Регистрация: 24.02.22
Отзыв об отеле Hotel Grozny City (отель был переименован 22.05.23)
июле 2022
20.07.22 - 22.07.22

Грозный Сити - рекомендую

Начну с того, что в Чечне мы были впервые и соответственно хотели посетить все местные достопримечательности, поэтому и выбрали самый большой и хороший отель в центре -Грозный Сити. Расположение действительно очень удобное: рядом знаменитая мечеть "Сердце Чечни", парковая зона, крытые галереи, фонтаны, цветочный парк, церковь Михаила Архангела( которой уже более 150 лет), а по проспекту Путина можно дойти до Национального музея Чеченской республики. Также недалеко находится Мемориальный комплекс славы имени Ахмата Кадырова.

Прямо напротив отеля находится Грозный Молл, куда можно отправиться за покупками.

Покушать можно прямо в отеле, ресторан для завтраков находится на 2 этаже отеля, а обед/ужин предлагается на 32 этаже с красивым видом. Завтрак включен в стоимость, выбор небольшой, но кормят вкусно. Есть даже фрукты. Но для тех, кому хочется разнообразия и большого выбора, рядом с отелем на проспекте А.Кадырова куча кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек.

Хочу отметить доброжелательность и отзывчивость персонала. Мы бронировали 2 стандартных номера на семью 2взр+2 детей, т.к. мест семейных номерах уже не было, но на ресепшн нам предложили взять один номер и поставить доп кровать, тем самым мы очень сэкономили. Допкровать - раскладная, но удобная, ребенку 13 лет было комфортно, младший спал с нами, благо кровать огромная и места всем троим хватило с лихвой. При заезде нас любезно предупредили, что открытые руки и ноги не приемлемы в республике и вежливо попросили переодеться (это для тех, кто не знает традиций Чечни).

Заселили нас на 27 этаже, представляете какой Великолепный вид из панорамных окон. Жаль не удалось увидеть красивых закатов, т.к в эти дни было пасмурно. Номера уютные, стильные. Есть мини бар(платный) с Чеченскими вкусняшками: халвы, орешков в глазури и фисташки, также есть хороший алкоголь и газировки. Очень люблю когда в отеле имеются халаты и тапочки, сразу создается ощущение, что тебя здесь ждали. Все чистое, свежее. Есть даже зубные наборы и расчески, а запах шампуней и гелей для душа просто восхитительный.

Помимо завтрака в стоимость так же включено посещение Спа. Здесь я ожидала от отеля такого уровня, конечно большего, но в принципе не плохо. Бассейн небольшой, есть хамам. Но предупреждаю сразу, спа для девочек и для мальчиков раздельный.

В отеле имеется также фитнес-центр и конференц-зал.

Есть сейф и бесплатный wi-fi.

Очень понравились лифты, их 4, но все выдержаны в разной стилистике, приятно проехаться)))

При отеле есть парковка, платная и бесплатная. Мы останавливались на платной 500р/сут.

В целом отель оставил только приятные впечатления. Конечно это не такой отель 5* , как в Турции, но для России это прям шикарно. Видно, что персонал старается. В отеле находиться комфортно. Для экскурсионного путешествия и деловых поездок отлично подойдет.

около отеля река Сунжи

Грозный Молл через дорогу от отеля

Мечеть Сердце Чечни рядом с отелем

Все достопримечательности рядом с отелем

вид из номера

панорамный вид из номера

ресторан для завтраков

мини бар платный

мини бар со сладостями, хорошим алкоголем и газировкой

Удобное расположение чистота сервис вид из окна.
Раздельный хамам (муж/жен)
Добавлено 13.09.22 09:23 (2 850 символов в тексте)