Регистрация: 25.04.11
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2022
03.09.22 - 10.09.22

Великолепная Лонисера - лучшая среди детских отелей!

Сегодня прилетели из Лонисеры. Были второй раз, прошлый - 3 мес назад, отзыв также был. Сейчас напишу максимально подробно.

1. Концепция отеля детская на 80%. Дети всех возрастов и национальностей (бОльшая часть русские). Выбирая этот отель, надо это понимать. Дети везде, все для детей. Остальные 20% это немцы пенсионеры и случайно заблудшие молодые пары. Сюда не надо ехать на тусовки, совсем, а потом писать плохие отзывы.

2. В отеле две категории номеров, при покупке путёвки смотрим, какой номер берём. Resort или World. За что заплатили - там и живём. Мы второй раз выбираем только World. Ниже напишу почему. Постоянные посетители также выбирают World. Те, кто в первый раз, обычно наоборот.

3. Корпус resort: это новый корпус в самом начале территории отеля. Если учесть, что территория 130 000 кв метров., то он на другой стороне этой территории. Первая линия - это свой выход к морю, это совсем не обязательно, что корпус стоит впритык к пляжу. Плюсы: все новое, лухари, дорого-богато. Везде все красиво и лакшери. На этом всё. Минусы: огромное количество людей, просто муравейник. На ужине быстро заканчиваются места в основном ресторане, народ отправляют наверх в дополнительный. Лифты ждать по 20 минут, все время битком. Возле бассейна тьма народу. Хитропопые жители резорт быстро понимают, что ошиблись и идут занимать места у бассейнов и в ресторанах World. Ну как бы такое себе, лучше бы их заперли в их резорт 😁 потому что гостям тихих прекрасных корпусов World иногда нет места около собственных бассейнов. До моря от resort далеко, через весь отель идти. Вид на море условный,отель далеко от моря,будете в лучшем случае смотреть через призму огромного бассейна, в худшем получите вид га обратную сторону отеля и приезжающие автобусы.

4. Номера World. Старые номера 4*. Но и стоят дешевле. Плюсы: отличное расположение, все близко. Море, рестораны, бассейны,аквапарк. Тихо, релакс. Минусы: маленькие номера (но не все), мебель и сантехника более старая (но не везде). Тут уже как повезёт. В этот раз заранее списывалась с отелем, очень просила номера в корпусе Д, самом на мой взгляд прекрасном корпусе. Особенно торцевые номера 2й и 3й этажи, на фото прилагаю. Это номера 4201, 4301, 4236, 4336. Какой же был восторг, когда нам дали 4336!!! Это лучший номер, спасибо огромное! Он в сто раз круче всех резортов. Большой, около 30 кв + балкон ещё 10 кв. Все новое, хороший ремонт, чисто, а какой вид! Море в 20 метрах под ним, просто роскошно!!! Спасибо Вам огромное за такой чудесный номер. Также неплохие номера 2416, 2417, это корпус В четвёртый этаж вид на море. В номерах косметика, средства гигиены, тапочки, халаты по запросу.

5. Питание: на территории отеля 3 основных ресторана. Один в корпусе резорт, там в основном гости этого огромного корпуса, мы туда пару раз зашли и ушли. Мне не нравится. Все дорого, богато, красиво, но муравейник, шумно, народу тьма. Мы питались в ресторане корпуса В/С. Там такой же выбор, но народу намного меньше. Всегда садились у окна или на террасе, где открываются великолепные виды на море. Третий ресторан шведского стола - панорамный около корпуса Д. Выбор там поменьше, но виды!!! На веранде прекрасные виды, море в 5 метрах плещется. Какие закаты! Выбор во всех ресторанах хороший. Мы были уже второй раз, в принципе меню одно и то же, но при таком выборе, я бы удивилась, если бы придумали что-то ещё. Говядина, курица, баранина, индейка, рыба, овощи - варёное, тушеное, жареное,гриль. Всегда 2-3 вида супа, выпечка, сладости просто огромный выбор. Фрукты, мидии, раки.

В барах вкусное гранатовое вино, турецкий кофе в кофейне варят изумительный. Официанты очень шустрые. Везде идеальная чистота, убирают каждую крошечку мгновенно.

Около аквапарка мороженое, кебабы, можно выжать апельсиновый сок. Там же рядом фруктовый бар: груши, яблоки, арбузы, дыни, сливы, персики, абрикосы, виноград несколько видов и т.д. Около корпуса Д есть kebab house. Там утром подают прекрасные омлеты, оладушки, вечером жарят мясо на гриле.

6. Аквапарк. Просто чудо! Огромный, самый большой отельный аквапарк для малышей. Спустя три месяца добавили сотню лежаков, администрация прислушиваться к отзывам клиентов, молодцы! Лежаки находили всегда! И в обед приходили и после и утром. Также добавили спасателей в детской зоне. Аквапарк без подогрева.

Никаких ротавирусов и коксаки за два раза никто из семьи не подцепил. Из знакомых тоже никто. А вот в садике на Родине аж три раза за несколько месяцев. В отеле идеально чисто! Нет там никаких инфекций. Мы не вылезали из бассейнов, аквапарков и моря. Все отлично.

7. Бассейны: их пять. Около резорт детский, релакс и олимпийский. Мы туда не сорвались, слишком много народа. Релакс с джакузи и детским около корпуса В/С. И релакс с детским около корпуса Д. Так как мы жили около Д, то всегда занимали два лежака под окнами на семью из 3х человек, на них и были весь день. До моря выходили покупаться 1 минута пешком, до аквапарка также, до ресторана тоже. Народ бежит занимать лежаки с 6 утра, причём реально на двоих занимают 2 у бассейна, 2 на море 2 в аквапарке. То есть это не проблема отеля. Это больные на голову туристы. Некоторые с ночи занимают лежаки шмотками. Некоторые занимают уже столиками и зонтами, т.к. шмотки закончились на других лежаках. Также гости резорта постоянно шатались к нам. Все-таки по логике гости корпуса и лежат у корпуса, будет странно, что купив заранее путёвку в корпус Д, я буду ходить пешком 20 минут к их корпусу резорт и там лежать, потому что они осознали свой косяк и лежат у нашего бассейна целыми днями. Жаль, что нельзя их отделить как раньше 😁

8. Море. Шикарное. Песочек. Чистое. На пляже чисто. Лежаки в 5 рядов достаточно плотно. Плюс добавили ещё пару сотен лежаков в зелёной зоне, но если щанимать по 6 штук на двоих, то конечно, ничего не хватит. Заход плавный, детям идеально.

9. Детям: детский клуб. Разные занятия. И печенье пекли, и в пиратов играли. Вечером детская дискотека. Есть игровые зоны, батуты, машинки, аттракционы малышам. Есть babysitter. Можно спокойно оставить ребёнка на пару часов. Его и покушать отведут и спать уложат. Везде идеальная чистота. Персонал молодцы. В корпусе В есть чудесный детский ресторан, отдельно. С детской мебелью и детским меню. Каши на молоке, фрукты, детское меню, мультики. В отеле в туалетах есть детская фаянсовая сантехника для малышей!

Также в отеле есть СПА с хамамом, бесплатный массаж каждому гостю. Интернет ловит неплохо. Есть спортзал, рыбный ресторан (платно) по записи.

Из замечаний: в корпусе Д очень высокие подушки, даже муж 2 м ростом спать не мог, пожалуйста, замените. Хололнаявода в детском аквапарке, если бы можно было отключить тонны воды, которые льются на голову детям, было бы идеально. Малыши из-за этой воды не могут видеть ступеньки, падают, пока вытирают глазки, во взрослом бассейне вода подаётся только на горки и бассейны теплые. Эта вода на голову прямо проблема всех отдыхающих с детьми 🙈 и по возможности сделайте что-то с зоопарком. Животные не в лучших условиях содержатся, раньше было лучше. Сделайте им более просторные вольеры. Очень жаль их. Им тесно, многие болеют и страдают

Подводя итоги.

Я хочу сказать огромное спасибо персоналу отеля за Ваш труд.

Бывалый турист, в Турции уже как дома, в разных пятерках была. Лонисера отличный отель! Бюджетный и при этом такой велколепный для деток! Рекомендую от души. Спасибо за чудесный отдых!

Пляж отеля

Расписание вечерних представлений

Анимация

Взрослая анимация в отеле

Для детей

Детский клуб, одно из помещений для занятий

Идеальная чистота виды на море детская концепция.
Слишком высокие подушки в корпусе Д холодная вода в аквапарке грустный зоопарк.
Добавлено 11.09.22 11:15 (7 447 символов в тексте)

16:31 17.09.22

Отличный отзыв, как говорится +1000)
Тоже отдыхали в корпусе D , в торцевом номере.
Единственное , с чем не согласен- с заменой подушек)
Был приятно удивлен пухленькими подушками, а не плоскими "селедками"...

17:16 17.09.22

Ну вот как так?))))) Хотя я думаю, что вопрос можно было решить через ресепшн, но мы не стали уже заморачиваться

17:17 17.09.22

О, кстати! Только благодаря Вашему отзыву я узнала, какой номер комнаты просить. Спасибо!

15:40 19.09.22

Спасибо за отзыв! Подскажите, пож-ста, разве корпуса D, В, F не относятся к ворлд резорт5*?

19:24 23.09.22

Весь отель 5*. Но есть дешёвые корпуса бывшей 4*, а есть новый resort. В путевке у Вас или World номер или resort. Первые стоят дешевле, но и корпуса старые. Территория, Инфраструктуа, рестораны общие.

11:57 04.10.22

Респект автору за полный развернутый отзыв!!!
Полностью согласен с автором :)
И уважуха за смелость в отстаивании своей точки зрения!!!

14:01 05.10.22

Спасибо 😇

14:20 25.11.22

Мы тоже ОТДОХНУЛИ в Отеле в октябре, все было КЛАСС, СУПЕР, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

14:34 28.11.22

Круто 🌺

Все отзывы Дарья Жукас (14)