Регистрация: 08.12.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
августе 2022
27.08.22 - 03.09.22

Отличное место для отдыха, для придир - придраться есть к чему)

1. Трансфер в отель: многие жалуются, что на автобусе от туроператора очень долго, по возможности лучше взять индивидуальный, он займет примерно час (у туроператора индивидуалка стоит 70$ в одну сторону, кивитакси примерно 55$, мы нашли в vk за 50$)

2. Карта МИР: мы брали от росбанка, недалеко от отеля есть автобусная остановка, рядом с ней куча банкоматов, снимали в красном 29.08 1000 лир=3673 руб + комиссия росбанка 300 руб

3. Заселение: мы приехали в отель в 20:45, вежливые русскоговорящие сотрудники ресепшн пригласили на ужин (он до 21:00), после ужина сразу выдали ключи и довезли до номера

4. Номер: стандарт в корпусе в виде подковы, старенький, но видно, что его обновляли, покрасили стены, заменили сантехнику и т.д. Всё достаточно чисто и аккуратно. Белье и полотенца приятные. В ванной есть всё необходимое для гигиены, но мы пользовались своим. Есть большой балкон с сушилкой, на двери москитная сетка

5. Территория отеля небольшая, но есть где прогуляться, зеленая, ухоженная. Анимация заканчивается примерно в 22:00, плюс находится вдали от жилых номеров, поэтому есть возможность хорошо выспаться

6. Еда есть почти круглые сутки, выбор большой, но без изысков, всё что ни пробовали - всё вкусно, есть отдельное питание для детей и диетическое

7. Рестораны А la carte платно: итальянский и турецкий - 5 евро, морской (только в четверг) - 15 евро. Мы ходили в морской, ожидали большего гастрономического удовольствия, но не вышло, морепродукты были суховаты, больше всего понравились закуски

8. Интернет на всей территории бесплатно, на пляже тоже (нужно подключиться к сети соседнего отеля, на стойке пляжного бара есть информация, как это сделать), хватит для передачи фото и даже для

просмотра видео на ютуб

9. Пляж: идти 11 минут неспешным шагом вдоль пруда или на отельном трансфере (не пользовались, ходит по расписанию, по отзывам часто), лежаков всегда хватало и был выбор, на пляже песочек (осторожно, горячий! босиком не очень комфортно), а вот заход в море каменистый, быстро становится глубоко

10. Достопримечательности рядом:

- античный город Сиде, отличное место окунуться в историю и посмотреть закат, добраться проще на автобусе за минут 15 (автобус 11 туда, обратно автобус 10, проезд примерно 30 лир или 1$), можно дополнительно посетить музей+амфитеатр (точно не помню стоимость билета, 110-125 лир на одного)

- Манавгат, можно прогуляться вдоль реки и по местным улочкам, посетить маленький водопадик или прокатиться на кораблике (туда автобус 2, обратно автобус 10, ехать минут 20 до конечки)

- можно взять в аренду автомобиль у сотрудников отеля - смайлсервис (на один день вместе со страховкой 50$, пригонят с почти пустым баком, депозит не требуется) и посетить самостоятельно природные достопримечательности, Грин каньон, Каньон Копрюлю, Тази каньон (мы успели за один день, на hyundai i20 проехали 260 км, заправили 30 литров, потратили 624 лиры)

10. Шоппинг: недалеко от отеля есть торговый центр Новамолл и прямо рядом с ним Оутлет, отделов очень много (карту МИР принимают почти везде), там же есть продуктовый Мигрос, где можно купить сладости, турецкий чай, кофе и т.д. (туда автобус 2, обратно автобус 10)

Olgeliya оценила сервисы

Подходит для отдыха

сервис зеленая территория анимация для детей
требуется обновить лежаки и матрасы на них мебель в лобби
Добавлено 10.09.22 01:27 (3 171 символов в тексте)
Все отзывы Olgeliya (2)