Регистрация: 18.09.20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
27.08.22 - 06.09.22

Отличный отель!

Первая линия, рядом еще два Отеля Алладин и Жасмин. Можно ходить по трем, благо хозяин один. Расположение любопытное. 2-х этажные домики, растянутые на всю длину отеля. Балкончики. Мы были на 2-м этаже, тихий дворик, красота! Номера чистые, но не новые. Что-то может отваливаться, но если сказать, то быстро чинят. Напор холодной воды слабенький. Сантехника нормальная. Кондей отличный. При жаре незаменимая тема. В номере чайник, телевизор. Из русских программ ТНТ. Убирают через день примерно. Если доллар оставить, то прям очень стараются.

Розеток мало в номере. Взяли с собой разветвитель и не пожалели.

вход в воду каменистый. Душ, кафешка у моря. Хороший пляж у Жасмина. Там все и купаются. И там песок. Катают на верблюде за 10 долларов. Лежаки всегда есть свободные. Полотенцами не занимают, т.к. отличные бассейн и аквапарк. Мы вообще местные пляжные полотенца не брали, свои привезли.

Бассейн

витиеватый и очень длинный, метров 70. Есть неглубокая зона для детей, есть поглубже для взрослых. Лежаки всегда есть свободные, сложнее найти грибок с тенью. Но мы находили. Есть зона, где можно пить напитки не выбираясь из бассейна. Каждый вечер бассейн чистят.

Игровая детская площадка

Есть такая. С лесенками, домиками и прочим. Метров 20х10. Но днем она пустует, благо жарко.

Спорт и развлекушки

Есть корт для большого тенниса, есть стол для настольного тенниса.

Боулинг с тремя дорожками работает с 15 часов. Бильярд с тремя столами. Маленький искуственный каток и прокат коньков. Пара столов с аэрохоккеем. Это все за отдельные деньги.

Аквапарк

Отличный! 6 горок. Пара прямых, водоворот, и другие ничего. В аквапарк свободно пускают как с Али-бабы, так и с Алладина и Жасмин. Кататься обязательно на ватрушках. Аквапарк построили примерно в 2019 и он в отличном состоянии. Работает с 10 до 13 и с 14 до 17. Приходить лучше к открытию. В первый час народа мало и ватрушки можно брать, не стоя в очереди. Через 1-1,5 часа набегает народ и стоят очереди за ватрушками, чтобы прокатиться.

Еда

В отеле три основных ресторана, по ним можно свободно перемещаться. Мясо, рыбка, овощи, на углях на улице готовят, то креветки, то мяско. Хороший выбор сладкого 10-15 наименований постоянно. Периодически что-то из морепродуктов. Фрукты- нарезанная дынька, апельсины, яблоки, груши. Как-то выдавали нарезанный манго. Ну ооооченнь вкусно. Арбузов почему-то нет. Выпечка. Потрясающие финики. Лимонад, чай, кофе без ограничений.

Несколько раз за отдых можно записаться в ресторан на пляже. Там морепродукты или мясной стол в зависимости от дня недели. Взяли морепродукты - отъелись креветками, крабами, кальмарами. Записались на а ля карт в ресторан-суши и ушли. Что-то бесплатно, но мало и не впечатлило. Нормальное за деньги, как и все напитки. Пошли в обычный ресторан и вкусно поели.

Вообще готовят очень прилично! Редко что-то невкусное делают.

В 14 часов в баре у бассейна мороженка бесплатно.

Интернет

С ним плохо. У ресепшн есть свободный, но слабый. Мы брали еще в аэропорте Оранж. 26 Гб за 12 долл. А потом в отеле на другой телефон добавили Водафон. 15 гб за 20 долл. Если коммерческий вайфай в номерах, но при нас он был без интернета.

Магазины

Есть три магазина с всякой мелочью около ресепшн. Есть магазинчики у моря, где отели Алладин и Жасмин. И есть серия магазинов через дорогу - Клеопатра. До нее минут 10 пешком. Там классический набор кепок, масок и прочего.

Экскурсии

Оооочень рекомендую снорклинг или дайвинг. Приехать на Красное море и не посмотреть на рыбок это не серьезно. Дайвинг подороже и не для всех, а вот снорклинг (маска и трубка) доступны и детям и не умеющим плавать. На экскурсиях выдают и маску с трубкой и спасики. А еще инструктор рядом со спасательным кругом, за который можно держаться. Да и море великолепно держит. Мы взяли пару морских прогулок с дайвингом и снорклингом и в полном восторге. Когда прямо мимо тебя, руку протянуть, плавают разноцветные рыбки это тема.

Аниматоры

Каждый вечер выступления, музыка. Перед ними для детей аниматор под музыку с ними руками, ногами крутил, чтоб утомились и спали хорошо. Днем были в бассейне занятия. Но в целом тема не наша, подробнее не озвучу.

Аквапарк Бассейн Три ресторана+бары
Интернет
Добавлено 09.09.22 20:15 (4 188 символов в тексте)

14:00 16.09.22

Здравствуйте, уважаемый Александр!
Благодарим Вас за подробный отзыв об отеле. Нам очень приятно, что Вы доверили нам свой отдых и остались довольны.
Спасибо, что в описании уделили внимание всем аспектам отеля: от территории и инфраструктуры до питания.
Для нас будет честью принимать Вас снова и видеть Вас в числе наших постоянных гостей.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
менеджмент отеля
Али Баба Палас

15:53 28.09.22

Добрый день! Подскажите во всех трёх ресторанах примерно одинаковая еда?

15:59 28.09.22

Подскажите чем кормят в рыбном ресторане? Или лучше сразу в него идти за деньги?

Все отзывы Александр (3)