Регистрация: 25.11.15
августе 2022
28.08.22 - 08.09.22

3.3

Неоправданный отдых 5 звезд

Всем доброго времени суток!

Сразу скажу, что когда ехали в данный отель - высоких ожиданий от него у нас не было и в целом отдохнули мы отлично (спасибо морю, погоде, нашим друзьям и нашему отличному настроению). НО, оценивать надо именно сам отель, поэтому я отставлю очень подробный отзыв, чтобы люди еще раз подумали, куда они едут.

За те деньги, можно выбрать более достойную 5*, были в прошлом году в другом отеле, в этом году он был чуть дороже чем сапфир, но разница просто колоссальная!!!

Самое слабое место отеля - это сервис, точнее его отсутствие. Видно, что плохо выстроена система менеджмента, руководство отеля - обратите внимание - персонал никто не контролирует, либо его не хватает, либо он некачественно работает (особенно бары и рестораны).

А теперь по порядку:

1. Сам отель далеко не новый, видавший виды, это конечно не секрет и не критично. Критично, что за чистотой тут не следят - лифт весь заляпанный, столики в лобби никто не вытирает, мы сами брали салфетки с дезинфектором в лобби-баре и вытирали сами, потому что приходили с детьми поиграть в настольные игры. При этом персонал - видя это - сам не удосужился вытирать столы, и какой это сервис?

2. Жили мы в главном корпусе, в номере 126 - вполне приличный. Убирались хорошо, даже пол был чистый (за это плюс), в номере ламинат. В ванной комнате конечно много плесени, дверь рассохлась уже, свет там приглушенный и это хорошо, сама сантехника была рабочая. У нас в номере не было жарко и на ночь кондиционер выключали. Еще отмечу, что в номерах индивидуальное кондиционирование - и внешние блоки в некоторых номерах грохочут, слышно, кому критично - обращайте внимание.

И вот один из главных минусов - у нас в номере рылись вещах!!! мы специально оставляли в створке двери шкафа маленький предмет, когда заподозрили - приходили после уборки, шкаф открывали. Зачем уборщице залезать в шкаф, где на полках лежат личные вещи??? моей туалетной водой явно пользовались. Впервые с таким сталкиваюсь!

Обратите внимание - кто читает отзывы!

3. Питание....

Я конечно не превереда, и знала, что тут все будет очень бюджетно, но, СЕРЬЕЗНО, очень маленький выбор еды, гриль очень грязный, все с него очень пережаренное и слишком много масла, рыба за 11 дней была пару раз нормальная, остальное время - костлявая. Один раз был тунец на День Победы в Турции.

ИИИ - очень много грязной посуды - когда читала отзывы, думаю, ну увидели -раз или два -и обобщили, НЕТ, тут это закономерность!!! Берешь тарелку - большая вероятность встретить грязную, со стаканами и чашками - вообще беда.

Это антисанитария - и это отель 5*? Грязная посуда недопустима нигде!!! и откуда у отеля такие высокие оценки??

Грязь - это не старая посуда - это реальные остатки еды и разводы от напитков на посуде.

Еще минус огромный то, что когда мы приехали на завтрак работал диетический стол и детский стол - где можно было взять что-то ребенку (простите, но мы не едим полуфабрикаты и фастфуд). Я еще похвалила отель за наличие диетического и детского стола, но через пару дней почему на завтрак детский стол до конца отпуска не работал - диетический стол также был закрыт.

Еще один показатель экономии - то что повкуснее высталяют вначале и толпы наших соотечественников стремятся собрать горы в самом начале, мы никогда не ходили к началу - да, основные блюда пополняют, но далеко не все. Столов часто не хватает, персонал не торопится их убирать, скатертей нет нигде - бумажные подстилки - как в забегаловках.

Некоторые блюда волне сносные, но есть соте из индейки каждый день на обед и ужин - перебор, почему нельзя приготовить из индейки что-то еще? ну ладно, это мелочи.

Выбор фруктов хороший, с десертами скудно очень, впервые встречаю в Турции - невкусные десерты

А вот грязь - это уже не шутки!

4. Бары

Обслуживание в барах так себе история, мы алкоголь не пьем, но барали иногда коктейли - это вообще смех. Нашим друзьям делали один и тот же коктейль по-разному, Дайкири - как-то раз налили чистый алкоголь, то вообще алкоголь не добавили. И промахи - были постоянно, мы уже анекдоты на эту тему шутили. Стаканы там тоже грязные, бармены сами перебирают и откладывают. Отбитых краев очень много...

Иногда можно попасть на нормального бармена - который хотя бы нальет то, что просишь :D

5. Анимация

Днем активностей много - волейбол, зарядка, дартс, водное поло, аквааэробика, зумба, конкурсы у бассейна, застали один раз пенную вечеринку днем на пляже. Играли в дартс - ребята аниматоры- стараются.

А вот вечерняя анимация слабовата - пошлые конкурсы аля пара отеля, мисс отель, мистер отель. Раз в неделю бинго (лото) и 1-2 раза в неделю привозные артисты - самые простые акробатические шоу. Да и сам амфитеатр очень маленький - на полу дыры!!! Для детей уж точно небезопасно. Хотя там проходит мини -диско.

На счет детской анимации не скажу - нашим детям 4 года, а в Тукане берут с 5. Но на мини-диско девочки аниматоры выглядели уставшими...

6. Территория отеля

Вот тут минусов нет - чистая, ухоженная, очень зеленая. Сама Текирова шикарное место в плане природы.

7. Пляж

Море шикарррное! Было теплое, волн почти нет, вода очень чистая. Вход плавный. в основном галька и немного песок на пляже. Я люблю галечные пляжи за чистоту - и мне спец обувь не нужна. особых валунов тут нет.

Пирса нет - и его не хватает.

Инфраструктура пляжа устарела - лежаки без матрасов, уже пролежанные (сетчатый материал). Дорожки местами из досок не закреплены, дорожка к морю обрывается где-то непонятно. Лежаки вечно заняты полотенцами без людей (при этом ха весь день к ним так и не приходят, это конечно вопрос к отдыхающим)! У бассейна с лежаками еще хуже, в 9:30 уже лежак не найдешь совсем.

Охраны на пляже нет - заходи кто хочешь!!!

ИИ венец всех минусов - у мужа украли сланцы! оставляли все сланцы - мои, мужа и сына у лежков - у мужа увели. Обращались на ресепшн и к гидам- разводят руками, не нашлись так.

8. есть еще один бассейн через дорогу от отеля, там есть еще бассейн для малышей и детский бассейн с горками. Спасателей там нет, кто во что горазд.

Знаю, что за эти деньги (+-) можно найти более достойный отель, не шикарный, но явно лучше.

И если бы конечно сервис был получше, не было грязи - то рейтинг 4,25 был бы оправдан. А так не понимаю, откуда высокие оценки?

Да, отдохнула я тоже хорошо, потому что опускаться до зацикливания на минусах и ходить все это фотографировать - я не буду. просто хочу все это написать для таких же как я, кто читает отзывы перед покупкой тура.

Надеюсь, ничьи чувства не задела и кому-то мой отзыв будет полезным!

Ксения оценила сервисы

Подходит для отдыха

Море зеленая территория активная дневная анимация
Грязная посуда не вытирают столы в лобби отсутствие сервиса работа барменов.
Добавлено 12.09.22 13:11 (6 557 символов в тексте)