Регистрация: 13.09.22
сентябре 2022
04.09.22 - 10.09.22

"Не нужен мне берег турецкий", но отдыхать лучше на нём, чем в России

Поехали с мужем на недельку в данный отель отметить свою недавнюю женитьбу. В турфирме нас сразу предупредили захватить с собой свидетельство о регистрации брака. Вылет был из Казани, ночной, прибыли в аэропорт Анталии около 6 утра. Нас сразу встретили после получения багажа и сказали в какой присаживаться микроавтобус. Дорога до самого отеля составила около 2 часов, больше всего времени заняли заезды в другие отели и высадка туристов в них. Добрались до Sorgun Akadia ближе к 9:30 утра, но само заселение с 14:00! Переговорив с девушкой на ресепшене, показали своё свидетельство и она сказала пока идти на завтрак. После завтрака мы поднялись вновь к ней и уточнили, когда можно будет заселиться. Подождав буквально минут 10-15 и уже опрокинув пару коктейлей нам выдали карточку от нашего номера. Вид с номера открывался не фантастический - поля, соседний отель. Впрочем, нас это не особо расстроило, так как не сидели на этом балконе. Сам номер был чистенький, кровать украсили их классическими лебедями из полотенец и рассыпали на неё кучу цветов (пришлось это выгребать скорее, чтобы лечь отдохнуть). Позже нам в номер принесли бутылку шампанского и тарелку фруктов в честь женитьбы. После такой шикарной встречи, видимо персонал решил на этом хватит и НИ РАЗУ за 7 дней так и не помыли полы.

Завтраки, обеды и ужины для нас были разнообразные, вкусные. Всем всего хватало, отъедались прям как в последний раз. Тусовки в отеле были каждый день, приезжал даже какой-то диджей из Сиде, а так анимация была в основном от отеля: женщины против мужчин, караоке, бинго, крейзи-шоу, пенная вечеринка. Ну и каждый вечер собирали народ к 23:00 на поездку в какой-то клуб, с которым была договоренность у отеля. По вечерам в отеле открывалась лавочка с кальянами. Я курю только кальяны и неплохо разбираюсь в табаках, решила опробовать местный парительный агрегат после броской надписи "Премиальный табак". Как оказалось "премиальный табак" - это Must Have и Daily Hookah. Больше ничего и не было :) Когда принесли нам кальян, вкус оказался мягко говоря никакой. Без крепости и выраженных ароматов, просто пар. Это удовольствие стоило около 1300 руб. Само собой после этого больше его не брали.

До моря мы ходили пешком, коло 10 минут или ездили на автобусе за 1,5 минуты. Море теплое, чистое, красивое. Лежаков в целом всем хватало, можно было найти свободные. Хотя возможно мы приходили в такое время, поэтому не было проблем с этим. Дно у моря каменное, ногам не очень приятно ходить по этим плитам. Муж совсем не купался из-за недавно сломанной руки, боялся резкой глубины и скользких камней. Бесконтрольное движение руками могли бы спровоцировать новые болевые ощущения. Поэтому на море были не часто, но я старалась проводить в нём как можно больше времени.

Для постояльцев отеля была возможность посетить 1 раз ресторан, но только для тех кто брал путёвку на 7 дней и более. Кухня его состоит на 80% из того, что и в общем зале подают всем туристам. Однако мы решили почему бы не воспользоваться такой возможностью и пошли на ужин, где подавали рыбу в этот день. Блюда разносят официанты, разливают желаемые напитки. На первое подали крем-суп с тремя кусочками сосиски, вот тут у меня начался немного истеричный смех. Благо он остановился после запеченной форели, она была действительно вкусная. На десерт съели заварные пирожные, тоже очень классные. В целом ужином остались довольные и ушли сытые.

Думаю, с каким настроем ехать на отдых, то и получишь. Были косяки определённо, но это всё мелочи, они не особо портили наше времяпровождение.

Красивый Хорошая еда Чистое море
Не убираются в номерах Иногда было сложно найти себе стол со столовыми приборами Каменное дно моря
Добавлено 13.09.22 21:58 (3 579 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)