Регистрация: 20.12.17
сентябре 2022
01.09.22 - 09.09.22

Ожидал что будет хуже

С нынешними ценами в 22 году пришлось искать отель по бюджетнее. Изначально смотрели грин гарден 4, из-за их просторных номеров так как ехали парой с ребёнком около двух лет и бабушкой, и что бы не переплачивать за дополнительный номер, там размещение позволяло разместится всем нам в одном номере, но цены на этот отель пошли в космос, и наш тур агент посоветовала джустиниано, и ее рекомендация нас не разочаровала. Спасибо ей за это.

1. ДОРОГА- ехать с Анталии до отеля 2.5 часа (это если ехать на большом автобусе) на маленьком без остановок дорога занимает около двух часов.

2. ЗАСЕЛЕНИЕ-приехали в отель около 12 дня, пообедали и о чудо нас заселили раньше времени заселения и ещё дали номер с двумя комнатами в трёх этажном корпусе прям около ресепшина, хотя был заказан обычный номер стандарт. Ресепшин большой, есть бар с напитками, но почти все места там заняты так как только там ловит бесплатный вайфай.

3. НОМЕР-большая двухспальная кровать в каждой комнате, тумба, один не большой телевизор только в одной комнате, шкаф, холодильник, сейф(не пользовались) в каждой комнате по кондиционеру, один балкон(столик и пару стульев) без сушилки для белья. В ванне душевая кабина, сан узел, раковина, фен и набор полотенец (без халатов) утюга и стиральных машин тоже нет. Так же при заселении дали комплект одноразовых тапочек. Слышимость в номере на уровне, соседей за 9 дней не разу не слышали, хотя они были, за то было слышно очень дискотеки с 22:00 с соседнего отеля, это минус, и с этим не чего не поделать. Так же не советуют номера которые находятся около главного бассейна, там движуха и ор постоянный! Если хотите уединения и тишины то выбирайте корпус жасмин, но там говорят че то со стеклопакетами беда какая то. Убирали в номерах каждый день, если оставить денежку, уберут ещё лучше.p.s. в телевизоре нет порта для флеш карты.

4. ИНФРАСТРУКТУРА- отель весь в зелени, глаз радуется, много фото зон, на территории три бассейна, один детский, главный большой и один поменьше около корпуса жасмин. Один большой двух этажный ресторан(на втором этаже всегда есть места, просто некоторым лень поднимется туда и потом пишут что в ресторане с местами напряг) для детей есть детские стульчики. Главный бар около бассейна, бар на пляже, два снэк бара, амфитеатр с вечерней анимацией, водные горки для взрослых и детей, детская площадка с детским клубом. Так же доступна инфраструктура соседней пятерки кроме ресторанов и баров. Отель находится на горе от моря, по этому что бы добраться до своих номеров прийдется идти в гору, да, по жаре или после того как поел не комфортно, но не критично. Тяжело будет с маленькими детьми на руках, или людьми с ограниченными возможностями. С ребёнком в коляске напрягали только ступеньки около ресторана, но если пройти правее то эти ступеньки можно миновать, на сам ресепшн можно подняться на лифте.

5. ПИТАНИЕ- в основном оно одноразовое изо дня в день.

Завтраки: яйца всех видов, панкейки, йогурты, хлопья, каши, зелень, овощи свежие и в салатах, колбаса и сосиски(не всегда) из сои, сыры, фрукты, супы.

Обед: овощи всякие тушёные, в виде салатов и просто свежие, зелень всякая, фрукты сезонные, рыба(селедка) на гриле, мясо( в основном индейка и курица) с овощами тушёная( во основном все от туда только мясо выковыривали и оставались одни овощи))) ), сладости всякие, супы, макароны несколько видов и так далее…

Ужин: различался только он, было все тоже самое что и на обед, овощи, фрукты, сладости( только выбора больше) макароны и пасты всех видов, и мясных блюд было больше. Конечно в основном эта была курица или индейка, только она была приготовлена на гриле, был ягнёнок пару раз, рыба сибас и дорадо, а вот говядины не видел, видел ее только тушеную с овощами пару раз и в гамбургере в снэк баре и все! В общем по кухне я как любитель мяса был не много расстроен его почти отсутствием за исключением ужинов. Но голодным не был. Если че то не хватало то всегда можно было сходить до снэк бара взять картошку фри и нагетсы или гамбургер. Очереди в главном ресторане только на блюда на гриле, и в снэк барах когда они открываются, подойдите на пол часа или 40 мин позже открытия и очередей не будет. Свежевыжатые соки, смузи, варёная кукуруза за доп. плату. Мороженое в определённое время в снэк баре тоже бесплатно. В ресторан аля карт не ходили, так как пришли записывается за 3 дня до отъезда, а мест свободных в них не было, лучше делать это заранее.

Из напитков кофе/чай разный, соки сублимированные типа юппи, вино белое/красное, пифо эфес местное, из крепкого виски, водка, джин, раки(местная водка). Кола, спрайт, фаната. Без алкогольных коктейлей нет(только платно) из бесплатных коктейлей только виски-колла, джин-тоник. Вода бутилированная не в ограниченном количестве.

6. ИНТЕРНЕТ- бесплатный он только на ресепшене, в остальном он платный на одно устройство, через режим модема раздать не получится. Цены от 3 евро за сутки, мы брали за 15 евро на 7 дней. Ловил он почти на всей территории отеля за исключением нашего номера(ловил только на балконе) по этому пришлось покупать симку у нашего гида(интурист) они у него всегда с собой в наличии и стоят 25 баксов. На симке пакет на 25 гигов и его можно раздавать, нам на 9 дней его вполне хватило!

7. МОРЕ-оно здесь супер, вода в сентябре +29, купаться комфортно. Желающим попрыгать в воду не далеко он берега ближе к буйкам привязан пантон. Заход в воду мелкая галька, без специальной обуви норм, через 2 метра пологий обрыв сразу по горло. Места на лежаках есть, всем хватало, занимают лежаки с самого утра в основном ближе к воде, дальше от воды места всегда есть. Если отойти на лево на пляже от отеля в сторону скал, то там полностью песчаный пляж, но там территория другого отеля и лежаки там не доступны. Водные развлечения за деньги.

8. БАССЕЙН-там очень душно, за все время мы там не плавали так как приехали исключительно за морем. Так же в бассейне не рекомендую купаться детям (особенно глотать воду даже в детском) так как там легко можно подхватить инфекцию типа ротавирус, коксики и т.д. Нам даже гид предупредил об этом.

9. АНИМАЦИЯ- каждый день разная, днём она около главного бассейна, была даже пенная дискотека, вечером она проходит в амфитеатре, особенно понравилось экстрим шоу. Дискотека там же рядом с 23:00 до 01:00. По анимации не чего плохого и хорошего сказать не могу.

10.ДЕНЬГИ- мы поехали туда вообще без налички с картой мир от тинькофф. С ней проблем там вообще нет, принимают ее везде, и на рынках и в биме и в мигросе и в любом другом шопинг молле. Если нужен наличные то советую снимать деньги в банкомате дениз банка, находится прям на против отеля. За снятие 300 лир первый раз банк взял комиссию 90 руб, а за снятие 1000 лир комиссию не взял вообще.

11.ШОПИНГ. Если выйти с отеля и идти на лево то можно прийти в алара базар и мигрос, если выйти с отеля и идти на право то можно прийти в нева молл аутлет и бим. В аутлетах продаётся половина оригинальных вещей, половина реплики. Зара, бенитонн, там точно оригиналы, а вот премиум сигмент типа u.s. polo, Ecco, там точно не оригинал. Это можно понять так если данной вещи например футболки поло есть много размеров в наличии значит это не оригинал, так как специфика аутлетов это распробовать не леквидные вещи последних не актуальных размеров или не актуальных моделей. За вайкики ездили в конаклы в центр мол на автобусе за 20 лир в одну сторону на человека, ехать примерно 30 мин, качество и выбор там лучше чем в РФ. В кожаные или меховые «бесплатные» магазины которые предлагает гиды тоже не советую ехать, предлагали кожаную турецкую куртку после всех торгов за 22 тыс руб, которая на маркеталейсе(WB) стоит 16 тыс руб. так что удачных покупок.

ИТОГ: хорошая 4 за свои деньги. Есть пятерки с худшем обслуживаниям и едой( был опыт). Да, отель не первой свежести, за то зелёный. Да, будут очереди в ресторанах , но это ведь не плохо, это показатель того что отель выбирают, очередей нет только в плохих отелях, и отелях выше классом. Так что смело рекомендую этот отель!

Закат на пляже

Закат. Вид с верхнего этажа ресторана

После ужина

Персонал обслуживание расположение отеля от моря отель весь в зелени.
Однообразное питание мало мясных блюд номера требуют обновления
Добавлено 12.09.22 10:52 (8 039 символов в тексте)
Все отзывы Никита (4)