Регистрация: 11.02.12
сентябре 2022
03.09.22 - 13.09.22

4.2

Сентябрь в Бельдиби

Для вступления, хочу сказать, что за последние 10 лет объездил пол-мира. Отелей повидал несколько десятков и самых разных категорий. В Турцию раньше на отдых ездил лишь раз, в Адалию 5*. Всегда говорил, что успеем ещё в Турцию наездится! Ну вот оно и пришло, это время. Печально, конечно, но зато могу дать объективную и субъективную оценку.

Отель на наш вкус не плохой. Да, он оставил позади свои лучшие годы и поизносился, но и не развалюха. Главное, не нужно ждать чего-то выдающегося от 3*. Так получилось, что друзья у нас заселились в отель More3*, вот это гораздо хуже. Castle Park - это по сути отель, который присоединил к себе другой, поменьше. Поэтому там 2 корпуса и 3 бассейна, есть заброшенные рецепция и столовка от старого отеля. Мы прилетели рано утром и имели возможность посмотреть номера в разных корпусах. Везде номера подуставшие, небольшие, только с разным видом. Мы немного доплатили, и заехали в большой номер 407 на 4этаже большого корпуса с видом на горы, море вдали, большой бассейн с горкой и крышу столовой.

Номер. Кондей работал хорошо. Вода горячая была не всегда - только вечером, а днём и утром чуть тёплая. Розеток хватало, света тоже. Был холодильник, ТВ в котором нечего смотреть, фен в ванной комнате. Маленький душ, который протекал, но в другом корпусе у душевой вообще не было стеклянного ограждения, просто дырка в полу рядом с унитазом. Но это же 3*, а не 5. Всё по деньгам. Но был один неожиданный плюс! Слышимости между номерами не было вообще! Это такая редкость! Даже в 5* обычно слышно, о чём шепчутся соседи. Звукоизоляция, однако не распространялась на вечернюю анимацию. С 20 до 21 детская (не очень громко) и с 21 до 23,24 для взрослых очень громко. Даже разговаривать в номере невозможно, не то что спать. Там такая тема: бесплатный бар до 21, и если покупали выпивку, то дискотека шла до тех пор, пока покупали. Если желающих не было, то уже в 22 всё сворачивали.

Анимация. Днём только йога. Вечером вначале игры с детками, затем концерт на 1 час с местными танцорами. Потом просто дискотека под ежедневно одинаковый набор песен.

Уборка в номерах была каждый день. Полотенца меняли. Пол мыли. Тут нареканий нет. Даже кровати отодвигали и там мыли. На полу не плитка, а ламинат.

Еда. Тут всё не понятно. Многие здесь писали за плохое питание. И в отеле я слышал плохие отзывы. Но специально расспрашивал жалующихся и слышал похожие истории о том, что вот год - два назад они были в Турции, но да, в 5 были, но денег то сейчас больше заплатили! В общем, это необъективно так сравнивать, только исходя из нынешних Российских цен.

У меня к еде была только одна претензия - нет яичницы на завтрак. Это печально, но и во всех окрестных отелях такая же фигня. В остальном претензий нет, не считая того, что приходить нужно к началу события, в конце самого вкусного уже не было. На ужин всегда был гриль, каждый день разное: баранина на шпажках, утка, рыба,кура. Всё вкусно. Всем хватало. Очередь была за турецкой выпечкой - разные варианты ихней пиццы. А в основной столовой на обед и ужин всегда 2 вида мясных блюд, суп-пюре, горячие гарниры из риса, картошки, макарон, булгура. Много баклажан, цукини, перца, зелени. Я всегда брал себе салат из помидор и огурцов с зеленью, добавлял фету, оливки, заливал оливковым маслом и бальзамическим уксусом - вот и греческий салат. Нормальная еда, ни разу не травились, т.к. практически ничего не переделывалось с завтрака на обед, с обеда на ужин, как это часто бывает во многих отелях. Конечно, никаких изысков нет, но и назвать питание плохим никак нельзя. В полдник раздавали булки с зеленью и котлетами, иногда картофель фри.

Бар. Круглые сутки питьевая вода из кулера. Хочешь стакан, хочешь бутылку. Чай и кофе с раннего утра и до 21. Тоже бери и наливай сколько хочешь. Пиво хорошее, джин, водка, арака. Сколько хочешь. Но до 21. Ну и кола, фанта, спрайт.

Контингент: турецкие семьи с детьми, славянские семьи с детьми и без. После 10.09. народу основательно поубавилось. В столовой исчезли очереди и ажиотаж.

Пляж: Для нашего отеля пляж бесплатный. Но мы на самом пляже не лежали. Предпочитали парк перед пляжем. Там столы, скамейки и шезлонги. Не парк у Люксембургского дворца,конечно, но и не Гоанские помойки. Более-менее чисто. Турки не мусорили, только братья и сёстры-славяне. Уборщики убирают, но что-то остаётся. Море тёплое, чистое. Входить в море по расчищенным проходам более-менее комфортно. Что неприятно удивило, так это кусающиеся мелкие рыбки. Ладно бы они пятки чистили, но они же и здоровую кожу до крови откусывают. Как зашёл в воду - сразу отплывать надо на 20-40 метров, там уже не кусают. Местные говорят, что раньше, 5-6 лет назад такого не было. Обвиняют туристов, которые кормят рыбу хлебом и, тем самым, заставляют рыбу требовать корм и нападать на людей. Как-то слабо верится в такую гипотезу, но другой никто не предлагал.

Интернет. Бесплатный. Только на лобби и в зоне её прямой видимости, за углом уже не тянет. В номерах нет.

Шопинг. Ездили на автобусе в Migros. 35 минут езды. Автобус ходит каждые 15 минут. От Мигроса при желании можно уехать в любой другой молл (Terracity, Mark Antalia, Deepo и др.). При нынешнем курсе цены для нас дешевле, чем в прошлом году.

Резюмирую. Этот отель, если его подновить опять станет 4*. Если не пытаться его сравнивать с 5*, а просто получать удовольствие от красивой природы,чистого воздуха, тёплого моря и спокойного деревенского отдыха, то всё будет замечательно и вы хорошо отстроитесь от домашних проблем. Особенно учитывая, что в ТВ смотреть нечего и инет недостаточно доступен. А главное - там, где не помогают 10 $ всегда помогут 20, денежки все любят: и номе у Вас будет хороший, и уборка и всё остальное.

dmitrii оценил сервисы

Расположение питание персонал соотношение цена/качество
Слабый интернет громкая дискотека изношенная сантехника
Добавлено 13.09.22 19:13 (5 776 символов в тексте)

11:43 16.10.22

Отдыхали в октябре. Разнообразия в еде и анимации, к сожалению, не увидели. Печально.

Все отзывы dmitrii (20)