Регистрация: 18.06.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
августе 2022
27.08.22 - 03.09.22

Отель ZAHABIA 3* понравился, но с большими оговорками…

Время пребывания с 27.08 по 03.09.2022. Тур от компании TezTour на 7 ночей на одного туриста с опцией «все включено» обошелся мне в 58 тыс. рублей, покупала через интернет за месяц до поездки. Два слова о себе: мне 57 лет, я позитивная, энергичная, не зануда, всеядная, и т.д. Основными критериями выбора отеля были две вещи: море/риф/рыбки и стоимость тура. Перед выбором отеля прочитала «свежие» отзывы с большинства ресурсов, однозначного ответа не получила. Из отзывов поняла одно – шикарный живой риф с рыбками, остальное «не очень». Приняла решение, что после семилетнего перерыва, связанного с ситуацией в Египте, соскучилась по рыбкам, они и порешили мой выбор.

А теперь конкретно про отель. Повторяться не буду: все, что связано с морем – без нареканий, все хорошо, мне все понравилось! Но нужно учитывать, что идти до дальнего пляжа с рифами около 1 км, не всегда получалось проехать на тук-тук. Я нормально доходила, но тем не менее об этом нужно сказать.

Номер мне достался в 7-ом корпусе на пятом этаже, номер большой около 40 кв.м, все было и работало, про отсутствие фена я знала, поэтому привезла свой. Номер без балкона, вид на строящийся отель, но все тихо, по всей видимости стройка «заморожена».

Территория ухоженная, но я по этой территории особо не расхаживала, у меня был один маршрут: номер – ресторан – пляж – море, и в обратном порядке. В номере я только ночевала.

Про еду скажу так: ассортимент не очень большой, но приготовлено очень вкусно и качественно. Немного забегу вперед и скажу, что в отеле два ресторана – один для отдыхающих египтян, второй для всех остальных. Это такой правильный выход в данной ситуации, лучше не придумаешь! Поэтому, в нашем ресторане было максимум человек 30, и то приходили не все сразу.

Персонал очень приветливый, улыбчивый и радушный. Многие знают и говорят несколько слов по-русски. В ресторане повар, который на завтрак печет блины и жарит яйца, научил меня говорить по-арабски «Доброе утро». Каждое утро я говорила ему и окружающим «сава этхе», так они все были довольные и радостные! И еще они очень старательные!

Теперь про особенности и оговорки, о которых я должна сказать. На 99% отель заполнен египтянами! И этим все сказано. Честно скажу, мне было некомфортно. Не вправе говорить о всех, но в силу своего поведения они не следят за чистотой и порядком. Утром, когда идешь на завтрак и на пляж, какого только мусора не валяется под ногами и в бассейнах, все урны переполнены, да и ветер разносит мусор по территории. В общем, для меня это было большим «минусом». И на пляже везде они, стоят в море кучками по несколько часов! Пообщавшись с барменом на пляже, он сказал, что, начиная с октября, египтян становится намного меньше. Может быть тогда ситуация становится лучше. Но я была в августе, а не в октябре!

Вечером ни на какие шоу я не ходила, все по той же причине, все заполнено местными и сесть некуда. Но аниматоров я видела и на пляже, и на территории отеля вечером.

Как уже все писали, что Wi-Fi работает только на ресепшн, бывало, что элементарное видео не отправляется, часто был слабый сигнал. У кого есть острая необходимость по работе или для связи с родными и знакомыми, решать вопрос со связью нужно кардинально другим способом.

Расположение отеля удобное по отношению к центру Хургады. Я доходила пешком от отеля до Марины (порта) и рыбного рынка за 25 минут. До улицы Шератон немного подальше. Но на всем протяжении можно остановить их «маршрутку», цена за проезд копеечная. В период пребывания курс был такой: за 1 доллар США давали 19 египетских фунтов. Так вот проезд стоил 2 фунта. Еще немного про цены. На ул. Шератон стакан свежевыжитого апельсинового сока (средний размер) стоил 15 египетских фунтов, смузи манго и апельсин 400 мл стоил 40 фунтов. В супермаркете GOMLA я купила 3 кг манго за 78 фунтов, это чуть больше 4 долларов. Рекомендую купить светло-желтые финики, очень необычные по вкусу. Во всяком случае я такие никогда не пробовала, их стоит попробовать.

Подведя итог, скажу так, если бы в отеле не было бы ТАКОГО количества египтян, то я бы поставила ему твердую четверку! И возможно, еще раз поехала. Это мой субъективный взгляд и отзыв. Если кто-то не согласен, то вправе высказать свое мнение.

Рассвет

Дорога на пляж

Бар на пляже

Elena оценила сервисы

Добавлено 09.09.22 13:27 (4 349 символов в тексте)

10:29 23.09.22

Добрый день, Елена!
Есть ли на пляже бар, входящий в Олл-Инклюзив, и если да, то есть ли там напитки (включая алкоголь) и еда, чтобы не ходить на обед в основной ресторан?

12:25 23.09.22

Здравствуйте, Ольга. Бар на пляже есть. По системе All inclusiv бармен предложит алкоголь местного производства (джин, виски, ром), бутылочное пиво из холодильника, колу, фанту, спрайт. Если необходимо, есть лёд в морозильной камере. Все напитки подаются в пластиковых стаканчиках объемом 150мл. Уточню, там два пляжа: ближний с пологим заходом в море и дальний, где начинаются коралловые рифы, примерно 200 метров от ближнего пляжа. Так вот, бар находится на ближнем пляже. Еще в баре за плату можно заказать свежесваренный кофе и натуральный апельсиновый сок, но сок наливают из булылок, а не выжимают из фруктов при вас. Стоимость стакана сока 20 египетских фунтов, кофе не брала, не знаю. В период поездки курс был 1 дол.США = 19 фунтов. Перекусить на пляже можно: булка, сыр, их колбаса, которая на колбасу совсем не похожа, свежие огурцы, салатный лист, несколько видов выпечки, кипяток, пакетики с чаем. Как обед это нельзя расценивать. Так что по любому на пляж приходится ходить дважды - с утра и после обеда. Будут еще вопросы, отвечу. Будьте здоровы!

13:28 30.09.22

Здравствуйте
Я так понимаю что отель на второй линии? Сколько до моря пешком от номера?

16:08 29.09.22

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько туалетов на пляже (есть ли на дальнем), с детьми это всегда очень актуально. И дают ли воду питьевую в номера?

16:37 29.09.22

Здравствуйте Юлия. Туалеты есть и на ближнем и на дальнем пляже. Про санитарию однозначно говорить не буду, так как уборщик не с самого утра приступает к уборке, но хорошо, что вообще убирается. Туалетная бумага там имеется. Но вид в туалетах все-равно не очень. Питьевую воду в номер не предоставляют. Вам необходимо иметь пустые бутылки, чтобы можно было в них наливать питьевую воду из кулеров, которые есть в барах и в ресторане на территории отеля и в баре на ближнем пляже. Будут еще вопросы, отвечу. Спасибо.

14:47 30.09.22

Здравствуйте, Аня. Отель расположен на второй береговой линии. От самого дальнего седьмого корпуса до ближнего пляжа идти метров 700, примерно 5-7 минут, от ближнего до дальнего пляжа идти метров 200, это примерно 3 -4 минуты. Так и получается, что от самого дальнего корпуса до дальнего пляжа метров 800-900, пешком около 10 минут, не спеша. Но можно доехать на Тук-Тук, два человека на заднем сиденье и один может уместиться рядом с водителем. Но этот транспорт нужно подождать, либо вам повезёт! На полпути не получится остановить Тук-Тук, так как он (транспорт) никогда без людей не бывает. Отсюда, либо вы идете пешком, либо стоите и ждете возле ворот. Кстати, ворота на пляж находятся напротив отеля через дорогу. Ворота вечером ребята закрывают, утром примерно в 7-30 открывают. Как-то мне не спалось, решила встретить рассвет, в районе 6 утра пошла на пляж, так меня охрана не пустила. И еще про путь на пляж. Утром идти вообще без проблем, слегка под горку, немного в тени. А вот днем на обед и с обеда, жарковато! Но я ходила и ничего, нормально!

14:51 03.10.22

Здравствуйте! А этот дальний пляж с рифом - он платный?

09:43 04.10.22

Здравствуйте, Евгений. Дальний пляж с рифами бесплатный для гостей отеля Zahabia.

15:25 02.11.22

Здравствуйте Елена! Скажите пожалуйста, какие российские каналы есть на телевизорах в отеле? Я отдыхал одновременно с Вами в отеле в Сафаге, так там из российских каналов был один ТНТ. Поэтому спрашиваю.

16:52 02.11.22

Здравствуйте Валентин. По прошествии времени я точно не скажу, но четыре канала было точно. Это ТНТ с Camedy Club, какой-то информационный канал с новостями, еще был канал с "гадалками-всевидящими", про четвертый канал не вспомню. Но я ТВ особо не смотрела, скажу так, художественных фильмов там не было. Извините, что не смогла четко ответить на ваш вопрос.

Все отзывы Elena (4)