Регистрация: 20.07.22
августе 2022
30.08.22 - 09.09.22

3.7

Султанский отдых или?

В этот отель мы ехали по рекомендации, настрой на отпуск был позитивный, как в целом и если бы рекомендации не было)))

Народу ооооочень много, в основном иностранцы, русскоговорящих мало, хотя в сентябре стало больше.

Начну с размещения. От аэропорта ехали ~2часов. Приехали в отель часов в 11, ждали до 14 заселения.

Номер. Чистый красивый номер, свежий в плане ремонта. Косяк полотенца - в желтых пятнах и на 3 человека дали 2 комплекта полотенец, даже при просьбе дать больше, для лица все равно 2 полотенца. Матрасы жёсткие, на любителя. Ночью было прохладно, а вместо одеяла простынка вафельная, замерзала, да и спать не приятно под такой, как под полотенцем кухонным. В душе нет дверки, вода вытекала на пол, а дно душевой это прогибающийся поддон, а не плитка! Сейф платный. На балконе мини-сушилка, столик, 2 стула. Вид был частично на море и на кладбище. Есть русские каналы. Мини бар бесплатный пополняемый. Тапочки, фен, гель для душа. Халатов нет. Со светом проблемы: либо ты включаешь настольную лампу, либо заряжаешь телефон в полумраке от круговой подсветки, розеток 3шт на весь номер.

Питание. Каждый день одно и то же. Морепродуктов нет, 3раза за 10дней были маринованные мидии, один раз на обед стейки форели на гриле. Бесплатное мороженое 2 раза в день. Питание вообще почти круглосуточно, один приём закончился, другой начался. В целом много мяса, овощей, фруктов, сладостей, выпечки. Для пп питания мясо найти сложно, жирно очень. Два раза был куриный шашлык - вкусно. Питание чисто набить пузо, удовольствия не испытала. Аля карт нет. В основном ресторане на столах нет скатертей и столы пластиковые! Это ужас! Как в дешевой кафешке придорожной. Кто-то размазал картофельное пюре по кнопке лифта, за 10дней так и не убрали. Кошки на улице пытаются стащить еду, их гоняют, но не шибко и собаки могут зайти бездомные🤦🏽‍♀️

Надеюсь совпадение, мы приехали, когда русских практически не было, НО через дня 3-4, когда русских заехало больше, ПРОПАЛ ЧАЙ на обед и ужин. Был только в заварниках на завтрак, все, больше чая не было и по словам персонала, его и не собирались завозить.

Импортного алкоголя не увидела, это не «ультра ол ин». Я не пьющая, но понять вкусно или нет могу, вот коктейли тут не вкусные и пиво по словам мужа стало хуже после заезда русских.

Кстати, тарелки все в сколах и часто плохо промытые.

Персонал (сервис) + анимация. Тут плюс. Все приветливые, всегда рады помочь. Аниматоры не приставучие, их не видно вообще. Хочешь поиграть - ищи сам развлекухи. Анимация по вечерам без русского языка. Из наполнения скучная: конкурсы типа «лопни шарик, прыгнув на мужа с раздвинутыми ногами», бинго, караоке от туристов, абсолютно не синхронные некрасивые танцы. Это худшая анимации из всех отелей, где я была.

Дневная анимация поинтереснее:

1. Аквааэробика супер! Должна была быть ещё гимнастика, но желающая была я одна, поэтому отбой.

2. Дартс огонь, два раза в день, муж с удовольствием играл, каждый день играли с разными условиями - интересно.

3. Водное поло.

4. Два раза была пенная дискотека🔥

В детском клубе аквагримм, рисовашки, дочка с удовольствием ходила. Правда аквагрим просто водой не смоешь, возьмите смывку для макияжа, у меня был тоник, им было чуть легче смывать.

Территория отеля. Маленькая, гулять негде, только вдоль бассейна и к пляжу тропинка. В бассейнах вода тёплая была.

❗️Фиерия: вонь! Стоишь за мороженым - воняет туалетом, просто идёшь по территории - воняло переодически. В туалеты общественные зайти не возможно, очень сильно воняет! Вонь канализации была каждый день в разных местах, даже во время обеда.

Водные горки классные, хоть и швы отбивали синяки на попе, ногах и пятках, но я каталась с удовольствием! Лучше кататься на круге. Спасатели сидят для галочки, не контролируют дистанцию между скатывающимися, люди налетали друг на друга переодически.

Этот вопрос беспокоит многих русских туристов: русофобия. За весь отдых поляки мужа называли курвой, но играть в водное поло продолжили. Ко мне и дочке ничего такого не было, наоборот даже) А ещё муж с британцем хорошо общался, каждый день после дартца болтали сидели и о политике в том числе, фото приложу)))

Рядом с отелем рынок с вещами, сувенирами, аптекой, прокатом машин и экскурсиями. Машину можно смело брать в аренду, честные ребята, вечером там работает парень туркмен и хорошо говорит по русски.

Гид может поменять доллары и евро на лиры по нормальному курсу. Можно даже перевести ей деньги на российскую карту, а она даст лиры ими само выгодно платить.

Теперь конкретнее и коротко о минусах:

По стоимости отеля мы понимали, что высоких ожиданий строить не стоит.

•отсутствие скатертей и салфеток

•местами грязь

•кошки и собаки в ресторане

•абсолютно одинаковая средняя еда каждый день

•грязные потрепанные полотенца и банные и для бассейна

•скукота жуткая

•спасатели сметают песок из-под лежаков в бассейн

•алкоголь никакой, коктейли так себе. Импортного алко НЕТ

•свет в номере - полумрак и без розеток

•скучная анимация

•аниматоры, как люди хорошие

•номера после ремонта

•тёплая вода в бассейнах

Это не 5⭐️, это 4 стремящиеся к 3⭐️

Как сказал мой муж: «Даже для меня вообще не придирчивого человека, этот отель не очень»

Итог: желания вернуться не возникло

Британец цвет мужа, русофобии нет))

Основной ресторан без скатертей

Для детей

Горки - супер!

Бассейны

Для детей

Анимация

Половина не работает

На их супы даже смотреть страшно, не то что кушать

Вид из номера частично на море

Слева торговые ряды, справа кладбище (его и не видно толком)

Та самая картошка размазанная по кнопке лифта и не убранная 10 дней

Антонова Виктория оценила сервисы

Горки тёплая вода аквааэробика
Скучно не вкусно территория грязь животные в ресторане
Добавлено 10.09.22 10:59 (5 561 символов в тексте)

16:16 12.04.23

Здравствуйте. Как звали гида, какой туроператор?

14:35 13.04.23

Здравствуйте, имя гида не вспомню. Нас встречал один парень, которого мы больше не видели, а в отеле была еще девушка и парень, которые не всегда на месте сидели и иногда их прям поискать хорошо надо было; какого-то одного, как в других отелях, не было. Анекс Тур