Регистрация: 03.04.12
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Отдыхали с супругой в период с 21.07 по 28.07, специально...

Отдыхали с супругой в период с 21.07 по 28.07, специально взяли небольшое количество дней отдыха, так как дома оставался маленький ребенок, а это был наш первый совместный выезд без него. До этого мы были в Амара Wing Resort и Cornelia Diamond Golf Resort. Сразу скажу, что перечитал здесь кучу отзывов о Долче Вита, в том числе последний от Inna iz Barut 2 и прочих форумчан, и был «тихо удивлен» но об этом позже.

Начало.

Так как мы летим из Алматы, а основной контингент форумчан-россияне, то думаю мало кого интересуют прелести авиакомпаний Казахстана и длительность авиаперелета (кстати 6,5часов). Итак в аэропорту нас любезно встретил мальчик из ТезТура и индивидуал трансфером мы отправились в Дольче. Ехали 1час 20мин в комфортном авто. При в ходе в отель (прибыли в 15-00 Анталийского времени) нас вообще НИКТО не встречал, никаких афроамериканцев-швейцаров, никакого приветственного напитка. Одинокая девушка с ТезТура Екатерина предложила присесть на диванчик в Лобби, а на вопрос почему нет приветственного напитка и вообще приветствующего персонала отшутилась, что мол «надо раньше приезжать-после обеда они не работают»!!! Ну это только начало конца Амары Дольче Вита!

Далее.

Вручив с довольным лицом нам электронные ключи от номера 6213 (точно не могу сказать) в корпусе Портофино девушка успешно исчезла, не слушая наши выступления по поводу того, что мы бронировали DeLuxeSeaWiew в корпусе Венеция. Ну да ладно, пошли в номер в Портофино (точнее поехали на Каре, так как номер далековат от основного входа) и….ужаснулись!!! Номер имеет дверь с щелью в между полом толщиной в 3-4см, через которую слышно непрерывное стрекотание и жужание насекомых в сосновом бору, балкон не закрывался на замок, а вид из окна был прямиком на бассейн, но никак не на море!!! Прийдя немного в себя мы отправились на ресепшн и в ультимативной форме потребовали поменять номер, на что нам ответили, что номеров до августа нет, поэтому пришлось нас разместить в Портофино!!! На это у меня был свой административный ресурс и переговорив с представителем Тез Тура, господа хорошие тут же отыскали нам номер в Венеции на 4-м этаже с фронт видом на море и муравьями!!!! на полу (фото прикладывается), но только на следующий день. Забыв про это «недразумение» мы попробовали найти что нибудь покушать. Пока решались все эти вопросы местное время было уже 17-00 и к своему удивлению в данное время в отеле работает только один ресторан Феллини, в котором кроме яичницы 4 видов и гамбургеров ничего нет, и вообще все что там есть-это недоеденный завтрак-обед-ужин с главного ресторана- во истину Дольче Вита)))))))))))))

Еще дальше.

Теперь буду расписывать по пунктам, так как описывать каждый день нет времени, да и малоинформативно это.

1.Анимация- ребята из Украины явно уставшие, постоянно с похмелья пытаются все таки как то «сделать анимацию», но увы и ах, ее просто нет в этом отеле, за исключением Главного аниматора турка, его заместителя и голландца Майкла, которые все и «тянут». По словам регулярно отдыхающих в отеле, анимация с каждым годом все хуже и хуже, Конечно как она будет лучше, если аниматоры почти все новые и неопытные. С утра вообще разминка на бассейне, как будто всю ночь люди работали в поле, никакого задора и азарта.

2. Контингент, Это нас конечно улыбнуло))) Обычно ищешь русскоязычных отдыхающих, а здесь наоборот-ВСЕ говорят на русском. Я кстати сфотографировал диаграмму состава отдыхающих отеля (фото прилагается). Примерный расклад Россияне-40%, Турки-40%, процентов 10%-Украина и Азербайджан, остальные 10% -Голландия, Албания, Сербия, Латвия, Казахстан и прочие… Причем у азербайджанцев в официальной статистике совсем малое количество номеров, но самих их очень много, думаю они либо с России, либо живут в 6-м в одном номере)))) Кстати с нами в одно время отдыхал Дюжев Д. со своей семьей и Наша Раша в полном составе, это веселило, из-за съемок Наши Раши например закрывали некоторые части отеля, просто «смех»…

3.Питание. Питание однообразное. Тут Инна2 писала что она разочарована питанием по сравнению с прошлым и годами, я скажу больше, даже в Amara Wing Resort питание разнообразней, например в послеобеденное время предлагают вкуснейшие кумпиры, вместо этого в Дольче Вита какой-то «толстячек» раздает недоваренную сухую кукурузу!?!?!? Не удивлюсь, если через пару лет там начнут предалгать варенную картошку. Да и сам главный ресторан тесный, еда однотипная, из морепродуктов один раз были креветки и семга. В основном соте из креветок, жареный окунь, рыба в кляре. Поверьте-это далеко не морепродукты….Тематические ужины отличались 2-3 блюдами и все. Не знаю что там тематического, разве что на турецкую ночь играл оркестр в середине ресторана. Да и еще, сам главный ресторан, точнее его наружная часть расположена абсолютно неудачно. Духота и жара-это девиз главного ресторана. К примеру в том же Amara Wing Resort основной ресторан, точнее его наружная часть, расположен на продувающейся веранде, что в такую жару крайне необходимо. Рестораны А ля Карт-это отдельная статья. Нам к примеру не понравилось ждать 1,5 часа в Ресторане Дольче Вита, пока повар с 2-мя Мишленовскими звездами «тварил» нечто на наш вкус абсолютно не пригодное в пищу. Кстати на вопрос что же это за рейтинг такой «Мишлен» ни один из сотрудников ресторана не смог ответить, зато везде трубят про эти звезды. Я честно не знаю что это, но и увы, ни один из русскоговорящих официантов этого ресторана тоже!!!!

4.Развлечения. Дискотека почему то находится в отдалении орт всего остального, как и амфитеатр и детский мини клуб (мамашам придется размещаться на Истамбул стрит или Рома стрит) и все остальное. Это конечно же минус. Заканчивается одно мероприятие и вся толпа через весь отель идет на другое, просто бред какой то, как на демонстрации))) Так вот Дискотека просто «отпад»! Музыка играет одна и та же через песню, неужели нет там нормального диджея!?!? При нас произошла драка!!!! (для отеля такого уровня ЭТО ПРОСТО НЕДОПУСТИМО!!!) Турки неполадили с русскими и началась потасовка, на следующий день на дискотеке как жандармы ходили охранники в количестве 5-10чел. Вообще, хочется заметить, не в обиду другим, но многие москвичи вели себя вызывающе, нагло и отвратительно, особенно после выпитого спиртного, толкались на дискотеке, пытались оскорбить турков официантов и многое другое довольно неприятное… Что касается цирков и прочего, то это конечно неплохо, ребята выкладывались, амфитеатр был полон, смех и радость детям, да и взрослым гарантирована, опять же заслуга Аниматоров турков высшего звена.

5.Номерной фонд, бассейны, пляж, корпуса. «Уставший» отель. ВЕЗДЕ, подчеркиваю ВЕЗДЕ что то подклеено, подкрашено, оторвано, сломано. Шезлонги все поломаны, зонтики на пляже 40% сломаны-не открываются, в бассейне вообще с утра нырнул и выловил 2стакана с хлоркой, ОБАЛДЕТЬ!!! Там же дети, а они таким образом хлорируют бассейн, мало того, забыли убрать хлорку с утра!!!!!! Стулья и столы потертые, пляж грязный, а в штиль вообще имеет резкий запах. Про номера я уже писал, уборку конечно делают исправна, но сами душевые, полы, стены требуют ремонта!!! Единственный нормальный корпус-Венеция, Портофино-вообще общежитие какое то с открытыми на улицу коридорами, про Рома стрит и Истанбул ничего не скажу, меня не привлекают корпуса, которые находятся на таком удалении от моря, ресторана и бассейнов. Лучше уж отель на 2-й линии приличный найти, чем эти корпуса в чаще соснового бора… Аквапарк-это конечно достижение!!! 3 горки, бешенное удаление (ехали туда на Каре) и ничего интересного. Бассейн находится в соснах, поэтому периодически жуки и насекомые туда наведываются, захотите оставить там ребенка-дело ваше, я бы не рискнул…

6. Бары и выпивка. Едиственный бар, который достои похвалы-ИРЛАНДСКИЙ ПАБ, тут и мохито без лимона, а с лаймом как положено и бурбон хороший льют и вообще обстановка хорошая. Кстати его посещают в основном одни иностранцы!) Что касается остальных-Мохито возле бассейна-это просто «моча» а не мохито, делают его как попало, добавляют лимон со спрайтом!!!!! и утверждают что именно так и должно быть!! Ни в одном баре не пользуются шейкерами -для перемешивания просто накрывают стакан другим стаканом и болтают!!!! Это просто уже никак не комментируется!

Вывод:

Отель не тянет на 5звезд. Может когда-то и тянул, но не сейчас. Корпуса старые, номерной фонд «уставший», сервис средний, кухня однообразная, анимации как таковой нет. Цена не соответствует качеству.

Добавлено 02.08.10 22:27 (8 448 символов в тексте)
Все отзывы aromatic04 (1)