Регистрация: 15.05.13

августе 2022
21.08.22 - 06.09.22

Релакс в SIDE SQUARE HOTEL 4*

Добрый день, всем!

поделюсь своими (очень субъективными) впечатлениями об отдыхе и отеле. Отдыхали с 27.08. по 06.09.2022. с мужем. Нам понравилось!

Прилетели практически по расписанию в 06-30. Доехали до отеля, нас встретила на ресепшн администратор Елена - ей отдельная благодарность за профессионализм и доброжелательность - и моментально оформила заселение, получили карточки от номера (№1318,2 этаж) и карточки для пляжных полотенец. Номер прекрасный, просторный, оборудование все отлично работало. Никаких нареканий у нас не было, отель новый все достойно и симпатично. Кровать отличная, с очень хорошим матрацем, это очень важно для моей больной спины).

Питание в отеле стандартное: завтрак, обед, чай/кофе типа полдник, ужин и ночной суп. Кому как - но на наш вкус питание очень хорошее, всего достаточно, и мясо и рыба, море овощей, мои любимые турецкие оливки. Может нехватало фруктов и каких-то мясных вредняшек/вкусняшек типа шашлыков или люля. Но это уже капризы))) фрукты покупали сами, какие хотели, пили спиртное какое хотели, т.к. мы всегда арендуем машину и ездим по городам и магазинам. Очень профессиональные, приветливые официанты, стараются говорить на языке гостей, запоминают, что пьешь и просто приносят без просьб. Каждое утро, пока мы набирали еду, у нас была на столе вода и турецкий чай. Когда ты с улыбкой здороваешься и благодаришь (и словами и чаевыми))) к тебе все относятся доброжелательно.

Сервис в отеле на хорошем уровне, на мой взгляд - уборка отличная, не знаю как у других, читала или слышала негативные отзывы, но у нас все прекрасно убирали. Очень милая женщина. Она знала, что днем мы спать ляжем и приходила убрать пораньше. В день отъезда у нас сломалось колесо у чемодана, Елена пригласила отельного технического специалиста, и он все починил.

Про территорию писать не буду, все есть в описании и на фото.

Звукоизоляция в номере - это единственное, что не понравилось, но это особенности проектирования и материалов, так много где строят.

Пляж: на удивление неплохой график курсирования шаттла на пляж и обратно. Можно уехать на пляж в 09-00 и вернуться в 11-00 или в 12-00, и после обеда тоже съездить искупаться. Про пляж тоже много писали в других отзывах - правая сторона платная, там все внимание и любезность для гостей. Левая - наша, для 5 или 6 отелей, тут как повезет. Мы приезжали на машине к 07-30, было свободно и мы занимали лежаки на первом ряду, но на парковку нас не пустили, хотя наша машина не помешала бы никому, парковались за забором. Я покупала латте, иногда по 2 раза в день, но никто нам не пытался принести меню и что-то предложить...хотя у них прекрасная физиономическая память мы для них априори не интересный контингент. Пляж убирают плохо, везде окурки, это конечно и к отдыхающим претензии, но в других местах большими граблями чистят от мусора и камней песок. Лежаки мне понравились, это стационарные 2-х и 1-но местные деревянные конструкции, они прочные, не ломаются, не прогибаются. Мне с немаленьким весом было комфортно). Самое для меня ужасное - это музыка после обеда. Это очень субъективно. Огромные буферы, 4 шт, долбят техно в сторону отдыхающих на пляже. О том чтобы подремать, послушать море, почитать или побеседовать с кем-либо речи не идет. Внутри кафе это воспринимается как просто громкая музыка, а на пляже очень дискомфортно. Я не исключаю особенностей моего личного восприятия, а так как нервничать и напрягаться на отдыхе не входило в мои планы, мы после обеда ездили на самый дальний пляж No name, там и латте вкуснее и персонал приятнее.

Анимации в отеле нет, но мы этого и хотели. Был 1 раз турецкий певец со своей командой, получили реальное удовольствие от концерта. Очень приятный молодой человек, с хорошим голосом и репертуаром.

Про расположение отеля тоже много написано, это центр города, но место тихое.

Резюмируя выше написанное - наш отдых удался, отель какой искали, какой себе представляли - то и получили.

Привезли вкусных турецких сладостей (в Новамолле, на 1 этаже, берем у него с 2016 года), одежду мужскую и очки солнцезащитные, везде знакомые уже продавцы) хорошие фабричные турецкие марки и скидки, т.к. конец сезона.

NatalyaVlad оценила сервисы

Добавлено 09.09.22 15:09 (4 152 символов в тексте)
Все отзывы NatalyaVlad (5)