Регистрация: 16.09.15
августе 2022
31.08.22 - 07.09.22

Хороший отель с красивой территорией, но есть минусы

Брали данный отель по более-менее хорошей цене на неделю, сейчас же цены подскочили, и я считаю, что отель немного переоценен. Есть как плюсы, так и минусы. Постараюсь подробнее описать обо всем в отзыве.

Летели авиакомпанией Red Wings, оператор Библио Глобус. Самолет старый, половина кресел не откидываются, тк. сломаны. В самолете не кормят, дают только воду и один раз дюшес. Можно купить горячее питание, а также чай и кофе за доп. плату. Зарегистрироваться на рейс туда можно, а также есть услуга выбора мест. Обратно же зарегистрироваться не удалось.

Прилетели примерно в 11 утра по местному времени, очень быстро прошли контроль, получили багаж, купили сим карту (17 гб стоили 12$, обратите внимание, на стенде написано количество гб в 2 раза больше, т.е. было написано 34гб, но это не верно, они зачем-то так обманывают, все гб делите на 2). На 7 дней отдыха нам на двоих хватило интернета, 3 гб даже осталось. Интернет в отеле просто ужасный, вечером зайти нереально, если только утром или днем, и то постоянно отключается. Интернет только на рецепшн.

Приехали в отель в районе часа. Ехать до отеля от аэропорта очень мало - минут 15 на автобусе. Там 10 км. Прошли на рецепшн, у нас забрали паспорта и отправили на обед. Мы попросили, чтобы нас заселили в реновированный бунгало и дали 5$. Пообедав, вернулись, нам дали ключ от номера 420. Мы уточнили, реновированный ли это бунгало (мы просили с одной двуспальной кроватью). На что нам ответили, что все бунгало хорошие (вобщем, реновированного нам не видать). И если мы хотим другой номер, он переселит нас завтра.

Номер мне вообще не понравился. Очень маленький, туда еще впихнули третью кровать, хотя нас двое. Она мешает ходить. Душ и туалет в ужасном состоянии - все убитое. Ванная комната очень маленькая. Сам номер очень темный, тк только 2 маленьких окна и нужно всегда занавешивать шторы, тк это бунгало и все ходят мимо. Две раздельные кровати. Кондиционер это какой то ужас - старый, без пульта, регулируется при входе со стены, то дует как сумасшедший , то жарко. Очень плохо регулируется.

На следующий день нас слава богу переселили после встречи с гидом, примерно в 10 утра. Нам предложили на выбор 3 номера в корпусах у моря. Я так понимаю, они не реновированны, но зато большие. Нам понравился номер 197, большой, кровать огромная и высокая + диван. Балкон. Номер светлый, на втором этаже. Ванная комната очень красивая. Мебель старовата, но все компенсируется размером номера) Кондиционер хороший , с пультом и различными режимами (в бунгало никаких режимов нет у кондиционера). Мой совет всем, желающим отдохнуть в этом отеле - переплатите сразу небольшую сумму за стандарт, вас поселят в хороший новый номер, без всякой нервотрепки, тк бунгало совсем не стоит таких денег, которые мы отдали за данный тур.

Пляж в отеле нам понравился. Он совмещен с пляжем Nubian Island, у них пляж более зеленый. Мы обычно отдыхали ближе к нему. Есть приливы и отливы. При отливе оголяется риф. Купаться с пирса можно только после обеда - до обеда большие волны и красный флаг. Пару раз были довольно большие волны и после обеда, мне было страшновато заходить, тк можно ударится о лестницу, а также о других людей. Людей на пирсе после обеда очень много, бывает даже толпа, что очень неудобно, т.к. очередь стоит на лестнице. Риф очень красивый, множество рыбок и кораллов, очень интересно смотреть) Лежаков на пляже всегда предостаточно.

Еда в отеле прекрасная - большой выбор и разнообразие блюд. Есть еда на любой вкус, два раза в неделю давали манго, один раз был гала-ужин с морепродуктами и роллами. У меня был день рождения, меня поздравили тортом в ресторане официанты. С напитками дела обстоят хуже - горячие напитки только за завтраком, соки очень химические, также нет шампанского, чему мы очень удивились. Шампанское и хорошие коктейли только за доп. плату в баре в лобби. Для отеля такого уровня это очень странно, как по мне. Но Египет есть Египет)

Анимация в village на итальянском. Вечером выступлений особо никаких нет, пару раз танцевали девушки, пару раз были вечеринки (на пляже, а также у бассейна). В целом прикольно) На пляже русскоговорящие аниматоры подходят и зовут играть в волейбол, танцевать или заниматься йогой. Они с Island.

Работой гида нашего отеля от библио глобуса остались очень разочарованы. Экскурсии мы никакие не брали, нужна была помощь с трансфером в аэропорт. Дело в том, что сейчас русских туристов забирают в аэропорт за 5-6 часов до вылета !! Учитывая, что от нашего отеля до аэропорта 10-15 минут езды, это конечно полный беспредел. Люди приезжают туда еще до начала регистрации и сидят ждут непонятно чего, теряя драгоценные минуты сна (в случае с ранним выездом) или просто отдыха на море! Мы решили, что поедем в аэропорт самостоятельно на такси за 2,5 часа до вылета. О чем сказали нашему гиду. На что получили ответ: хорошо! здесь такси будет стоить очень дорого, я вам посоветую дешевое. Мы решили все же узнать , сколько будет стоить такси на улице и на рецепшн. На улице нам назвали цену 10$, на рецепшн 15-20$. Когда обрались к гиду за день до отъезда, нам была названа стоимость в 25$ и сказано, что "водитель будет знать ваш терминал"! Терминал, к слову, там знают все таксисты , а также он есть даже в яндексе, если набрать номер рейса. Терминал номер 1 у всех, вылетающих в Москву. Вобщем, гиду интересны только ваши деньги - помочь он никак не заинтересован, лучше вообще у него ничего не спрашивать и не узнавать. Они могут только "бесплатную" экскурсию втюхать с поездкой по дорогущим магазинам, чтобы обобрать вас по полной программе.

К слову, в Египте все очень дешево! Недалеко от отеля есть прекрасный магазин со всем, что только нужно - Джордж Клуни. Очень советую) Там все цены фиксированные, товары подписаны. Все очень дешево. Есть манго. Приятный отзывчивый хозяин. Бесплатный трансфер от отеля и обратно! Вобщем, закупались только там) И в аптеке напротив отеля - покупали лекарства с собой.

В целом, отдыхом остались довольны, оценила бы отель на 4 с минусом. Советовать его никому не буду, и сами второй раз мы бы в него не поехали) Всем желаю хорошего отдыха и настроения! :)

Анимация

Бассейны

Елена оценила сервисы

Еда пляж риф бассейны
Бунгало платные напитки гид отеля от библио-глобус вай-фай
Добавлено 12.09.22 09:11 (6 168 символов в тексте)

17:58 14.09.22

Уважаемая Елена!

Приветствуем вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Nubian Village!

Мы искренне рады, что смогли оправдать ваши ожидания и вы прекрасно провели отпуск с нами.

Отличная организация вашего отдыха - это наша главная задача!
Благодарим вас за то, что поделились впечатлениями с нашими будущими гостями на туристическом портале Tophotels.

Это действительно важно для нас.

Надеемся на ваше возвращение в наш отель!
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Nubian Hotels Team.

Все отзывы Елена (10)