Регистрация: 12.12.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
26.08.22 - 31.08.22

Отдых лучше чем в Турции!

Уже больше недели как мы вернулись домой из отпуска в Анапе, но приятные ощущения так нас и не покидают! Сами мы из г.Таганрога и аэропорт Платов наш закрылся на неопределенный срок, ехать в Мин. воды мы не захотели с последующим перелетом в Турцию или Египет....вообщем решили выбрать отдых в России! Выбор пал на отдых в Анапе, конечно мы наслышаны, что море в Анапе не самая сильная сторона курорта, но по рекомендации друзей решили все же поехать в отель Алеан, который нам они рекомендовали.

Отель Алеан Довиль 5* в г. Анапа. Меня сложно удивить 5* отелем, уже не один десяток с супругом и детьми посетили за последние годы. Заселение в отеле происходит в 15:00, мы приехали в отель к 12:00, заехали на парковку, учтивый охранник сказал где есть свободные места. Скажу вам парковка там не для новичков, машины были везде (в проходах и проездах) с трудом припарковались. Парковка в сутки стоит 500р. заезжая вы берете чек, его нужно отдать на ресепшене, а там вам уже дадут карту-пропуск (она вам станется на память). На ресепшене приятная девушка спросила мою фамилию, проверила бронь и обрадовала, что наш номер Стандарт+ готов к заселению! После 8 часов дороги это было просто счастье! Девушка выдала нам карты на полотенце, браслеты для взрослых (красный и серый), детский желтого цвета. Нам объяснили, что браслетом мы можем открывать двери номера, заходит в отель через охрану и расплачиваться в ресторанах и платных услугах (на каждом браслете 50к депозит!). Потеря браслета-штраф 1000р.!!! Все выслушав к нам подошел служащий, который отнес наш чемодан в номер и показал дорогу.

Номер у нас был в 3 корпусе на 3 этаже. Номер сам очень уютный и в меру просторный. В номере есть все : чайник с принадлежностями, ведерко для шампанского и само шампанское при заселении + халва))))! Стандарт+ это номер с диваном, креслокроватью и большой двуспальной кроватью, туалет с ванной, но есть и тропический душ. В шкафу гладильная доска и утюг. Вода, чай, кофе и сахар приносят ежедневно. В номере так же есть халаты и тапочки.

Бассейны: главный бассейн разделен на 4 части, каждая часть разной глубины. 1 часть-детский бассейн с подогревом +32, около 0.7м, 2 часть- горки, вода там холодная, глубина около 1.3м. 3 часть- основной бассейн около 1.5м вода тут около +28, так же в этом бассейне проходит аэробика и водные игры. 4 часть- самый глубокий бассейн и с самой холодной водой. Бассейн около 8 корпуса или кафе "Карамелька", там не большой бассейн, но с очень теплой водой +34, есть водопад маленький, плавный переход глубины и возможно кому-то будет интересным там работает тренер по плаванию для детей, цена 3000р за час. Около этого бассейна еще есть детская площадка и детский бассейн. Бассейн крытый в здании мы не посещали, так что ничего рассказать о нем не могу.

Горки всего две, но они не страшные и можно спокойно покататься с ребенком!

Рестораны, кафе, бары: Отель по системе Ультро все включено! Но тут есть некоторые но! В лобби баре все платно, за исключение сока и шампанского при входе. В ресторане отеля напитки: пиво, вино, соки, чай/кофе, все вы наливаете себе сами! Шампанское разливают даже на завтрак, как истинным аристократам))). Еда в ресторане очень разнообразная и вкусная, я не знаю что даже перечислять?! Могу сказать , что рекомендую попробовать вареники)))) они просто бомба!

Бар около ресторана: тут на ужин есть картофель фри, наггетсы , бургеры, салаты и напитки.

Бар около бассейна: работает с 12:00, самообслуживание, пиво -2 вида, вино 2-3 вида, квас, соки, орешки, мороженное, вода.

Бар на пляже: все тоже что и около бассейна, но есть еще закуски (хот-дог, шаурма, мороженное, картофель, орешки).

Пляж: на пляж можно добраться двумя способами, первый это на электомобиле и пеше. Ждали мы автобус не более 3 минут, были те кто пошли пеше и мы их обогнали), ехали мы не более 2 минут)))). Полотенце выдают на пляже и около бассейна с 10.00 Пляж чистый, ухоженный, постоянно зазывалы кричали рекламу о банане и ватрушках. Лежаки удобные, зонтики и столики...вообщем все отлично! Так как прибрежная зона муниципальная, то обычные прохожие тоже тут есть, но они за заборчиком. море когда мы приехали было как болото! Обидно, досадно...но мы этого ожидали(, но на следующий день море очистилось до прозрачного! Но и тут но...медузы, одна ужалила супруга и мы больше в море решили не ходить(.

Анимация в отеле замечательная, дети были довольны! Два раза пели различные группы, был аукцион и просто дискотека. Вообщем вечером не скучно!

Подведу итог, отель восхитительный, все очень ухоженно, красиво, бассейны чистые, в ресторане все чисто и главное вкусно! Напитки рекой и на любой вкус. Море подкачало, но знали куда ехали. Мы с удовольствие посетим этот отель еще раз и возможно другие отели этой сети!

Татьяна оценила сервисы

Уютный большая ухоженная территория ресторан бары бассейны с подогревом современная мебель современный ремонт утюг в номере автобус до пляжа приветливый персонал.
Море платный лобби бар
Добавлено 09.09.22 15:01 (4 766 символов в тексте)

11:17 13.09.22

Дорогая Татьяна!
Благодарим Вас за выбор нашего семейного курорта Alean Family Doville.
Мы искренне рады вашему яркому и позитивному путешествия! Яркие впечатления, которые вы получили во время отдыха у нас – самый главный результат нашей работы! Мы очень хотим, чтобы наш семейный курорт стал для Вас уникальным местом для отдыха. Тем местом, где Вы будите чувствовать себя как дома и наслаждаться сервисом.

Искренне надеемся на скорую встречу с Вами.
С уважением, Огурцов Игорь Николаевич,
Управляющий «Alean Family Doville»

16:40 15.09.22

Мы обязательно к Вам вернемся!

18:08 17.09.22

добрый день, скажите а сколько стоит отдых в сутки на троих?

08:43 18.09.22

с 26.08-31.08 на троих нам вышло 118000р. На момент покупки у Алеана была скидка для детей до 11 лет (бесплатное размещение, на общей цене это -20%). У Алеана есть официальный сайт с актуальными ценами на все категории номеров. После отдыха нам начислили 6000 бонусов, которые как я понимаю, мы можем списать при следующем посещении отелей этой сети!

11:30 18.09.22

Спасибо за ответ. Я так понимаю это около 25 тр в сутки за номер стандарт, учитывая что ребенку менее 11 лет? Просто за неделю у них на сайте у меня и 220 тр как то выходило (вроде тоже смотрел стандарт), поэтому и интересуюсь, что цена сильно удивила, 220 + дорога около 30тр + с собой= 300, для Анапы (при отсутствии моря) перебор )))))

21:26 18.09.22

Согласна, дороговато! Сыну было 11, но там было включительно и он попал под акцию). Родственники жили в другом отеле 4 *, цена там была выше и напитки (вино, пиво и т.д. -платно), да и сам отель сильно проигрывал Алеану. У Алеана еще можно по карте Мир получить кешьбек 20000.

08:21 19.09.22

По карте мир кэшбэк если не ошибаюсь, окт-дек, мар-апрель

14:00 20.09.22

Да, но там есть условие, если не путаю, то нужно забронировать тур до 31 августа 2022 года. А на летнее время акция действует по этой же системе, бронь должна быть в апреле или мае, точно не вникала. Мы в Алеан поехали спонтанно, но попали под другую акцию, что очень было приятно!

Все отзывы Татьяна (22)