АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.12
Страны, города: 15 / 43
Отзывов: 65
Комментариев: 14
Читательский охват: 35890
Фото: 89
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
Отдыхал С семьей в
августе 2022
19.08.22 - 02.09.22
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая крепкая четверка

В условиях 2022 года, когда Турция подорожала безмерно, я довольно долго рылся в интернете, чтобы найти отель максимально соответствующий нашим требованиям, но не требующий за свои услуги стоимость автомобиля. Сразу скажу, что наши ожидания оправдались в полном объеме. Когда на травелате я только увидел фото отеля с квадрокоптера и соответствующий рейтинг по отзывам, я сразу понял, что это оно.

В отель мы приехали около 13:00 с часовым опозданием. Нас встретили у микроавтобуса, помогли с вещами. Номер уже нас ждал, куда после краткого оформления нас и проводили. Достался номер на шестом (последнем) этаже с роскошным видом на море. Сразу же оплатил сейф на все время пребывания. Концепция отеля бесплатного сейфа не предусматривает. Платить можно чем угодно - доллары, евро, лиры, карты Мир.

Местоположение у отеля, действительно, максимально выигрышное. Стоит на скале и обладает собственным пляжем в уединенной бухте. С другой стороны можно посмотреть на городской пляж, который поделен на общественные зоны и пляжи отелей: да по сравнению с нашим - это ад какой-то! Вернее бухту Миароса делит с Утопией, другим отелем, но от пляжа ей достался маленький кусочек. Территория отеля небольшая, но крайне ухоженная и невероятно зеленая. При этом не чахлым современным озеленением, которое не дает тени, а настоящими старыми красными соснами, так что практически вся территория находится в тени. Плюс расположение на скале обеспечивает свежий бриз в течении всего дня. До моря около 30 ступенек. Для ленивых и колясок есть пологая дорожка в обход. Пляж отеля делится на две зоны - собственно песчаный пляж с пологим входом и пирс с входом в воду по лесенке. Кроме того, есть приватные терраски, но их мало и за них высокая конкуренция. Лежаков на пляже хватает всегда, но популярные места занимают уже к 9 утра. Шезлонги с матрасиками, сломанных не встречал. Мы всегда занимали места сразу под опорной стенкой - они находятся в тени до обеда. От нашего пирса до скалы, которой заканчивается бухта, метров 200. Туда плавает немного народу и море там совершенно райское. Всегда присутствует небольшая волна, полный штиль был всего пару раз.

Само здание отеля построено достаточно давно, это сразу видно. Напоминает советский пансионат брежневских времен. Тем не менее все тщательно и современно отремонтировано и поддерживается в надлежащем состоянии. Есть некоторая проблема с лифтами. Их всего полтора и в часы пик возникают умеренные проблемы. По современным меркам номера маловаты. Мы были с ребенком. Конечно, номер изначально для размещения дополнительного места не предназначался. В теории в отеле есть номера Family, но они были недоступны для бронирования. То ли все заняты уже были, то ли туроператор их попросту не предлагает. Кстати, Sea View при бронировании стоит очень умеренных денег и того стоит. Крайне рекомендую бронировать сразу, ну или решить этот вопрос непосредственно на рецепшен. Если попадете на первый этаж без вида на море - удовольствия будет мало. Убираются каждый день, воду пополняют. Белье меняют раз в три дня. Пляжный полотенец по умолчанию нет, мы пользовались своими. Кондиционер работает прекрасно - тихо, эффективно охлаждает комнату и не при этом не дует на кровати ледяным воздухом. А вот в кабинку для душа мне удавалось зайти только боком :)

Отрицательные отзывы про ресторан оказались несколько преувеличенными. Да, пожалуй, завтрак несколько скучноват. Но надо понимать, что идеальный местный турецких завтрак - 2 вареных яйца, сыр, салат, чай, свежеиспеченных хлеб. Вот в этом духе все и подается. Разнообразят ветчиной (индюшачья вполне съедобная), местным йогуртом, сосиками (соевыми), глазуньей, омлетом, гренками, пончиками и блинчиками, но приедается, конечно. Обед уже вполне нормальный, а ужин и вовсе на уровне с открытым грилем, на котором жарят мясо и рыбу. Все свежее и вкусно приготовленное. Арбуз и дыня всегда на обед и ужин. Сливы и яблоки всегда и вкусные. Белое вино и пиво нормальные, но без изысков. Раки тоже прекрасно идет при желании.

Анимация присутствует для галочки. Тут я не специалист, мы на нее никогда внимания особого не обращаем. Отель спокойный, так что в 23:00 большинство народа уже спит. Бассейном можно пользоваться в любое время - чистить его начинают только, когда разойдутся все отдыхающие.

Однозначно рекомендую отель, прекрасное качество за разумные деньги. Многие сервисы соответствуют или превосходят бюджетные турецкие пятерки, а все недостатки связаны исключительно с тем, что отель был построен в лохматых годах. Но за это Вам достается место, аналогичное которому на побережье Аланьи еще поискать надо, если найдете.

Фото туриста отеля

Прочее

Britir оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.3 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Location location location!
Добавлено 10.09.22 09:25 (4 631 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:51 09.03.23

Добрый день! прошу прощения, сколько дней Вы отдыхали и какова стоимость была в августе 22 года, как я поняла, на двоих? спасибо!

13:09 09.03.23

Добрый день,
12 дней. Порядка 217 тысяч, номер sea-view.

09:29 13.03.23

Спасибо большое, извините за наглость, конечно... ну да, не дешево... Сейчас из челябинска на 14 октября на 9 ночей самый эконом-приэконом 180... мы были здесь в июне 13 года, вид на море, очень понравилось! 2 недели в 3 раза дешевле /хотя тоже в валюте 2000$/, чем в этом году! остается только вспоминать... буду искать за эти деньги что-нибудь посолидней. Спасибо еще раз!

02:08 16.04.24

найти отель максимально соответствующий нашим требованиям, но не требующий за свои услуги стоимость автомобиля

Ахаха)) Да, времена настали...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Britir (65)