Регистрация: 16.08.22
Читательский охват:
сентябре 2022
01.09.22 - 11.09.22

отдых хороший, есть как и плюсы, так и минусы.

заезд. по приезде в отель на ресепшене встретила гестрелейшн Вероника, которой писали раннее на почту насчёт номера с балконом на 2 этаже в главном корпусе, назвав ей фамилию, она сказала, что выполнила наше пожелание, это сразу порадовало. (Но учтите, что живя в главном здании, с одной стороны вы постоянно будете чувствовать запах пищи (так как с этой стороны ресторан, а с другой стороны вечером будет шум от анимации, так же на крыше было очень грязно (фото приложу)). Пока мы ждали заселения нас пригласили покушать, потом уже дали карточку от номера. Зашли увидели трёхместный номер, на двоих, но нам этот момент неважен. Номер, конечно, так себе, в номере ржавый чайник, два грязных стакана, гель для душа и он же для волос, гель для рук, туалетная бумага, фен, две бутылки с водой по 1.5 литра и пакетики с чаем. Мебель очень уставшая. Старый скрипучий шкаф. Одна из кроватей тоже очень скрипит. Лампочка в коридоре не горела. (Мы сообщили об этом Веронике, на следующий день пришли и починили). Через пару дней перегорела лампочка на балконе. Штора в ванной и половина тюль были просто оторваны с крючков. С кондиционера капала вода и он очень шумный, спать с ним ночью невозможно. Пыль на полках, тумбочках, плафонов не протирали как будто никогда. Все грязное. Про ванну и туалет вообще молчу. Пришлось самим все протереть, чтобы хотя бы сесть нормально и положить вещи. Дошла очередь до кровати, простыня и подушка были в чёрных длинных волосах, на всех трёх кроватях!!! Это самое мерзкое, что могло быть. Следовательно после предыдущих постояльцев, даже не поменяли постельное белье.. Пришлось сразу звать уборщика и говорить, чтобы поменяли. После смены белья угостили шоколадкой Аленка, он отказался, смахнув все на плохие зубы. Деньги мы не предлагали, так как всегда все были рады шоколадкам после уборки. На следующий день, когда уборщик опять убрался у нас в номере, не взяв шоколадки, которые были ему оставлены, при встрече спросил «как уборка в номер?», на что мы ответили «спасибо, все хорошо», получив в ответ грубое и тихое «каждый день это спасибо слушать» и далее что то на арабском, чтобы мы не поняли, видимо обматерил)))). Мы, конечно, офигели и в последующие дни он с нами никак не общался и здоровался с большим одолжением) Застилал только кровати, ставил туалетную бумагу. На этом всё. Наши мокрые полотенца он решил не менять, а просто повесить их на балкон)) (Уборщик со 2 этажа, вроде имя Али). Но слава богу, через пару дней нам поменяли уборщика и все стало отлично)

Ресторан. Начну с того, что в ресторане почти всегда было очень жарко и душно, такое чувство, что кондиционеры либо выключены, либо не справляются. Теперь к еде, мы не привередливые. Питание неплохое, почти всё острое, но для себя всегда, что-то можно выбрать. Но в любом случае, лучше взять таблетки, мы пили мезим. Нам очень «повезло» в последний день перед отъездом домой, который оставил о себе плохое впечатление, с ночи у нас с мамой одновременно заболел сильно живот и были проблемы с кишечником, кушали мы только в этом так называемом ресторане... За всё время прибытия на завтрак всегда были хлопья, омлет, йогурты (с разным наполнением), сосиски, сырые резиновые блинчики, картошка, фасоль, сыр, колбаса, овощные закуски, выпечка.

Обед разнообразный. Два вида риса, курица, говядина, индейка, рыба, перепела, картошка, запечённые и свежие овощи, салатные миксы, котлеты, макароны. Каждый день разнообразные супы, в основном были крем-супы, но так же и давали борщ:)

Ужин тоже неплохой, так же разные виды мяса, рыба жареная и в кляре, макароны, рис.

Сладостей много, но все однотипные и как будто подсушенные. Нет той свежести и мягкости. Нам мало что нравилось. Из фруктов вкусный был виноград, бананы, груши, финики. Апельсины засохшие, не сочные, дыня резиновая безвкусная. Больше из фруктов ничего не было.

Много напитков в барах. Как бесплатных, так и платных.

Пляж. Красное море, просто великолепное!! Вода тёплая, отличный заход, для деток очень хорошо. Кораллов нет, рыбок соответсвенно тоже.

В 17:40 всех начинают выгонять из моря. Лежаков много, хватает всем они старые деревянные, но зато хорошие матрасы, толстые. Полотенце не первой свежести, меняют прям на пляже один раз в день, можно взять утром и сдать только вечером. Всем советую забирать полотенца с собой, а не оставлять их на пляже если отходите на обед и отдохнуть, так как арабы, либо могут украсть, либо занимают ваше место и ложаться прям на чужие полотенца и их это не волнует))

В течении дня на пляже есть напитки (соки, газировка, вода, пиво). Днём мороженое (не особо вкусное, приторное и много красителей), с 13:00 до 17:00 картошка фри, пицца и хот-доги.

Так же очень много приставучих барменов, которые ходят и предлагают соки, особенно детям, отдают в руки, типо «угощают», а потом подходят к родителям и говорят «давай мани». Ещё очень много навязывают массаж и экскурсий. Очень тяжело отвязаться. В первый день подошло человек 15 с разными предложениями, даже не получилось спокойно полежать и насладиться отдыхом.

Анимация. Ребята стараются, но арабов растрясти тяжело, все только смотрят, но танцуют мало. Из анимации зумба, бачата, дарц, аквааэробика, зарядка, йога, танец живота, волейбол, пин понг, буча. (Ходила практически на всё каждый день, очень интересно и занимательно). Вечером были мини дискотеки для деток, файер шоу, факир шоу, караоке, угадай мелодию, разные танцевальные выступления, конкур мисс отель, мистер отель и лучшая пара отеля. После вечерних мероприятий, всех приглашают на дискотеку, с 23:30 до 2 ночи, стоит 16 баксов. Ходила один раз в принципе понравилось. По средам на пляже проходит пенная вечеринка, очень весело. Из анимации хочу сказать большое спасибо Ахмеду и Нуре, самые доброжелательные и позитивные ребята). Так же вечером в фойе отеля живая музыка и песни.

Территория. Все находится в шаговой доступности. От главного корпуса до моря минуты 3, от бунгало меньше. Мусора на территории почти нет, уборщики стараются убирают, но невоспитанные арабы это явно не уважают. Наблюдали такую картину, как их жены приносят мужьям, которые сидят в море, еду в пластиковых лоточках, которые там же после них и плавают. Так же они всегда и везде лезут без очереди и им все это прощается. Наглости у них, конечно, не занимать.

Бассейн на территории маленький, и там в основном местные дети египтян, их очень много. Ни одного белого человека там не было замечено.

Теперь отдельно пройдусь по людям. На рецепшене все отзывчивые, если есть какие то проблемы решаются быстро. Веронике гестрелейшн тоже огромное спасибо, отвечала на все вопросы и во многом помогала. Часто приходила на пляж и опрашивала людей все ли хорошо и всё ли их устраивает. Пушкин, который продаёт экскурсии на пляже,человек так себе, в первые дни подходил и надоедал со своими экскурсиями, как только отказали, так он даже здороваться перестал. Видели как он просит людей, которые съездили на его экскурсию подходить к другим и рассказывать как все хорошо прошло. Мы на экскурсии не ездили, так как знакомые рассказывали, что на пирамидах температура доходит до 60 градусов, в Каире ситуация такая же. На территории отеля погулять негде, зато если выйти из отеля и пойти налево, будет длинный променад, вечером там гуляет много народу, очень красиво. Так же есть магазинчики, супермаркеты, аптеки. При выходе из отеля, если перейти через дорогу и пройти немного налево, стоит мужчина продаёт вкусные манго, за кг 2 доллара.

Насчёт интернета. Вайфай в лобби почти никогда не ловит, сеть настолько перегружена. Поэтому советую купить симку местного оператора. Мы купили в аэропорту симкарту у Etisalat, 24 гб за 10 баксов, в итоге интернет закончился после 14 гб. Знакомые купили симку у Vodofone на 50 гб, интернет закончился после 25 гб. Вот так тоже обманывают людей. В целом отдыхом довольны, вернулись бы мы сюда ещё раз? думаю да, ведь солнце, море и анимация перекрывают все недостатки.

вид с главного корпуса, со 2 этажа

Завтрак

Ужин

Ужин

Оторванные занавески в ванной

Оторванные занавески в комнате

Обед

Вот такая грязная ванная, угол в плесени

Ужин, в этот день был египетский праздник, была шаурма, попкорн, куча других приколюх

Alexandra оценила сервисы

Анимация море территория местоположение персонал
Уборка мебель
Добавлено 13.09.22 00:05 (7 985 символов в тексте)

15:26 13.09.22

18:10 13.09.22

Здравствуйте, Александра!
По вашему отзыву понимаю, что вы хороший человек. Я в Хургаде отдыхаю, продлевая лето - с марта по апрель или с октября по ноябрь и посетил много отелей с 1996 года. Остановился на Марлине из-за хорошего пляжа, расположения - рядом с русским кварталом(нет назойливых арабов), отдыхают в основном +18 и цены тура(или номера).

Все отзывы Alexandra (1)