, что связано с морем – без нареканий, все хорошо, мне все понравилось! Но нужно учитывать, что идти до дальнего пляжа с рифами около 1 км, не всегда получалось проехать на тук-тук. Я нормально доходила, но тем не менее об этом нужно сказать.

Номер мне достался в 7-ом корпусе на пятом этаже, номер большой около 40 кв.м, все было и работало, про отсутствие фена я знала, поэтому привезла свой. Номер без балкона, вид на строящийся отель, но все тихо, по всей видимости стройка «заморожена».

Территория ухоженная, но я по этой территории особо не расхаживала, у меня был один маршрут: номер – ресторан – пляж – море, и в обратном порядке. В номере я только ночевала.

Про еду скажу так: ассортимент не очень большой, но приготовлено очень вкусно и качественно. Немного забегу вперед и скажу, что в отеле два ресторана – один для отдыхающих египтян, второй для всех остальных. Это такой правильный выход в данной ситуации, лучше не придумаешь! Поэтому, в нашем ресторане было максимум человек 30, и то приходили не все сразу.

Персонал очень приветливый, улыбчивый и радушный. Многие знают и говорят несколько слов по-русски. В ресторане повар, который на завтрак печет блины и жарит яйца, научил меня говорить по-арабски «Доброе утро». Каждое утро я говорила ему и окружающим «сава этхе», так они все были довольные и радостные! И еще они очень старательные!

Теперь про особенности и оговорки, о которых я должна сказать. На 99% отель заполнен египтянами! И этим все сказано. Честно скажу, мне было некомфортно. Не вправе говорить о всех, но в силу своего поведения они не следят за чистотой и порядком. Утром, когда идешь на завтрак и на пляж, какого только мусора не валяется под ногами и в бассейнах, все урны переполнены, да и ветер разносит мусор по территории. В общем, для меня это было большим «минусом». И на пляже везде они, стоят в море кучками по несколько часов! Пообщавшись с барменом на пляже, он сказал, что, начиная с октября, египтян становится намного меньше. Может быть тогда ситуация становится лучше. Но я была в августе, а не в октябре!

Вечером ни на какие шоу я не ходила, все по той же причине, все заполнено местными и сесть некуда. Но аниматоров я видела и на пляже, и на территории отеля вечером.

Как уже все писали, что Wi-Fi работает только на ресепшн, бывало, что элементарное видео не отправляется, часто был слабый сигнал. У кого есть острая необходимость по работе или для связи с родными и знакомыми, решать вопрос со связью нужно кардинально другим способом.

Расположение отеля удобное по отношению к центру Хургады. Я доходила пешком от отеля до Марины (порта) и рыбного рынка за 25 минут. До улицы Шератон немного подальше. Но на всем протяжении можно остановить их «маршрутку», цена за проезд копеечная. В период пребывания курс был такой: за 1 доллар США давали 19 египетских фунтов. Так вот проезд стоил 2 фунта. Еще немного про цены. На ул. Шератон стакан свежевыжитого апельсинового сока (средний размер) стоил 15 египетских фунтов, смузи манго и апельсин 400 мл стоил 40 фунтов. В супермаркете GOMLA я купила 3 кг манго за 78 фунтов, это чуть больше 4 долларов. Рекомендую купить светло-желтые финики, очень необычные по вкусу. Во всяком случае я такие никогда не пробовала, их стоит попробовать.

Подведя итог, скажу так, если бы в отеле не было бы ТАКОГО количества египтян, то я бы поставила ему твердую четверку! И возможно, еще раз поехала. Это мой субъективный взгляд и отзыв. Если кто-то не согласен, то вправе высказать свое мнение.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Рассвет

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Бар на пляже

Elena оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.09.22 13:27 (4 349 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:29 23.09.22

Добрый день, Елена!
Есть ли на пляже бар, входящий в Олл-Инклюзив, и если да, то есть ли там напитки (включая алкоголь) и еда, чтобы не ходить на обед в основной ресторан?

12:25 23.09.22

Здравствуйте, Ольга. Бар на пляже есть. По системе All inclusiv бармен предложит алкоголь местного производства (джин, виски, ром), бутылочное пиво из холодильника, колу, фанту, спрайт. Если необходимо, есть лёд в морозильной камере. Все напитки подаются в пластиковых стаканчиках объемом 150мл. Уточню, там два пляжа: ближний с пологим заходом в море и дальний, где начинаются коралловые рифы, примерно 200 метров от ближнего пляжа. Так вот, бар находится на ближнем пляже. Еще в баре за плату можно заказать свежесваренный кофе и натуральный апельсиновый сок, но сок наливают из булылок, а не выжимают из фруктов при вас. Стоимость стакана сока 20 египетских фунтов, кофе не брала, не знаю. В период поездки курс был 1 дол.США = 19 фунтов. Перекусить на пляже можно: булка, сыр, их колбаса, которая на колбасу совсем не похожа, свежие огурцы, салатный лист, несколько видов выпечки, кипяток, пакетики с чаем. Как обед это нельзя расценивать. Так что по любому на пляж приходится ходить дважды - с утра и после обеда. Будут еще вопросы, отвечу. Будьте здоровы!

13:28 30.09.22

Здравствуйте
Я так понимаю что отель на второй линии? Сколько до моря пешком от номера?

16:08 29.09.22

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько туалетов на пляже (есть ли на дальнем), с детьми это всегда очень актуально. И дают ли воду питьевую в номера?

16:37 29.09.22

Здравствуйте Юлия. Туалеты есть и на ближнем и на дальнем пляже. Про санитарию однозначно говорить не буду, так как уборщик не с самого утра приступает к уборке, но хорошо, что вообще убирается. Туалетная бумага там имеется. Но вид в туалетах все-равно не очень. Питьевую воду в номер не предоставляют. Вам необходимо иметь пустые бутылки, чтобы можно было в них наливать питьевую воду из кулеров, которые есть в барах и в ресторане на территории отеля и в баре на ближнем пляже. Будут еще вопросы, отвечу. Спасибо.

14:47 30.09.22

Здравствуйте, Аня. Отель расположен на второй береговой линии. От самого дальнего седьмого корпуса до ближнего пляжа идти метров 700, примерно 5-7 минут, от ближнего до дальнего пляжа идти метров 200, это примерно 3 -4 минуты. Так и получается, что от самого дальнего корпуса до дальнего пляжа метров 800-900, пешком около 10 минут, не спеша. Но можно доехать на Тук-Тук, два человека на заднем сиденье и один может уместиться рядом с водителем. Но этот транспорт нужно подождать, либо вам повезёт! На полпути не получится остановить Тук-Тук, так как он (транспорт) никогда без людей не бывает. Отсюда, либо вы идете пешком, либо стоите и ждете возле ворот. Кстати, ворота на пляж находятся напротив отеля через дорогу. Ворота вечером ребята закрывают, утром примерно в 7-30 открывают. Как-то мне не спалось, решила встретить рассвет, в районе 6 утра пошла на пляж, так меня охрана не пустила. И еще про путь на пляж. Утром идти вообще без проблем, слегка под горку, немного в тени. А вот днем на обед и с обеда, жарковато! Но я ходила и ничего, нормально!

14:51 03.10.22

Здравствуйте! А этот дальний пляж с рифом - он платный?

09:43 04.10.22

Здравствуйте, Евгений. Дальний пляж с рифами бесплатный для гостей отеля Zahabia.

15:25 02.11.22

Здравствуйте Елена! Скажите пожалуйста, какие российские каналы есть на телевизорах в отеле? Я отдыхал одновременно с Вами в отеле в Сафаге, так там из российских каналов был один ТНТ. Поэтому спрашиваю.

16:52 02.11.22

Здравствуйте Валентин. По прошествии времени я точно не скажу, но четыре канала было точно. Это ТНТ с Camedy Club, какой-то информационный канал с новостями, еще был канал с "гадалками-всевидящими", про четвертый канал не вспомню. Но я ТВ особо не смотрела, скажу так, художественных фильмов там не было. Извините, что не смогла четко ответить на ваш вопрос.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (4)