Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Мы были в данном отеле в середине июля. Отель типа семейный...

Мы были в данном отеле в середине июля. Отель типа семейный, /в основном для кайтеров и серферов, причем данные товарищи из Германии, Польши, Чехии и других небольших стран Европы/, молодежь там заскучает. Сам по себе отель небольшой.

Расселение это отдельная тема)))). Приехали часов в шесть вечера. Дали стандартный номер с экстра-бед /дополнительная кровать-раскладушка на ребенка/, в номере 2 односпальные кровати (мы их сдвигали). Поднялись в номер на 4-ый этаж, что у них соответствует пятому этажу, так как номера на земле они вообще за этаж не считают, посмотрели (стройка перед носом) , спустились на ресепшн и стали предлагать деньги за то, чтобы нам дали номер ниже и с видом на бассейн. В некоторых отзывах написано, что за 20 долларов они вам дадут хоть черта лысого))))))) Ничего подобного))))

Они отказались даже от 150 долларов)))))) Якобы не было никаких номеров, кроме того, что нам дали. Ну, мы сначала расстроились, потом плюнули на это дело, решили, что лучше 150 долларов оставить себе. Через 3 дня поменяли номер за 10 долларов на первом этаже с видом на бассейн. Поменяли номер просто потому, что сын ходил на дискотеки, а ключ от номера всего один. А так он заходил через балкон и нас не тревожил.

Действительно, стройка в отеле идет с обеих сторон, но тихо и аккуратно. Мы не замечали. Хотя со стороны детской площадки с этой стройки валит пыль, и думаю, что детский бассейн не очень чистый. Как раз он у них считается activ pool (там проходит и аква-аэробика и водное поло).

Уборка в номерах !нормальная! (полы были не очень чистые), полотенца меняли каждый день, а вот постельное белье нет (но это мелочи).

Обслуживание не быстрое и не приятное. Бармены быстро обслуживают иностранцев. Подходишь в бар на пляже, просишь спрайт или пиво, там есть один бармен с такой физиономией, что жалко его. Бедный))) Как будто из своего кармана наливает. Но в большинстве своем в принципе неплохо работали ребята. Главный ресторан (столовка - я так его называла) - вот в нем все официанты и менеджеры приветливые. Особенно нам понравился один дядечка. Уж очень он напомнил нам Пуаро из сериала. Зовут его Адел Эль Саид, душевный человек, всегда улыбается, приветствует. Под его руководством изучали арабские слова.

Теперь о Пляже. Не назову его очень хорошим для людей, которые умеют и любят плавать. Это просто 200-250 метров брод от берега до глубины. Глубина тоже не такая уж и приятная, где глубоко - на дне растет трава, растут новые кораллы. При чем это выглядит загоном, потому что все огорожено от кайтеров мини-буйками (веревками). Если вы окажетесь на их территории, вам могут проехать по голове. Мы заплывали далеко за эти буйки, с ластами, масками. Там есть кораллы, на которые можно посмотреть. Муж плавал с большой черепахой, видели и ската, и морского огурца, рыбки разноцветные.

Лежаков не очень много,и не всем хватает. При нас бич-бои занимали лежаки, а потом продавали их иностранцам, которые приходили на пляж часов в десять. Я понимаю, что они зарабатывают на всем, поэтому не осуждаю. Свое место мы занимали часов в семь утра. При чем это была самая последняя линия лежаков от моря. И нам было очень удобно. С одной стороны море, с другой бассейн. (Иногда просто уставали идти до глубины и ныряли в бассейн).

Про анимацию ничего не скажу. Нам она не была нужна. Звали на аква-аэробику и пляжный волейбол. Больше мы их не видели. На вечернее шоу попали пару раз, так себе анимация.

Муж с сыном были в этом отеле в 2008 году, они признают, что стало хуже. Ну, а общее впечатление об отеле на четверку. Мы пятый раз в Египте, есть с чем сравнить. Больше туда не поедем.

И кстати, когда в день выселения из номера в 12:00 с вас срезают браслет, Ничего не становится платным!!!!! Нас накормили обедом, мороженое еще поели после обеда. И без проблем. Никто не спросил с нас ничего. А я вообще браслет не одевала с самого приезда. И никто меня не спрашивал о нем.

Больше улыбайтесь, будьте на позитиве. Вы же на отдыхе)))))))))

Добавлено 02.08.10 22:07 (3 978 символов в тексте)