Регистрация: 15.09.14
августе 2022
16.08.22 - 02.09.22

Королевский отдых

Отдыхали во второй половине августа с переходом на сентябрь 2022года. В Турции были больше 10-ка раз.

Перелет из Москвы Туркиш Эйрланс без задержек, прилетели в 18:30, как всегда ожидание багажа достаточно длительно. Привезли на микроавтобусе , но не быстро. Тот отель, который был последний вынужденно стал первым, так как у ребенка туристов была высокая температура, пришлось сделать крюк аж до Кызылагач, потом вернуться в Эвренсеки. Так что к ужину не успели. Заселили очень быстро. Очень повезло с корпусом, я считаю, что он самый тихий: F, во всяком случае , в тех номерах, которые не выходят на Драгон. Здесь громко только с 19:30 до 21:30 пока работают карусели. Корпус маленький, лифт всегда свободен .

Поселок огромный, много рядом крупных отелей, их анимация достаточно слышна вечером. Наш номер дуплекс на 6 этаже, у нас вид на горы и море тоже видно чуть-чуть. Вечером вид потрясный на поселок, отели так красиво подсвечиваются. Дизайнеры молодцы! Даже с трассы Эвренсеки сразу видно.

Номер чистый, мебель новая, все работало, немного текла лейка душа, но нас это не напрягало, даже жаловаться не стала. Белье и полотенца меняли через день, чаевые оставляла периодически. Качество уборки от этого не зависело, убираются нормально, даже балкон иногда мыли. Убирали всегда пока мы были на пляже до обеда. Минибар пополнялся ежедневно. В номере достаточное количество шкафов, ящиков, вешалок. Русских ТВ каналов практически нет. Смотрели ТНТ , в основном, и зарубежные новости. Соседей не слышали. Очень крутая лестница на второй этаж, не берите этот номер, если ваши дети дошкольники. Я считаю , что зря на стене нет перил. На втором этаже мрачновато. Розеток мало. Кондиционер работает прекрасно. Есть комары, а сеток нет. Вайфай в номере отличный в любое время суток, а вот на пляже только рано утром хороший и в обед. В часпик невозможно даже ватсапом пользоваться.

Территория маленькая, продуманная, функциональная. Поразил огромный холл с кучей местечек и закоулков, с прекрасным интерьером. На минус первом тоже огромное пространство, там можно и посидеть, отдохнуть, выпить кофе, чай, коктейли.

Питание. Выше всяких похвал. Я просто недоумеваю от предыдущих отзывов, что питание стало ужасным, что один фастфуд. Это совершенно не соответствует действительности. В июне была в Шервуд Эксклюзив, отель, между прочим, дороже, но еда там на порядок хуже, чем здесь. Несколько лет назад была в Белеке в Папиллоне: еда не уступает, ну только гриль зона в Тадж Махале значительно меньше. Обед , как и во всех отелях, попроще , конечно, но ужин прекрасен. И рыба, и разное мясо во всевозможных видах. Сладкий стол очень разнообразен. Фрукты спелые: арбузы, дыни, ананасы, инжир, персики, сливы ,абрикосы, бананы, нектарины, яблоки, виноград, апельсин, грейпфрут. Пиво баночное, вино бутилированное, турецкое кислое.Соки из автомата, но можно попросить официанта принести пакетированный. В ресторане чисто, мух нет. Тарелки , стаканы с налетом. Столиков всегда хватает. Единственное, на завтраке столы с сыром и нарезкой не охлаждаются. Нарезка некоторая к 9 утра уже с запахом, первую неделю еще брала, потом стала опасаться. Масло сливочное тоже все растаявшее.

Пляж в минуте ходьбы. Чистый, прекрасный песок и на пляже и в самой воде. Вход пологий,долгий. Народу в воде только утром нет. Лежаки на последних линиях всегда есть свободные. На первой в 8 утра уже не найдете. Русские все с утра в море. Мы приходили рано, так как утром море самое замечательное: ветра нет, вода прозрачная. Вечером волны, муть и полно народу.

Анимация в отеле своими силами, детьми занимаются русские девочки, приглашенных коллективов минимально. В течение дня стандартные игры и мероприятия, скучно не будет. Дискотека чуть ли не каждый день.

В отеле много молодежи, мало пожилых пар. Но в основном семьи с детьми. Основные постояльцы немцы, русские немцы, много румын, словак, албанцев, сербов, турков. Русских мало, их вообще в этом году везде мало. Отношение ко всем нормальное, я не заметила разницы. Ну к туркам больше пиетета, потому что официантам и барменам с ними интересно поговорить. Хотите , чтобы вас здесь боготворили, оставляйте чаевые везде или учите турецкий язык. Между постояльцами конфликтов не видела ни разу.

Аквапарк прекрасный, ребенок в восторге. Прекрасное дополнение-это лунапарк. Мои дети 12 и 16 лет остались довольными.

Хамам, финская сауна присутствует бесплатно. Услугами спа-центра не пользовались. Полотенца пляжные меняли каждый день.

За пределами отеля есть, где пошляться. Эвренсеки плавно переходит в Кюмкой, все не исходишь. Шоппинг в поселке стандартный: текстиль, сумки, обувь плохого качества ,дешевые подделки брендов по завышенным ценам, в Манавгате тоже самое, но по ценам ниже. В Новамолле можно закупиться кой-какими брендами, в августе всегда распродажи.

Сервис, размещение соответствует цене совершенно точно! Совет менеджерам: хлорируйте воду в фонтане, как мимо идешь, прям вонь тухлой воды. Неприятно! Увеличьте количество роутеров на пляже. Охлаждайте стол с сырами и мясными продуктами на завтраке. В целом , замечаний серьезных нет. Вернулась бы еще раз, если бы отель был бунгального типа. Но это просто мои предпочтения.

Татьяна оценила сервисы

питание размещение сервис пляж аквапарк лунапарк
интернет на пляже
Добавлено 13.09.22 17:28 (5 187 символов в тексте)

22:40 11.11.22

Скажите пожалуйста, раздача еды напрямую, без этих прозрачных экранов. Самим можно брать? И есть ли свежевыжатый сок? А халаты как у всех Роялов платные?

Все отзывы Татьяна (11)